Как подарить машину сыну, без моей поездки в место регистрации автомобиля?

Добрый день.

Хочу подарить машину сыну в связи с тяжелой болезнью проживаем в Москве, машина зарегистрирована в Твери. можно ли провести процедуру дарения и постановки на учет без моей поездки в Тверь?

, Людмила, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, можете. Составьте договор купли-продажи в простой письменной форме, и передайте ему документы. С договором и ПТС он сможет поставить автомобиль на учёт в любом регионе, без Вашего участия.