Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли прописать ребенка

Последние вопросы по теме «можно ли прописать ребенка»

Фильтры
Жилищное право
Можно ли прописать ребенка отдельно от законного представителя?
Можно ли прописать ребенка (7 лет) в квартире мужа ? Муж не является отцом ребенка? Фамилия у ребенка мужа по распоряжени Собираем документы на удочерение (это долгий процесс) а прописать необходимо сейчас?? Спасибо
, вопрос №2285038, МАРИЯ, г. Омск
Семейное право
Можно ли прописать ребенка с матерью без согласия отца?
Можно ли прописать ребенка с матерью без согласия отца, в браке мы не состоим, есть документ отцовства
, вопрос №2271326, Роберта, г. Уфа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Можно ли прописать 14-летнего ребенка к бабушке?
можно ли прописать ребенка 14 лет к бабушке отдельно от родителей ( собственник сама бабушка), если фактически ребенок проживает и учиться в школе в Челябинской области
, вопрос №2203076, Елена, г. Бузулук
Жилищное право
Можно ли прописать ребенка к бабушке и каковы последствия?
Можно ли прописать ребенка 14 лет одного без родителей к бабушке (собственник сама бабушка)но фактически проживает ребенок в другой области?
, вопрос №2203073, Елена, г. Бузулук
Жилищное право
Прописка ребенка в коммунальной квартире, где он собственник
Здравствуйте! Можно ли прописать ребенка 14 лет в комнате одного, если он является собственником этой комнаты в коммунальной квартире?
, вопрос №2124705, Ольга, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как правильно зарегистрировать новорожденного
Добрый день! У семейной пары официально зарегистрированный брак. Прописка разная. Проживают по месту прописки мужа. Квартира мужа приватизированная, но собственниками являются его родители. Квартира жены — муниципальная. Главный квартиросъемщик — отец жены, из прописанных есть бабушка, которая проживает за пределами города. Вопрос: в случае рождения ребенка как и где он должен быть прописан? Нужно ли согласие остальных родственников при прописке и в первом и во втором случае? Можно ли прописать ребенка в другой квартире, купленной в ипотеку не прописывая туда при этом одного из родителей?
, вопрос №2118060, Анна, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Безопасность недвижимости и имущества
Я (муж): 1. Регистрация по месту жительства (постоянная) - у бабушки 2. Регистрация по месту пребывания (временная) - у мамы Своей недвижимости в собственности нет Она (жена): 1. Регистрация по месту жительства (постоянная) - у бабушки (её, соответственно) Проживаем по месту моей регистрации по месту пребывания (в квартире моей матери). Жена беременна. Варианты развития событий и соответствующие вопросы применительно к каждому варианту 1. Ребенок рождается в браке. - Какие права имеет жена на вышеуказанную недвижимость и имеет ли вообще? - Как обезопасить себя от возможных притязаний? 2. Ребенок рождается не в браке (развод по обоюдке - я в любом случае отец по правилу о 300 днях). Ребенок прописывается в квартире моей мамы. - Какие права имеет БЖ на вышеуказанную недвигу и имеет ли вообще? - Как обезопасить себя от возможных притязаний? - Можно ли прописать ребенка у бабушки жены в другом регионе дистанционно (ч/з Госуслуги, например)?
, вопрос №1997308, Алексей, г. Краснодар
Жилищное право
Можно ли прописать ребенка в квартиру, которая является собственностью отца?
Добрый день! В нашей семье скоро ожидается пополнение и возник вопрос о прописке ребенка. Мы с мужем проживаем в квартире, которая является его собственностью, а прописаны у своих родителей. Родители не горят желанием прописывать ребенка, ссылаясь, что будут больше платежи за квартиру. И хоть по закону мы их можем и не спрашивать, а просто прописать ребенка, отношения совсем портить не хочется. Можно ли прописать ребенка в квартиру, которая является собственностью отца и там никто не зарегистрирован? Или есть возможность оформить мне и ребенку временную регистрацию по месту пребывания? Нужно ли ребенка тогда прописывать постоянно где-то? Спасибо
, вопрос №1973896, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Можно ли прописать несовершеннолетнего к бабушке без родителей?
Здравствуйте. Можно ли прописать ребенка трех лет к бабушке, если мама прописана в другом месте?
, вопрос №1929126, Анастасия, г. Барнаул
Семейное право
Как прописать ребенка без присутствия родителей?
Здравствуйте! У нас с дочкой и сыном долевая собственность на квартиру в равных долях. Дочь сейчас проживает не по месту прописки. у неё родилась дочь. Могу и я прописать внучку на нашу жилплощадь без присутствия дочери, какие документы для этого нужны и нужно ли согласие моего сына на это?
, вопрос №1914920, Алла, г. Бокситогорск
Жилищное право
Можно ли прописать несовершеннолетних в деревню?
Здравствуйте, я и 2 моих несовершеннолетних детей прописаны в доме в городе. Сейчас этот дом мы собираемся продать и купить квартиру. Для этого нужно выписаться. Прописать детей до покупки квартиры в городе есть возможность только в деревню по месту прописки их отца. Нужно ли будет мое согласие? И в какой последовательности: сначала выписать из города и прописать в деревню? Дом в деревне приватизирован. Спасибо!
, вопрос №1879599, Ирина, г. Москва
Жилищное право
Можно ли прописать ребенка 14 лет одного в квартире?
добрый день ! можно ли прописать ребенка 14 лет ОДНОГО в квартире (где никто не прописан) . Отец (собственник) и мать прописаны в деревне
, вопрос №1835091, сергей, с. Сюмси
Жилищное право
Может ли ребенок быть прописан в квартире без родителя?
Умер папа ребенка,с рождения ребенок был прописан с папой в муниципальной квартире,еще прописаны двое детей от первого брака совершеннолетние(которые не проживали 12лет в квартире)старшие дети на следующий день после смерти отца,выписали его ни сказав ни слова,сейчас в квартире прописаны два сына им 22 года и моя дочь 8 лет...может ли ребенок один быть прописан в этой квартире без родителя?И нужно ли разрешение старших детей на прописку к ребенку?
, вопрос №1825595, Елена, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Будет ли считаться ухудшением жилищных условий прописка ребенка в другую квартиру?
Ребенок прописан в однокомнатной, приватизированной квартире 41 кв. м. с папой, в областном центре. Можно ли прописать ребенка к маме, в двухкомнатную квартиру 57 кв. м., в которой прописаны, мама и ещё один ребенок, в районном центре. Будет ли это считаться ухудшением жилищных условий?
, вопрос №1792686, Сергей, г. Екатеринбург
Жилищное право
Можно ли прописать новорожденного ребенка не по прописке родителей?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли прописать новорожденного ребенка не по прописки родителей?или обязательно по прописки любого из родителей с мужем состоим в браке прописаны по одному адресу но мы там не проживаем
, вопрос №1773020, Анастасия, г. Новокузнецк
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.03.2019