Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Межа между земельными участками

Последние вопросы по теме «межа между земельными участками»

Фильтры
Земельное право
Какой ширины должна быть межа между участками?
1. Можно ли приватизировать улицу?Сосед закрыл проезд для всех авто, в т.ч. экстренных служб. 2. Можно ли тспользовать землю авделенную для детского кафе (без уплаты налога на землю) под ночной клуб? 3. Как быть, если музыка ночного клуба очень громко играет с 18.00 до 8.00, а полиция и власти говорят, что нарушений нет? 4.Какой ширины должна быть межа между участками? 5.На каком расстоянии от межи должны быть строения?
, вопрос №1768978, Нина Остаповна, г. Нарьян-Мар
Земельное право
Какая должна быть высота забора между садовыми участками?
В нашем садовом обществе между участками заборы как-то не принято было городить, их практически не было. Была межа, по которой (на поперечных)проходит труба водоснабжения. Ставили только калитки со стороны дороги и те не выше 1,2 м. Но один из трёх соседей решил поставить забор между нашими участками высотой 2м из сетки-рябицы. Межа между нашими участками как раз содержит в себе трубу водоснабжения. Сосед посчитав, что на трубу он забор ставить не может вынес забор на 10 см в сторону моего участка , заверив , что доступ к крану будет обеспечен. В интернете увидела статью о том, что забор между садовыми участками должен быть не более 0,5м. Скажите пожалуйста какой должна быть высота забора и учитывается ширина межи при установке забора? Если сосед поставит свой забор ровно на границе, то где должны ставить забор мы на случай если он нам понадобится? На сколько я понимаю, между участками должна проходить межа в 20 см, а заборы обоих соседей должны проходить по краям межи, вдоль неё.
, вопрос №1347264, Хорун Алсу, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Земельное право
Законно ли оформление межи между участками?
Добрый день. Имею в собственности земельный участок с Инд.жилым домом. Вокруг него есть межа с соседними участками, с трех сторон. Хотели оформить её. Наши соседи заняли часть межи не оформляя, просто передвинув забор. Мы же прежде чем "хозяйствовать" задались вопросом оформления. Написали заявление в администрацию, сделали межевание, администрация прислала нам письмо с отказом о предоставлении земли в пользование, сославшись на то, что мы можем приобрести межу через участие в аукционе. Администрация сама присвоила этой меже кадастровый номер и опубликовала в газете объявление об аукционе. В объявлении не было указано что это межа в форме буквы П (ширина которой 3-4 метра) , а было указано, что это участок под лпх площадью 6 соток. Появились желающие на покупку межи (желающие участвовать в аукционе, со слов администрации поселка). Какие есть варианты приобретения полос земли между участками. Отдается ли приоритет уже тем, кто владеет землей граничащей с этой межой. Ведь построить там практически ничего не получится.
, вопрос №1173060, Юлия Шкляр, г. Калининград
Земельное право
Раздел межи между соседями
Добрый день. вопрос стар, как мир - межа между соседними участками. Суть вопроса вот в чем. соседи собрались приватизировать земельный участок под домом. до этого соответствующие службы несколько раз делали замеры участков, границы определены, вопросов не было. между участками "ничья" стежка. недавно соседка пригласила очередного представителя власти, который, ничего не объяснив, дал подписать бумаги свекрови. (она хозяйка 1/2 нашего участка, другая доля у мужа, он там не был и не подписывал) теперь соседка говорит, что эта стежка ее и собирается ставить забор. вопрос к вам такой? насколько данные действия правомерны? Потребуется ли подпись в готовых бумагах или ничего уже не изменить? Свекровь очень переживает. Спасибо.
, вопрос №218766, Валентина,
Земельное право
Опорная стена и борозда (межа)
каковы размеры бороэды или межи между соседними участками (загородный домземли 15соток ) и на каком расстоянии от межи ее может возвести сосед без моего разрешения
, вопрос №114994, лариса золотарева, г. Ижевск
Земельное право
Границы участка, межа
Здраствуйте. Возник спор с соседями по даче по поводу, установленного нами, забора. мы поставили забор по меже по старым столбам, столбы были оставлены на месте, рядом (с нашей стороны) поставили свой столб. Соседка заявила, что у нее не хватает 40 см по ширине ее участка и то, что все столбы старые мы сами поставили. Она купила этот участок недавно, владеет она 2-мя соседними, спор возник в среднем участке между нашим и ее вторым . Мы предложили ей померить свой второй участок, вдруг там найдутся недостающие 40 см. Делать этого, она не стала. Дело в том, что у нее в документах указаны точные длинна и ширина участка, а у нас только площадь, с пометкой уточняется при межевании, и площадь нашего участка фактически больше чем в документах (мы сами меряли когда возник этот спор). может она через суд заставить передвинуть забор?
, вопрос №113940, Маргарита Варова, г. Воронеж
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.10.2017