Можно ли прописать 14-летнего ребенка к бабушке?

можно ли прописать ребенка 14 лет к бабушке отдельно от родителей ( собственник сама бабушка), если фактически ребенок проживает и учиться в школе в Челябинской области

, Елена, г. Бузулук

Елена, доброго времени суток! Согласно ГК РФ

Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

По достижении 14-летнего возраста допускается регистрация ребенка отдельно от родителей (усыновителей, опекунов).