Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Медицинское освидетельствование побоев

Медицинское освидетельствование побоев в общем понимании является экспертизой биологического состояния физического лица, осуществляемой специалистом-медиком. Цель проведения процедуры − выявление на теле потерпевшего телесных повреждений и закрепление этого факта в процессуальных документах.

Освидетельствование побоев фиксируется актом, который в дальнейшем является доказательством вины правонарушителя в суде. В этом случае очень важным моментом является своевременность обращения в полицию, медицинское учреждение или эксперту, поскольку точное соблюдение формальностей избавляет пострадавшего от бесполезной волокиты в будущем.

Воспользуйтесь возможностью проконсультироваться по законодательным нюансам осуществления медицинского освидетельствования у лучших юристов, работающих в онлайн-центре Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «медицинское освидетельствование побоев»

Фильтры
Все
Заявление по факту нанесения побоев
Здравствуйте! У меня такой вопрос: я написала на своего мужа заявление в милицию по факту нанесения мне побоев, а он написал встречное заявление, якобы я избила ребенка, поэтому он избил меня, хотя этого не было. Мне сказали, что теперь заведут УД на меня по факту избиения мной ребенка, и что меня могут привлечь к УО. Как мне быть? Ведь я этого не делала. Помогите мне, пожалуйста. Я не знаю, что мне делать. Я очень люблю своих детей и НИКОГДА их не била
, вопрос №10124, Айгуль,
Вопрос решен
Уголовное право
Какую статью указать в заявлении о возбуждении уголовного дела частного обвинения?
Подскажите какую статью следует указать в заявлении: ч.1 ст.115 УК РФ или ч.1 ст.116 при нанесении побоев металлическим прутом по телу и ногам одним лицом и ногами по телу вторым, суд-мед освидетельствование прошёл, на ногах следы от ударов кровоподтёки и содрана кожа, с трудом передвигался в течении 2-3 дней боль испытываю и спустя неделю?
, вопрос №7685, Леван Дарцмелия, г. Петрозаводск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Какое наказание может быть за нанесение побоев и возможна ли моральная компенсация?
Моего мужа избил около дома молодой человек. Первый удар был нанесен исподтишка, муж не ожидал, он упал на проезжую часть и потерял сознание, затем этот парень схватил его за шею и нанес ещё 2 удара по лицу. Видимо во время падения из кармана выпали деньги (купюра в 5000 руб), были порваны дорогие штаны и рассыпано ведерко с клубникой. Побои сняли заявление подготовили сегодня отнесем в полицию. Я не знаю, откуда нашлись у меня силы, но я оттолкнула парня и оттащила мужа на пешеходную дорожку. У мужа 2 дня болела голова, а лицо похоже огромную сливу. На следующий день этот парень привел друзей и с восхищением рассказывал о том, как он избивал мужа. У меня разболелось сердце и не могла уснуть всю 2 ночи, а ребенок, на глазах которого это все происходило, плачет и не хочет выходить на улицу, боится. Что грозит этому спортсмену? И можем ли мы все (и муж, и я , и ребенок) рассчитывать на моральную компенсацию?
, вопрос №7329, Оксана Ха, г. Волгоград
160 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Рукоприкладство в семье, статья 116 УК РФ
Добрый день! С ужасом узнала от внучки, что мой зять избивает мою дочь - свою жену. Причем это происходит периодически, уже давно, все на глазах у маленького ребенка. А дочка молчала, говорит, что любит его и не хотела огорчать меня. Что делать в такой ситуации, при насилии и рукоприкладстве в семье? Как поступать дочке? Как мне? Дайте, пожалуйста, практические советы!
, вопрос №2428, Валерий, г. Волгоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 23.07.2012