452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли прописать ребенка к бабушке и каковы последствия?

Можно ли прописать ребенка 14 лет одного без родителей к бабушке (собственник сама бабушка)но фактически проживает ребенок в другой области?

19 Декабря 2018, 02:27, вопрос №2203073

Уточнение клиента

и если можно то порядок действия с чего начинать и какие нуансы. заранее Очень благодарна за ответы
19 Декабря 2018, 02:34
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
1494
ответа
337
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, доброго времени суток! Согласно ГК РФ 

Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

По достижении 14-летнего возраста допускается регистрация ребенка отдельно от родителей (усыновителей, опекунов).

19 Декабря 2018, 02:48
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Бузулук
а нужно ли разрешения родителей
19 Декабря 2018, 02:52
Елена
клиент, г. Бузулук
отец и мать ребенка в разводе и он против прописке к бабушке
19 Декабря 2018, 02:53
1494
ответа
337
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате

Ребенок против регистрации? Необходимо согласие ребенка. Ваш вопрос был решен в общем порядке в разделе бесплатных вопросов. Вы можете заказать платную консультацию в соответствующем разделе сайта. 

19 Декабря 2018, 02:55
Елена
клиент, г. Бузулук
против отец ребенка
19 Декабря 2018, 02:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.