8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности мошенника с сайта Авито?

Добрый вечер. Договаривался с продавцом на авито о покупке товара на сумму 20 000р. Он сказал, что без проблем отправит курьером за свой счет, он отослал мне копию паспорта, скан описи вложения, чек с почты, и выслал чек+гарантия своего товара. Потом попросил выслать залог 10 000р на киви-кошелек. Я отправил деньги, и он сказал, что курьер позвонит в понедельник, как доставить. Уже прошла почти неделя, а на почту не отвечает продавец. Стало быть, все высланные документы его - подделка. Имеет ли смысл обращаться в полицию из-за 10 000р и каковы шансы, что его найдут?

, Павел, г. Кашин
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр
Стало быть, все высланные документы его — подделка. Имеет ли смысл обращаться в полицию из-за 10 000р и каковы шансы, что его найдут?
Павел

Здравствуйте, Павел,

1.да это признаки мошенничества.

2. Возможно эти документы подделка

3. Решать Вам. Можете написать заявление в полицию в Управление «К» через Интернет

4 Шансы хорошие

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Кашин

Добрый день. Сомневаюсь, что помогут в моем городе по поводу интернет-мошенничества, поэтому стоит ли обращаться через интернет-заявку в полицию (https://69.mvd.ru/request_main)? С другой стороны, для того, чтобы техслужба QIWI смогла решить вопрос с деньгами, ей нужен талон-уведомление о зарегистрированном заявлении + его копия, которые выдают в участке. Смогут мне выслать эти документы в случае оформление заявления через интернет? Как мне все-таки поступить?

P.s. Живу в Тверской области, "покупал" в Московской области

Добрый день. Сомневаюсь, что помогут в моем городе по поводу интернет-мошенничества, поэтому стоит ли обращаться через интернет-заявку в полицию (https://69.mvd.ru/request_main)?
Павел

Здравствуйте, Павел,

1.Управление «К» по этому адресу, mvd.ru/mvd/structure1/Upravlenija/Upravlenie_K_MVD_Rossii

2.Так и молчит «продавец»?

3.

С другой стороны, для того, чтобы техслужба QIWI смогла решить вопрос с деньгами, ей нужен талон-уведомление о зарегистрированном заявлении + его копия, которые выдают в участке. Смогут мне выслать эти документы в случае оформление заявления через интернет? Как мне все-таки поступить?
Павел

Павел, а у Вас есть выбор? Пусть занимаются Управление " К", приложите к заявлению все копии «документов» от «продавца»

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В кредитной истории долга нет, постановление долг погашен в полном обьеме
В кредитной истории долга нет, постановление долг погашен в полном обьеме. Подскажите как призвать к ответственности мошенников работающих в банке
, вопрос №4087577, Виталий Пискарев, г. Москва
Гражданское право
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
, вопрос №4087524, Артем, г. Москва
Уголовное право
Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно?
Добрый день! Столкнулся с мошенничеством, бывший товарищ и коллега по работе переодически одалживал деньги, но не возвращал деньги, когда я потребовал, деньги. Сумма скопилась больше 100 тыс. рублей Он сбежал и исчез из города, ссылаясь на то, что уехал работать. Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно? И есть ли шанс вернуть деньги, есть старая расписка, обещание по которой он не выполнил, а также другие пострадавшие
, вопрос №4086493, Валерий, г. Санкт-Петербург
1500 ₽
Хищения
Сможет ли друг выиграть суд, и уголовная ли это ответственность?
Здравствуйте. Такая ситуация, друг пол года назад давал мне свои "скины"(виртуальные оружия в игре) у которых себестоимость 650000 рублей. Сейчас я хотела передать их обратно ему, и во время передачи, мошенник с помощью API ключа и взлома моего аккаунта подменил перевод на другого человека. Друг хочет подать заявление на меня, чтобы я возместила ущерб. Но моей вины в том, что мошенник взломал мой аккаунт нет. Сможет ли друг выиграть суд, и уголовная ли это ответственность?
, вопрос №4086213, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 05.05.2018