8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание может быть за нанесение побоев и возможна ли моральная компенсация?

Моего мужа избил около дома молодой человек. Первый удар был нанесен исподтишка, муж не ожидал, он упал на проезжую часть и потерял сознание, затем этот парень схватил его за шею и нанес ещё 2 удара по лицу. Видимо во время падения из кармана выпали деньги (купюра в 5000 руб), были порваны дорогие штаны и рассыпано ведерко с клубникой. Побои сняли заявление подготовили сегодня отнесем в полицию. Я не знаю, откуда нашлись у меня силы, но я оттолкнула парня и оттащила мужа на пешеходную дорожку. У мужа 2 дня болела голова, а лицо похоже огромную сливу. На следующий день этот парень привел друзей и с восхищением рассказывал о том, как он избивал мужа. У меня разболелось сердце и не могла уснуть всю 2 ночи, а ребенок, на глазах которого это все происходило, плачет и не хочет выходить на улицу, боится. Что грозит этому спортсмену? И можем ли мы все (и муж, и я , и ребенок) рассчитывать на моральную компенсацию?

14 мая 2012, 11:55, Оксана Ха, г. Волгоград
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

Несите заявление в полицию. Уголовное дело грозит этому негодяю. Статья зависит от конкретных обстоятельств дела и степени причинения вреда. Это уже следователь решит.

По иску потерпевшего о возмещении в денежном выражении причиненного ему морального вреда размер возмещения определяется судом при рассмотрении уголовного дела или в порядке гражданского судопроизводства. Так что обязательно пишите заявление на возмещение морального вреда.

14 мая 2012, 12:03
0
0
0
0
Оксана Ха
Оксана Ха
Клиент, г. Волгоград

1) а можем ли я и ребенок расчитывать на компенсацию морального ущерба??

2) заявление на возмещение пишется после того, как его признают виновным или оба заявления пишутся сразу?? Или все пишется в одном заявлении??

14 мая 2012, 12:15
Консультация юриста бесплатно
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

можно иск подать отдельно, можно в рамках уг. дела

Подайте гражданский иск в рамках уголовного дела, по иску можете взыскать материальный ущерб, моральный вред и расходы на услуги адвоката.

Обязательно пройдите медицинское освидетельствование! После возбуждения уг. Дела, следователь должен назначить суд-мед экспертизу.

Заявление в полицию зарегистрируйте, вам, как заявителю обязаны выдать талон – уведомление, а также сообщить регистрационный номер и дату регистрации заявления.

14 мая 2012, 17:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какое наказание будет вмененно ему и мне?
Передал транспортное средство, лицу без водительского удостоверения( он его не получал никогда), он попал в ДТП (без вреда здоровью), но скрылся с места ДТП. Какое наказание будет вмененно ему и мне?
09 июля, 16:25, вопрос №3066892, виктор, г. Иркутск
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
И Возможна ли денежная компенсация за переработку?
Офицер , прохожу службу по контракту , людей в Части всего 13 человек а в наряду дежурным по Части ходят только 8, соответственно нарядов получается много , а компенсировать их сутками не хотят, аргументируя отсутствием возможности предоставления. К отпуску уже добавили 30 дней. Командование говорит что вообще могут добавить остальные сутки к отпуску на пять лет вперёд. Законно ли это ? Могу ли я взять отгулы день за днём в течении недели ? И Возможна ли денежная компенсация за переработку ?
24 ноября 2020, 11:34, вопрос №2919049, Василий, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Возможна ли моральная компенсация?
Здравствуйте. Похоронный агент допустил ошибку в организации захоронения, в результате чего захоронение тела родной тети произошло без присутствия близких и родных, т.е. наемными (агентом) грузчиками . В результате мы с сестрой (родные племянницы, являющиеся ближайшими родственниками покойной) испытали сильнейший стресс и моральное потрясение!! Можно ли и куда пожаловаться на агента? Возможна ли моральная компенсация ?
13 мая 2020, 20:37, вопрос №2771035, наталья, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать на апелляцию для смягчения наказания и предусмотрена ли моральная компенсация?
Можно ли подать на аппиляцию и смягчить наказание? И предусмотрена ли моральная компенсация этой статьёй?
18 декабря 2019, 12:54, вопрос №2624291, Илья, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Какое наказание мне может грозить и можно ли рассчитывать на судебный штраф?
Здравствуйте. Написал явку с повинной, по ст 159 ч 2, ущерб возместил, характеристики положительные, следователь говорит что будет брать с потерпевшего Ходатайство о примирении (что он ко мне претензий не имеет), судимости были (159 ч 1) но давно погашены. Какое наказание мне может грозить, и можно ли рассчитывать на судебный штраф?
22 октября 2018, 06:40, вопрос №2141647, Антон, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 14.05.2012