Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какую статью указать в заявлении о возбуждении уголовного дела частного обвинения?

Подскажите какую статью следует указать в заявлении: ч.1 ст.115 УК РФ или ч.1 ст.116 при нанесении побоев металлическим прутом по телу и ногам одним лицом и ногами по телу вторым, суд-мед освидетельствование прошёл, на ногах следы от ударов кровоподтёки и содрана кожа, с трудом передвигался в течении 2-3 дней боль испытываю и спустя неделю?

18 Мая 2012, 15:27, вопрос №7685 Леван, г. Петрозаводск
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 887 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В заявлении о возбуждении уголовного дела Вы можете не указывать статью УК РФ.

    Квалификацию преступления по соответствующей статье определит следователь/дознаватель после возбуждения УД.

    18 Мая 2012, 15:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats