Можно ли привлечь к ответственности мошенника на Авито, получившего деньги и не отправившего товар?

увидела обьявление шубы по смешной цене в другом городе.как гарантия был выслан скан паспорта с пропиской. Паспорт не числиться среди не действительных. Для оплаты был дан номер телефона или карта. Деньги скинула на телефон. Выглядело все вполне правдоподобно. Со следующего дня ни ответа ,ни привета.абонент не доступен. Остались подтверждения оплаты в сб онлайн,фото шубы, скан пасп (владелец думаю не подозревает, что продавал шубу).

сумма 10 тыс . Вроде бы и немного,но жалко. Можно ли что то предпринять? И стоит ли?

, елена, г. Ростов-на-Дону
Андрей Мясников
Юрист, г. Рыбинск

Стоит, т.к. обманут еще много народа. Все это сообщите модераторам АВИТО.

Соответственно обратитесь в полицию с заявлением и принесите все имеющиеся доказательства мошенничества, возможно Вы уже не одиноки в качестве пострадавшей.