Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не платить алименты

Последние вопросы по теме «можно ли не платить алименты»

Фильтры
Семейное право
Можно ли лишить родительских прав отца, если он не хочет и не может платить алименты?
Можно ли лишить родительских прав отца если он не хочет и не может платить алименты,уже 6 лет не участвует в жизни ребенка и последние 3 года я с ребенком проживаю за границей
, вопрос №1788610, Надежда, г. Краснотурьинск
Алименты
Можно ли не платить алименты пьющей бывшей жене?
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Мой муж 11 лет назад развелся со своей бывшей женой, у них есть сын, сейчас ему 14 лет, в декабре будет 15 лет. На алименты она не подавала, так как они полюбовно разошлись, определили сумму и муж ее исправно платит, расписки, чеки все есть. Сегодня мы узнали от бабушки (мамы мужа) что бывшая жена выгнала сына из дома неделю назад. Сын рассказал, что его мама сошлась с мужчиной и они постоянно находятся в алкогольном опьянении, на данный момент они в запое, а выгнала она его из-за того, что не нашла 100 рублей. Сын уехал к бабушке (маме мужа), и периодически проживает у второй бабушки (ее мамы). Как оказалось у ребенка нет из вещей ничего, она ему ничего не покупает, все деньги пропиваются, скажите как можно сделать, чтобы ей не платить, а деньги бабушке отдавать на содержание (забрать его к себе мы не можем по семейным обстоятельствам).
, вопрос №1787369, Елена, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как самостоятельно начать платить алименты, чтобы не образовалась задолженность?
Не живем с женой 3 месяца, официально еще не развелись помогаю сам наличкой без расписок. Не предеться ли мне потом снова платить за этот период? Как начать платить самому официально, чтоб потом не образавалась задолженность?
, вопрос №1774177, Семен, г. Великий Новгород
Взыскание задолженности
Что делать, если нет возможности выплачивать алименты?
Доброго здравия! У меня такой вопрос. Есть задолженность по ЖКХ. Без меня вынесли судебное решение и приставы вычитают с пенсии у мамы примерно по 6500т.р. а пенсия у нее 15т.р.Она инвалид 3-й группы, я проживаю с ней, так как ухаживаю за ней. (78 лет) Я разведен уже семь лет. И вот уже полтора года как я попал под сокращение и до сих пор не могу найти в городе подходящую работу, т.к. за мамой нужен уход. Стоял на бирже год оттуда выплачивал алименты, но вот уже восемь месяцев вообще не представляется возможным платить алименты. Вопрос - какую сумму имеют право приставы отнимать от пенсии мамы? И как мне правильно поступить с алиментами, если я не могу в данное время их выплачивать? Приставы два раза в месяц стучат в дверь, но я не открываю. Т.к. они и так знают мою ситуацию. Копия трудовой у них есть и документы из ЦЗН тоже есть.
, вопрос №1761054, Олег Владимирович, г. Кирово-Чепецк
Алименты
Бывший муж не платит алименты 7 лет, что предпринять?
Бывший муж не платит алименты . уже 7 лет ... как его заставить платить алименты и возможно ли его посадить ? если да , то на сколько ?
, вопрос №1739770, Миляуша, г. Нефтекамск
Наследство
Может ли усыновленный ребенок претендовать на наследство?
добрый день! меня зовут Александр. меня интересует вопрос об аннулировании отцовства. Со своей бывшей женой не живу уже 5 лет, в браке прожили 2 года. на момент оформления отношений у бывшей жены был маленький ребенок, я не являлся его отцом, обманным путем она заставила подписать меня документы, в которых я являлся усыновителем этого ребенка, ребенок является моим наследником, ему присваивается моя фамилия и отчество. с момента развода (12.02.2012года) я не видел ребенка ни разу. бывшая жена вышла замуж и родила еще одного ребенка. я плачу алименты. Подскажите, как можно аннулировать отцовство, можно ли не платить алименты, можно ли исключить ребенка из права наследования моим имуществом? я хочу жениться второй раз, будет ли этот ребенок являться наследником нашего имущества??
, вопрос №1739542, Александр, г. Тюмень
Алименты
Можно ли без развода платить алименты и в каком размере?
Без развода можно платить алименты ? Какой процент можно сделать? .
, вопрос №1732717, Давид,
Исполнительное производство
Как платить алименты, если нет средств?
Добрый день. Если мать лишена родительских прав на дочь, а сейчас находится в декрете со вторым, судебные приставы требуют платить алименты, хотя знают что кроме пособия других доходов нет, законно ли это?
