Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли ребенку сменить фамилию

Последние вопросы по теме «можно ли ребенку сменить фамилию»

Фильтры
Семейное право
Как сменить фамилию ребенку на мамину фамилию, куда обращаться?
Я хочу сменить фамилию ребенка на свою фамилию. Ее отец не против этого. Что для этого нужно? И куда нам обратится?
, вопрос №1136476, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Смена фамилии несовершеннолетнему ребенку при отсутствии связи с его отцом
Здравствуйте! Как проходит процедура смены фамилии ребенка? Какие документы нужны? Куда обращаться? Ребенку 3 года, живет и зарегестрирован по моему месту прописки, с его отцом в разводе, алименты назначенные судом платит крайне не регулярно и не в полном объеме, никого участия в воспитании не принимает. Ребенка не видел уже чуть больше 2-х лет, я с ним не общаюсь. И еще один вопрос, обязательно ли разрешение отца для выезда ребенка за границу?
, вопрос №916263, Светлана, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Смена фамилии ребенка
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как можно поменять фамилию ребенка( 2 года) без согласия отца, мы проживали в гражданском браке, при рождении ребенка отец признал отцовство, но по происшествии определенного времени, с отцом ребенка не вижусь, деньги не приносит, и как оказалось стал наркоманом, хотелось бы узнать как можно сменить фамилию ребенка и можно ли мне как матери ребенка отказаться от отцовства без его согласия, не хочу чтобы ребенок в дальнейшем вообще знал кто его отец. Какие документы нужны и куда с таким вопросом вообще идти.
, вопрос №832375, Ника Сафронова, г. Набережные Челны
Семейное право
Сменить фамилию ребенку
Я мать одиночка, хотела поменять фамилию сыну( 13 лет) на свою девичью , сейчас он носит фамилию моего бывшего мужа, он сыну не отец, мальчик хочет носить фамилию деда(мою девичью). В РОНО мне отказали , сославшись на то, что я должна сама сначала сменить фамилию, но ведь это абсурд. Почему мой сын не может носить нашу семейную фамилию. Спасибо.
, вопрос №829313, ирина, г. Нижний Новгород
Усыновление, опека и попечительство
Поменять фамилию ребёнку
Здравствуйте! Хотела бы поменять фамилию ребёнку,есть установление отцовства. Не живём, не помогает.
, вопрос №704906, Наталья,
Семейное право
Ребенок просит поменять фамилию, как поменять фамилию ребенку достигшего возраста 10 лет?
моему ребенку 10 лет она просит меня поменять ей фамилию на мою девечью фамилию, так как фамилия распространенная. с мужем в разводе более 8 лет. ребенок проживает со мной и отца не знает так как не приезжает и не участвует в жизни ребенка. алименты платил исправно в данный момент написан отказ от алиментов . я нахожусь на своей девечьей фамилии . связь с отцом ребенка не поддерживаю так как у него другая семья и общаться не желает. Также он состоит в браке и чтоб платить меньше алименты усыновил ребенка и второй ребенок рожден в браке и вторая жена получает алименты. Подскажите куда обратиться и как правильно и грамотно с юридической точки зрения решить эту ситуацию чтоб поменять фамилию ребенку?
, вопрос №612367, ирина, г. Краснодар
Семейное право
Смена фамилии детям
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите можно ли сменить фамилию детям без согласия отца? В данный момент брак не расторгнут и по определенным причинам, пока расторгать его не намерена, но хочу сменить фамилию себе и детям на свою добрачную (девичью). Отец детей проживает в другом регионе, воспитанием детей не занимается, имеет долги по алиментам. Органы опеки требуют согласия отца или же предлагают лишить отца родительских прав. Заранее спасибо.
, вопрос №611131, Наталья, г. Чита
Усыновление, опека и попечительство
Смена фамилии и отчества
Могу ли я поменять фамилию и отчество ребенка в ЗАГСе если у меня есть нотариальной заверинный документ от бывшего мужа ,что он согласен. И что для этого надо?
, вопрос №601907, Александра, г. Гатчина
Семейное право
Как поменять фамилию несовершеннолетнему ребенку?
Здравствуйте!С мужем в разводе,дочери 1,5 года.Как поменять фамилию ребенку на фамилию мамы(мою девичью)?Бывший муж не против.
, вопрос №600328, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как поменять фамилию ребенка на нового отца
У меня ребенок от первого брака(гражданского). На руках св. Об установлении отцовства.Ребенок записан на мою фамилию,отчество стоит биологического отца. Я планирую свадьбу с другим мужчиной, хочу чтобы ребенок носил его фамилию. При этом получаю алименты от бывшего мужа. Можно ли переписать ребенка на нового мужа? Нужно ли для этого чтобы бывший муж подписывал отказ или соглашение? Или что то подобное? Если я перепишу ребенка то алименты пропадут?
, вопрос №599853, Ольга, г. Неман
Семейное право
Как правильно сменить фамилию ребенку
Мой ребенок(в ноябре будет 14 лет).Захотел сменить фамилию как у всех наших членов семьи.У него фамилия отца.Обратились в ЗАГС по месту жительства.Сказали получайте паспорт.И тогда можно будет менять фамилию.Как быть? Что для этого нужно.
, вопрос №579100, Анна, г. Задонск
Семейное право
Как можно поменять фамилию ребенка без согласия отца?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня ребенок 1,8 , с отцом ребенка состояли в гражданском браке и ребенок записан на фамилию отца по установлению отцовства. Уже пол года мы не живем вместе , от отца ребенка никакой помощи не имеется и с ребенком он не общается. Скажите пожалуйста, могу я как-то поменять фамилию ребенку на свою, без согласия отца, возможны вообще какие-то варианты?
, вопрос №565431, Ирина,
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенка без разрешения отца?
Здравствуйте! Ребенку 4 года,отец ребенка уже женился,мы с ним не общаемся,ребенка он видит крайне редко...Раз в полгода может быть..Он в свое время вынудил меня оформить документ на отцовство.Денег он выплачивает 3,500 в месяц,и то когда я ему об этом раз сто напомню...Не интересуется жизнью ребенка вообще...В июле месяце мы решили поехать на отдых В Абхазию...Я попросила его сделать доверенность на въезд ребенка..Так он ,по-моему ,специально сделал на въезд не в Абхазию,а в Северную Осетию, Аланию...Когда я ему позвонила,с границы ,откуда нас развернули,причём еще и звонить собирались в органы опеки,что я вывожу ребенка,он мне сказал такие слова:"Не порть мне настроение...", и бросил трубку... Прошу его дать мне разрешение на смену фамилии,он мне написал,что "НИКОГДА"... Что мне делать? Есть ли какое -нибудь решение моего вопроса?Получается,что я еще лет 15 буду его выпрашивать разные разрешения... Заранее спасибо!
, вопрос №531916, Ольга, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как поменять ребеноку фамилию
мы не расписаны, после рождения ребёнка мы записали его на фамилию отца. Что должно происходить или как я могу сменить ребенку фамилию на свою без согласия отца.
, вопрос №336446, Маша, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Смена фамилии ребенку 16 лет
Здравствуйте. Мне 16 лет, давно хочу сменить фамилию на мамину девичью. Мама с папой НЕ в разводе С отцом не разговариваю, так что не знаю, даст ли он свое согласие. Вопрос: можно ли как-то обойтись без его согласия и что вообще нужно для смены фамилии?
, вопрос №334563, Елена, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.09.2016