Смена фамилии несовершеннолетнему ребенку при отсутствии связи с его отцом
Здравствуйте! Как проходит процедура смены фамилии ребенка? Какие документы нужны? Куда обращаться?
Ребенку 3 года, живет и зарегестрирован по моему месту прописки, с его отцом в разводе, алименты назначенные судом платит крайне не регулярно и не в полном объеме, никого участия в воспитании не принимает. Ребенка не видел уже чуть больше 2-х лет, я с ним не общаюсь.
И еще один вопрос, обязательно ли разрешение отца для выезда ребенка за границу?