8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж, военный, платит алименты не в срок и разные суммы

Бывший муж, военный, проходит службу в соседнем городе, структура ФСБ, платит алименты не в срок и разные суммы. Соглашение об уплате алиментов, заверенное нотариусом на работу в отдел кадров нести не хочет, говорить тысячи причин и отговорок. С сентября 2016 прошу отнести заявление на работу, но всё безтолку.

Был прецендент сокрытия полной суммы алиментов. Так что есть уверенность в том. что он платит не 25% от зарплаты, а меньше. Куда мне обращаться?

, Светлана Гордина, г. Орел
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

В суд по месту прописки истца

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

0
1
0
1
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер.

Куда мне обращаться?
Светлана Гордина

Подаете Ваше соглашение об уплате алиментов в службу судебных приставов, которые сами передадут его на работу бывшего супруга.

Согласно ст. 12 ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Исполнительными документами, направляемыми (предъявляемыми) судебному приставу-исполнителю, являются:
3) нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов или их нотариально удостоверенные копии;

Статья 98

1. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:
1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;
2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей;
3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.
3. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника.
1
0
1
0
В г. Тула, просто еще можно на имя командира отправить заказное письмо с заявлением? Просто муж говорит «типа ды ты ничего не сделаешь, я работаю в ФСБ ит.п.»
Светлана Гордина

Муж, откровенно говоря, лукавит. Не имеет значения где он служит — порядок взыскания алиментов един для всех. Ваше соглашение будет передано сотруднику ФЭО Управления, который определит сумму удержания и передаст сведения о размере подлежащей к выплате заработной платы в кассу за вычетом суммы алиментов, которые будут зачисляться на Ваш расчетный счет (банковскую карту).

1
0
1
0
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

отдайте соглашение приставам они отправят в бухгалтерию

1
0
1
0
Разин Сергей
Разин Сергей
Юрист, г. Москва
Приставы сейчас очень хорошо работают, поэтому не стесняйтесь, ну и как вариант можно обратиться к командиру части, где он проходит службу, вопрос решиться в короткие сроки. А где он служит?
0
0
0
0
Светлана Гордина
Светлана Гордина
Клиент, г. Орел

В г. Тула, просто еще можно на имя командира отправить заказное письмо с заявлением? Просто муж говорит "типа ды ты ничего не сделаешь, я работаю в ФСБ ит.п."

Денежные средства будут удержаны и переведены Вам на счёт, не доходя до вашего супруга!
Все в Ваших руках, желаю удачи!
1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Семейное право
И насколько вообще законно, что судья принял такое решение?
Бывшая жена моего мужа подала иск о взыскании дополнительных расходов на их общих детей. Муж исправно платит алименты, никаких просрочек и задолженностей. Бывшая жена подала иск, на взыскание расходов на санаторий, в который она возила детей в 2022 и 2023 годах (сумма взыскания ~200т.р.). Суд этот иск удовлетворил и вынес заочное (которое уже вступило в силу) взыскать эту сумму. Муж никаких писем из суда не получал, так как фактический адрес проживания уже давно изменился, а бывшая специально отправляла все по месту прописки (хотя знает, что там никто давно не живет). Возможно ли отменить это решение? И насколько вообще законно, что судья принял такое решение? Ведь бывшая должна была согласовать такие расходы, учитывая тот факт, что санаторий носит лишь рекомендательный характер (дети по ее справкам больные.. тонзиллит, аллергия на пыльцу растений, плоскостопие и сколиоз - что даже не считается тяжелой болезнью, поэтому врачом была выписана рекомендация побывать в санатории, но не обязательно).
, вопрос №4089999, Аделина, г. Москва
Все
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный заемщик ипотеки , не платил сделал долг, сейчас полную сумму нет возможности оплатить могу ли я частично вносить деньги, и если ситуация такая что банк обещает подать документы в суд и выставить квартиру на продажу , вернется ли мат капитал на счет обратно?
, вопрос №4089669, Ольга, г. Оренбург
Гражданское право
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
, вопрос №4089138, Роман, г. Москва
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Дата обновления страницы 07.05.2017