Границы участка, межа

Здраствуйте.

Возник спор с соседями по даче по поводу, установленного нами, забора. мы поставили забор по меже по старым столбам, столбы были оставлены на месте, рядом (с нашей стороны) поставили свой столб. Соседка заявила, что у нее не хватает 40 см по ширине ее участка и то, что все столбы старые мы сами поставили. Она купила этот участок недавно, владеет она 2-мя соседними, спор возник в среднем участке между нашим и ее вторым . Мы предложили ей померить свой второй участок, вдруг там найдутся недостающие 40 см. Делать этого, она не стала. Дело в том, что у нее в документах указаны точные длинна и ширина участка, а у нас только площадь, с пометкой уточняется при межевании, и площадь нашего участка фактически больше чем в документах (мы сами меряли когда возник этот спор). может она через суд заставить передвинуть забор?

, Маргарита Варова, г. Воронеж
Роман Щеголеватых
Адвокат

Да может, тем более вы сами признаете, что фактическая площадь вашего участка больше чем установленная по документам.

Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Маргарита.

Я уже представляю лицо судьи, к которому попадет иск «передвинуть забор на 40 см».

Мало кто из чиновников упустит возможность поиздеваться в ответ: «мне отомщение и аз воздам» (с) .