, вопрос №1722912, Виктория, г. Ленинск-Кузнецкий
Алименты
Можно ли не платить алименты за три месяца, которые ребенок проживал у бабушки?
Развелся с женой в начале июня, она подала на алименты, но ребенок все лето жил у моих родителей, ходил в садик, никакой материальной поддержки на содержание ребенка не было. Можно ли как сделать ,чтобы не платить алименты за три месяца которые ребенок проживал у бабушки.без исков и суда, можно ли написать заявление, прикрепить квитанции о садике и отнести к судебным приставам
, вопрос №1720503, иван, г. Санкт-Петербург
Алименты
Как платить алименты из пенсии, если жена не хочет оформлять их?
Здравствуйте.Муж работает на шахте и платит алименты.Недавно оформил пенсию по выслуге лет и продолжает работать.Хочет платить алименты с пенсии,но жена не идет к мировому судье и с пенсии алименты не высчитывают.Может ли он сам оформить алименты?
, вопрос №1703072, Полина, г. Новокузнецк
Алименты
Нужно ли платить алименты, если раньше на них не подавали?
Добрый день. Бывшая супруга подала на алименты (суд 05.07.2017). Ребёнку 6 лет, развелись когда было 4. По сей день платил наличкой или просто кидал на карты банка (глупо знаю но кто знал что она так поступит). Вопрос такой: будет ли суд взымать с меня алименты за эти 2 года в которых мы в разводе?
, вопрос №1683217, Олег, г. Нарьян-Мар1
Алименты
Как доказать, что жена тратит алименты не на ребенка и часть алиментов помещать на счет ребенка?
Бывшая жена отсудила алименты. Она зарабатывает 20 000 р. Алименты 17 000р. Ребенок остался с ней. Сейчас она покупает 2-к квартиру на себя в ипотеку. Платежи по кредиту будут 11 000 - 12 000 р. Чувствую что ребенку на жизнь почти ничего не достанется. Есть ли реальная перспектива что-то с этим сделать через суд, например, выделять часть денег на счет ребенка? Какие доказательства нецелевой траты я могу предоставить и как их добыть законным способом?
, вопрос №1649025, Фарид, г. Пермь
1000 ₽
Вопрос решен
Алименты
Обязан ли я платить алименты совершеннолетней студентке
Дочь, студентка платного отделения, после бытового конфликта (сделал ей замечание), написала мне письмо с оскорбительным содержанием и сейчас шантажирует меня судом по поводу алиментов (требует денег). После конфликта решил продолжать помогать материально только её матери (которая в конечном итоге передавала ей деньги), но дочь требует денег лично себе, считая меня не отцом, а банкоматом. Мне не хочется подвергаться шантажу со стороны дочери, и поощрять наглость и полное неуважение к себе. Сам я, например, работаю с 15-ти лет. Вопрос такой, может ли совершеннолетняя (18 лет) студентка, обучающаяся на платной основе, взыскать алименты с родителей, считая себя нетрудоспособной в связи с обучением на дневном отделении ВУЗа? (Понятие "нетрудоспособность" она цитирует из выдержки "Закона о государственном пенсионном обеспечении"). Заранее спасибо за Ваш ответ.
, вопрос №1631262, Александр, г. Екатеринбург
Алименты
Бывший муж, военный, платит алименты не в срок и разные суммы
Бывший муж, военный, проходит службу в соседнем городе, структура ФСБ, платит алименты не в срок и разные суммы. Соглашение об уплате алиментов, заверенное нотариусом на работу в отдел кадров нести не хочет, говорить тысячи причин и отговорок. С сентября 2016 прошу отнести заявление на работу, но всё безтолку. Был прецендент сокрытия полной суммы алиментов. Так что есть уверенность в том. что он платит не 25% от зарплаты, а меньше. Куда мне обращаться?
, вопрос №1630300, Светлана Гордина, г. Орел
Алименты
Как обязать платить алименты, если муж не работает?
Здравствуйте! Как я многодетная мать могу обязать бывшего мужа выплачивать алименты, если он лишен родит. прав, не работает, был суд по алиментам с решением 10 мес. отработки (50 часов), но он по-прежнему не работает и его не садят в тюрьму. Правильно ли это и куда нужно обращаться? Могу ли я что-то сделать, чтобы получать хоть сколько-нибудь алиментов, либо пусть сидит в тюрьме. Но его, почему-то никак не садят и алиментов я не вижу. Подскажите куда обращаться, что делать? Спасибо!
, вопрос №1630144, Ирина, г. Киров
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.10.2017