Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Место регистрации автомобиля

Последние вопросы по теме «место регистрации автомобиля»

Фильтры
Автомобильное право
Какой территориальный орган ГИБДД должен исполнить постановление пристава об отмене запрета?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Приставы чужого региона (Москва) отменили запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля продавца, который зарегистрирован в другом регионе. Постановление и поручение выдали мне на руки. В какой орган ГИБДД мне обращаться по вопросу снятия запрета: по месту регистрации автомобиля (Москва, на момент объявления запрета) или по месту моего жительства (Астрахань) вместе с заявлением о постановке на учет по договору?
, вопрос №2012447, Павел, г. Волгоград
Налоговое право
Как будет начисляться транспортный налог, если я проживаю не по месту регистрации ТС?
добрый день... в апреле 2013 года постоянно проживая в г.Ростов-на-Дону купил автомобиль, который здесь же был зарегистрирован в ГИБДД. Имел 100 % -ную льготу по транспортному налогу. В 2014 году переехал к новому месту жительства в г.Курган, автомобиль с учета в ГИБДД г.Ростова-на-Дону не снимал. В 2017 году из ИФНС г.Кургана пришло уведомление об уплате транспортного налога за 2014, 2015, 2016 года по местным тарифам.. Вопрос правомочно ли это. Больше двух лет молчали, а теперь..!!?
, вопрос №1916792, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговое право
По месту регистрации авто или по месту прописки владельца приходит транспортный налог?
Автомобиль зарегистрирован в Кемеровской области в 2011г., там же был прописан владелец до 2014г. В 2014г. владелец авто переезжает в Краснодарский край, прописывается в Краснодаре. Автомобиль остается на регистрации в Кемеровской области. За 2014, 2015, 2016 годы транспортный налог продолжает начислять Кемеровская налоговая, и налог оплачивается по реквизитам г.Кемерово. В этом 2017 году приходит уведомление на уплату транспортного налога за 2016г. из Краснодарской налоговой, где ставка транспортного налога гораздо выше, чем в Кемеровской области... Вопросы:1. В каком регионе все-таки должен начисляется транспортный налог? 2. Где-то на просторах интернета прочли, что по закону 2014г. уплата налога по месту прописки владельца обязательна только с 2014г (дата нового закона), а за автомобили, зарегистрированные до 2014г. уплачивается налог по месту регистрации автомобиля. Так ли это?
, вопрос №1846706, Александр, г. Краснодар
Налоговое право
Куда платить, если начислен налог за автомобиль по месту регистрации и по месту проживания?
Начислен налог за автомобиль по месту регистрация и по месту проживания, куда нужно платить? и что делать если оплачено? Опишу предысторию: Оплатили транспортный налог в городе Чебоксары так как там зарегестрирован автомобиль, но так как владелица авто проживает в Московской области Балашиха, пришел еще раз налог за оплаченные ранее 2 года, но уже по месту проживания владелицы авто. Если не оплатить до 1 декабря 2017 , то будет начислен штраф до 40% и пойдет пеня. Вопрос: Нужно заплатить и затем совершать какие-то действия? Какие? Или нужно требовать чтобы подтвердили факт оплаты по месту регистрации автомобиля и ничего не платить? Как избежать двойного налогооблажения ?
, вопрос №1824443, Игорь, г. Москва
Налоговое право
Какой следует выплачивать налог, по месту регистрации ТС или по месту регистрации владельца?
Подскажите пожалуйста,если машина зарегистрирована в Мурманске с 2012 г. а собственник переехал в другой регион,какой ИФНС он должен платить налог? По месту регистрации ТС или по месту регистрации владельца ? Согласно закону 248-РФ от 23.07.2013
, вопрос №1796008, Марина, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Как правильно оплачивать транспортный налог: по прописке или по месту регистрации авто?
транспортный налог по прописке или по месту регистрации авто. Прописан в москве, а автомобиль зарегистрирован в Моск. области
, вопрос №1770514, Лидия, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Могу ли я (иностранец) зарегистрировать автомобиль по временной регистрации?
Здравствуйте. Имею гражданство Казахстана, скоро получу в России РВП и зарегистрируюсь по месту жительства, но лишь на 6 месяцев. Могу ли я купить и зарегистрировать автомобиль в этом случае? Какие нюансы и сложности? Спасибо!
