Ребенок просит поменять фамилию, как поменять фамилию ребенку достигшего возраста 10 лет?
моему ребенку 10 лет она просит меня поменять ей фамилию на мою девечью фамилию, так как фамилия распространенная. с мужем в разводе более 8 лет. ребенок проживает со мной и отца не знает так как не приезжает и не участвует в жизни ребенка. алименты платил исправно в данный момент написан отказ от алиментов . я нахожусь на своей девечьей фамилии . связь с отцом ребенка не поддерживаю так как у него другая семья и общаться не желает. Также он состоит в браке и чтоб платить меньше алименты усыновил ребенка и второй ребенок рожден в браке и вторая жена получает алименты. Подскажите куда обратиться и как правильно и грамотно с юридической точки зрения решить эту ситуацию чтоб поменять фамилию ребенку?
Ожидайте дополнительной
информации по Вашему вопросу он находится в процессе подготовки, и будет
предоставлен Вам в ближайшее время.
С Уважением к Вам
Озеров Р.В.
Правильно я поняла Вас что нужно обратиться в орган опеки с ребенком так как ребенок заинтересован поменять фамилию и без отца возможно поменять фамилию ребенка? Спасибо за ответ