Раздел межи между соседями

Добрый день. вопрос стар, как мир - межа между соседними участками. Суть вопроса вот в чем. соседи собрались приватизировать земельный участок под домом. до этого соответствующие службы несколько раз делали замеры участков, границы определены, вопросов не было. между участками "ничья" стежка. недавно соседка пригласила очередного представителя власти, который, ничего не объяснив, дал подписать бумаги свекрови. (она хозяйка 1/2 нашего участка, другая доля у мужа, он там не был и не подписывал) теперь соседка говорит, что эта стежка ее и собирается ставить забор. вопрос к вам такой? насколько данные действия правомерны? Потребуется ли подпись в готовых бумагах или ничего уже не изменить? Свекровь очень переживает. Спасибо.

, Валентина,
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

Свекровь скорее всего подписала акт согласования границ земельного участка.

больше подписывать ничего не дадут

пишем заявление в кадастровую копия соседям, кадастровому инженеру и в администрацию:

-что свекровь отказывается от подписи

-вы не согласовывали

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
 1.
Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности,
осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении
согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

-и требуется согласия всех собственников для согласования.

-Просим кадастровый учет не проводить так как имеется спор по границам з.у.