Какую статью указать в заявлении о возбуждении уголовного дела частного обвинения?

Подскажите какую статью следует указать в заявлении: ч.1 ст.115 УК РФ или ч.1 ст.116 при нанесении побоев металлическим прутом по телу и ногам одним лицом и ногами по телу вторым, суд-мед освидетельствование прошёл, на ногах следы от ударов кровоподтёки и содрана кожа, с трудом передвигался в течении 2-3 дней боль испытываю и спустя неделю?

, Леван Дарцмелия, г. Петрозаводск
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

В заявлении о возбуждении уголовного дела Вы можете не указывать статью УК РФ.

Квалификацию преступления по соответствующей статье определит следователь/дознаватель после возбуждения УД.