Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не платить алименты

Последние вопросы по теме «можно ли не платить алименты»

Фильтры
Алименты
В каких случаях невозможно уменьшение размера алиментов на ребенка от первого брака
Здравствуйте! Я получаю алименты на ребенка от первого брака в размере 25%. Бывший муж подал в суд иск об уменьшении размера алиментов. В каком случае размер алиментов может быть уменьшен? Может ли суд уменьшить размер алиментов, если вторая супруга также подала иск на выплату алиментов? Как избежать уменьшения? Может ли повлиять на решение суда то обстоятельство, что я многодетная мама - 4 детей - двое от первого брака и двое от второго и младшему нет 3-х лет?
, вопрос №874643, Елена, г. Москва
Алименты
Отец за 18 лет не платил алименты
Здравствуйте, что можно сделать если ребенку за 18 лет отец ни разу не платил алименты? Можно ли как то вернуть долг, или хотя бы часть?
, вопрос №845942, Дмитрий, г. Курган
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
500 ₽
Вопрос решен
Алименты
Правильно установить размер алиментов
Добрый вечер! Подскажите, какие документы нужны (или какие доказательства), чтобы правильно установить размер алиментов. При разводе ответчик настаивает, что у него заработная плата 10 тыс. в месяц (есть справка НДФЛ). Но он - учредитель и ген. директор небольшой фирмы, и сам себе устанавливает и заработную плату, и доходы. Уплачивает взносы именно с 10 тыс., но ко всем счетам фирмы у него открыты карты на его имя, и он снимает ден. средства со счетов фирмы и использует их по своему усмотрению.То есть имеет иные доходы, кроме зар.платы в 15 тыс. Ребенку хочет платить алименты в 25 % от з.п. Жена также находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, ей тоже положены алименты. Какие можно собрать доказательства, чтобы установить больший размер алиментов для ребенка и жены, соответствующий его реальным доходам? Какими способами можно доказать его доход на суде?
, вопрос №809042, Мария, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Отец не платит алименты т.к ребенок инвалид
Здравствуйте!отец ребенка не платит алименты т.к ребёнок инвалид аргументируя что ребёнку платят пенсию и он платить не будет решене суда постановило взыскать алименты.а он оргументирует.что подарков накупил на 26тысяч .и не будет мне платить алименты.прав ли он и как мне быть в такой ситуации?
, вопрос №782563, Маша, г. Новосибирск
Алименты
Должен ли платить алименты
Здравствуйте. Работаю вахтовым методом,плачу алименты. С октября 2014 года и по сегодня, март 2015 года дома,жду вызова.До какого времени просижу не известно. Простой не по моей вине. Могут ли с меня удерживать алименты и на каких правах, если могут и если нет? Спасибо
, вопрос №748564, Рафис, г. Уфа
Алименты
Алименты жене
Здравствуйте! Можно ли не платить алименты на содержание жены. На ребёнка плачу как положено и на бывшую снимают одну шестую.знаю что ходит в бар оставляя ребенка с родителями,а доказать немогу,далеко живёт.помогите пожайлусто!
, вопрос №746786, Андрей Зелинский, г. Нарьян-Мар1
Алименты
В каком случаи выплачивают алименты
я прожевал с супругой и у нас был ребенок, у нас было все хорошо, но как обычно в семью вмешивается теща. после чего начинаются скандалы в семье, и все идет к разводу, теща надоумила мою супругу подать на алименты в то время когда мы проживали совместно и она подала, я в течении 2 лет выплачивал ей алименты , хотя мы проживали совместно и в браке, подскажите пожалуйста , имеет ли она право получать с меня алименты проживая совместно в браке.
, вопрос №732410, Алексей Иванович, г. Новосибирск
600 ₽
Вопрос решен
Алименты
Невыплата алиментов
что делать, если муж платит копейки вместо алиментов(200- 500 р в 3 месяца? как заставить его выплачивать всю сумму? он не работает( добровольно ушел с работы), имущества нет, встал на учет по безработице, чтобы избежать уголовной ответственности
, вопрос №715658, яна,
Алименты
Невозможность выплачивать алименты
Жена подала на развод и на алименты на двоих детей. Но я взял 4 кредита и потратил на семью. Ежемесячная сумма за кредиты половина зарплаты плюс все комунальные платежи плачу я. Могу я подать иск о невозможности выплаты алиментов?
, вопрос №710507, Олег, г. Сыктывкар
Алименты
Как не платить алименты
Супруга (не официальная) хочет подать на алименты. Я официально ни где не работаю. Я гражданин Украины. Можно ли избежать уплаты алиментов?
, вопрос №707071, Максим, г. Москва
Алименты
В каких случаях платят на жену алименты
может ли моя супруга подать на алименты на ребенка и алименты на свое содержание ребенку 5месяцев она получает декретные а я считаюсь безработным
, вопрос №706986, александр,
Семейное право
В каких случаях выплачиваются Алименты после 18 лет
Дочь будет поступать учится в ВУЗ на дневное платное отделение обязан ли я платить алименты? ей в апреле 2015 исполнится 18 лет.
, вопрос №702231, Михаил, г. Нижний Новгород
Алименты
Когда бывший муж имеет право не платить алименты на несовершеннолетнего ребенка?
Имеет ли право бывший муж не платить алименты на несовершеннолетнего ребенка, если он отказался от своей доли на квартиру в пользу бывшей жены?
, вопрос №699599, Галина Зуева, г. Алапаевск
Алименты
Нужно ли платить алименты если мать не дает видится ребенком?
Здравствуйте. Бывшая жена моего мужа подала на алименты, он сейчас временно не работает. Выплачивает на ребенка сколько может. Банк, в котором раньше муж получал зарплату снимает ежемесячно с карточки сумму в размере прож.минимума, уже на карте долг. Но в ответ бывшая жена не дает уже более 6 лет видится отцу с ребенком. Всячески препятствует.У нас тоже ребенок. Что возможно сделать в этой ситуации? Спасибо.
, вопрос №670066, Светлана, г. Санкт-Петербург
Алименты
Не платит алименты больше 3 лет
Гражданский муж не платит больше 3 лет. Как быть. Могу ли я написать заявление в ОВД по месту пребывания,.Решения суда выносилось тут же где проживаю на данный момент.
, вопрос №649198, Наталья, г. Астрахань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.06.2015