, вопрос №1632012, Владислав, г. Астрахань
500 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Штрафы на проданную машину
Добрый день. Ситуация такая: В салоне в Москве купили новое авто с трейдИн старого. Заключен договор между мной(собственником) и АвтоСалоном(Агент) по продаже моего старого автомобиля. Через некоторое время посыпались штрафы с разных областей России. Я к Агенту с вопросом о штрафах, мне в ответ копию ПТС о продаже моего авто третьему лицу (в птс запись Автосалона с его печатью). Авто был продан 2го числа, штрафы сыпятся, последний был 13го февраля. По логике новый владелец должен в течении 10ти дней переоформить авто на себя. Я отправила в ГИБДД по месту регистрации автомобиля копию птс, о смене владельца. НО! штрафы то выписываются по разным областям (Московская, Калужская и т.п.) Что делать?
, вопрос №1539738, Ирина, г. Ярославль
ДТП, ГИБДД, ПДД
Где производится оплата штрафа ГИБДД, по месту нарушения ПДД или по месту регистрации автомобиля?
я хозяин автомобиля, он и я зарегистрированы в Волгоградской обл.; управляет авто мой сын. Штраф выписан в Ростовской области- кто и где должен оплатить штраф?
, вопрос №1513946, Назир, г. Волгоград
Автомобильное право
Начисление транспортного налога происходит по месту регистрации автомобиля?
Здравствуйте, подскажите, если я поставлю машину на учёт в другом регионе, то налог будет начисляться по месту регистрации меня или автомобиля?
, вопрос №1482659, Сергей, г. Снежинск
Автомобильное право
Как обжаловать штрафы на уже проданный авто?
Здравствуйте. В конце сентябре 2014 года сдал автомобиль в автосалон на своих номерах по агентскому договору как часть оплаты суммы нового автомобиля. Автосалон в начале октября 2014 продал машину новому покупателю. ДКП, ПТС и АПП выслал мне по моему требованию. Однако новый владелец, как оказалось, не поставил автомобиль на учет на себя и ездил на моих номерах. В итоге, с октября 2014 года по май 2016 мне приходили штрафы за нарушения ПДД (в сумме 7 штрафов). Однако приходили они по месту регистрации автомобиля (Калужская область) , а проживаю я в другом городе (Москва). Штрафы уходили обратно отправителю. В начале апреля 2016 года мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства от судебных приставов по 1 штрафу. Тогда я и узнал обо всей этой истории. Обратился к приставам. Они ответили: "Разбирайтесь с органом, выписавшим штраф". После чего, я направил письмо в орган выписавший штраф (ОГИБДД УМВД по г. Екатеринбург) с заявлением об отмене штрафов так как собственник уже не я, и прикрепил копии ПТС, ДКП и АПП. Получил отрицательные ответы от всех органов по всем штрафам, так как срок обжалования постановлений (10 дней) прошел. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Есть ли смысл, подавать в суд? На ГИБДД или на нового владельца? Также сообщаю, что хотел связаться с новым владельцем и решить эту ситуацию мирным путем, но автосалон не предоставляет мне его номер. Правомерно ли это? На данный момент ничего не платил и в мае снял машину с учета в ГИБДД. Надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо. Руслан.
, вопрос №1295921, Руслан, г. Москва
Налоговое право
Как начисляется транспортный налог: по месту регистрации автомобиля или по месту прописки владельца?
Добрый день !!! Я прописан в городе г. Абакан . Купил машину и поставил на учет в Красноярске .Скажите пожалуйста транспортный налог за автомобиль будет браться по месту регистрации автомобиля или по месту прописки владельца. За ранее благодарен.
, вопрос №1165733, Антон, г. Красноярск
Налоговое право
Транспортный налог начисляется по месту регистрации автомобиля или по месту жительства владельца?
Добрый день. Скажите пожалуйста, как начисляется транспортный налог на авто. 1. По месту жительства владельца. 2. По месту регистрации транспортного средства. Спасибо
, вопрос №1144240, Попов Дмитрий, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Как подарить машину сыну, без моей поездки в место регистрации автомобиля?
Добрый день. Хочу подарить машину сыну в связи с тяжелой болезнью проживаем в Москве, машина зарегистрирована в Твери. можно ли провести процедуру дарения и постановки на учет без моей поездки в Тверь?
, вопрос №1142221, Людмила, г. Москва
ОСАГО, Каско
Страхование авто по месту временной регистрации
Постоянная регистрация у меня в Тюмени. Автомобиль зарегистрирован там же. Но сейчас проживаю по временной регистрации в Курганской области. Могу ли я выписать полис ОСАГО по адресу временного проживания? Спасибо.
, вопрос №904747, Сергей, г. Тюмень
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 01.06.2018