Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать продала квартиру

Последние вопросы по теме «мать продала квартиру»

Фильтры
Жилищное право
Что можно сделать сейчас в этой ситуации?
У меня мать продала квартиру в которой я прописана ( долю я не имею , прописка постоянная ), квартиру продала она вместе со мной, выписываться и жить мне негде ( это было мое единственное жилье ). Сейчас новые жильцы подали на меня в суд, как быть в этой ситуации ? Мне 21 год и естевенно своего жилья у меня нет. Плюс пару лет назад она же продала другую квартиру , там мне должна была достаться доля , так как была приватизация. Но она как-то обошла момент приватизации. Было ли это законно ? Что можно сделать сейчас в этой ситуации ?
, вопрос №4048812, Виктория, г. Москва
Семейное право
Могут ли они меня выписать из этой квартиры принудительно?
Здравствуйте, в 2005 году мои родители приобрели квартиру, в ней были прописаны 4 человека: мой отец, мать, я и моя сестра. Это моя первая прописка после рождения и действует до сих пор. Отец и мать развелись уже давно. Жил я с отцом. Сестра с матерью. Мать продала квартиру без моего согласия новой жене отца (по договору дарения). Новая жена отца стала собственником. И теперь они собираются продавать эту квартиру. Вопрос: могут ли они сделать это без моего согласия, и по закону ли была приобретена квартира новой женой моего отца? Могут ли они меня выписать из этой квартиры принудительно?
, вопрос №3995959, Максим, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговое право
У меня мать продала квартиру и купила себе другую подешевле какой налог она должна будет заплатить в налоговую она первый раз это делает.продает и покупает
У меня мать продала квартиру и купила себе другую подешевле какой налог она должна будет заплатить в налоговую она первый раз это делает.продает и покупает. Продала за 3700000 купила за 2200000
, вопрос №3919200, Артем, г. Курск
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, может ли муж на них претендовать и не будут ли они делиться пополам во время суда
Добрый день . Мы с мужем в браке с 9 июля 2022. Я хочу подать на развод. Моя мать продала квартиру где у меня была доля приобретенная до брака. Сейчас деньги за половину квартиры на моём счету . Подскажите , пожалуйста , может ли муж на них претендовать и не будут ли они делиться пополам во время суда .
, вопрос №3847590, Арина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если нет, то куда обратиться, чтобы обжаловать решение и добиться справедливости?
Здравствуйте. Ситуация у нас следующая. В квартире была прописана семья - мать (собственница), её дочь и внучка. Мать продала квартиру, новый собственник подал в суд и выписал дочь с внучкой из квартиры без их ведома. Дочь совершеннолетняя, внучке 8 лет, обе остались без прописки. Законны ли действия матери и суда? Если нет, то куда обратиться, чтобы обжаловать решение и добиться справедливости?
, вопрос №3560537, Денис, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста случилась вот такая ситуация что у нас была квартииа от отца доли были у
Здравствуйте, скажите пожалуйста случилась вот такая ситуация что у нас была квартииа от отца доли были у меня у матери и сестры мать продала квартиру пока были не совершенно летними писала заявление в опеке что она обязуеться предоставить нам жилье после чего она не чего не предоставила и деньги с продажи не кому не отдала как аоступить в этой ситуации, и получает накопленые алименты с отца нам не отдает не рубля говорит мол это моя компенсация хотя ао большей степени бабушка и отец влаживаал в нас по мимо аллиментов
, вопрос №3540617, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я бабушка воспитывала двоих внуков, жили в квартире а их мать продала квартиру, хочет забрать
Здравствуйте,я бабушка воспитывала двоих внуков,жили в квартире а их мать продала квартиру ,хочет забрать одного,а другого в деревню к отцу отправить.доверять детей ей нельзя она наркоманила,заработала болезнь,ВИЧ,а теперь беременна.
, вопрос №3537640, Ираида, г. Екатеринбург
Налоговое право
Если не должна, то на основании каких статей?
20.07.2017 г купили однокомнатную квартиру по 1/2 доли мать и сын за 4500000. 10.08.2018г сын подарил долю матери. 14.11.2020г мать продала квартиру за 6500000 и 16.12.2020г купила другую за 6600000. должна ли она платить налог? Если не должна, то на основании каких статей? Спасибо
, вопрос №3253358, Татьяна, г. Москва
ЖКХ
Мать продала квартиру где-то 2013 году но я был против этого за прописки и мы решили что я буду прописан
Мать продала квартиру где-то 2013 году но я был против этого за прописки и мы решили что я буду прописан аказывается уменя долг за газ хатябы там ево и не было ни когда + свет коммунальные услуги и сама не маленькая уменя списавают с карты я просто работаю выходит бесплатно уменя тоже семья да и дома нет своего адна прописка по этому адресу ивсе прошу вас пожалуйста помогите мне вытом
, вопрос №3203032, Роман, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Я как её сын имею ли право на какую-то долю от этой квартиры?
Здравствуйте. Мать продала квартиру, а через некоторое время вышла замуж за этого человека. Сейчас она умерла. Я как её сын имею ли право на какую-то долю от этой квартиры? Документально подтверждено право собственности её супруга. Спасибо.
, вопрос №3096220, МИХАИЛ, г. Новосибирск
Жилищное право
Могу ля претендовать на эту квартиру?
Мать продала квартиру(она собственник), где был прописан мой муж и купила две квартиры в одной прописала его. Он в покупке не учавствовать финансово. могу ля претендовать на эту квартиру? (у нас общий ребёнок)
, вопрос №3094789, Марина, г. Москва
Все
Недвижимость спор
нас трое детей после смерти отца мать как единственный собственник квартиры продала её мы с братом выписались а сестра нет.мать продала квартиру но сестра через суд отсудила у нового собственника часть от доли отца покойного. имеем ли мы с братом такие же права на часть как наша сестра? прошло уже 7 лет как сменился собственник. на основании решения того суда у нас есть доли?
, вопрос №3073731, Анатолий, г. Белгород
Семейное право
Год назад мать перевела деньги от продажи своей квартиры дочери со своего счета на ее счет, а она своему мужу
Год назад мать перевела деньги от продажи своей квартиры дочери со своего счета на ее счет,а она своему мужу на приобретение квартиры в ипотеку и это был 1 взнос,ипотеку оформили на мужа и вот уже год как он ее выплачивает,если дочь надумает развестись с мужем,то сможет ли она вернуть день себе или матери назад,при каких условиях это возможно,по счетам видно,что мать продала квартиру,перевела дочери,а та -мужу,спасибо
, вопрос №2929167, ольга, г. Омск
Наследство
И что можно сделать в данной ситуации?
Квартира после смерти отца, который являлся собственником данной квартиры, была разделена на доли, моей матери 3/4 и мне (их сыну) 1/4 доли квартиры в 2002 году. У матери своя квартира, а я живу в этой, что по долям. У матери лет 7 назад умерла мама, которая завещала ей квартиру в другом городе, спустя время мать продала квартиру. У бабушки помимо моей матери есть ещё сын, но ему в наследство она ничего не оставила. Сейчас приехал матери брат и просит зарегистрировать его в квартире, иначе он инвалид, ему нужна пенсия и прочее. Соответственно мать не хочет прописывать его у себя в квартире, а желает в которой я живу(долевой). Хотя в её квартире никто не прописан, а в долевой прописан я и мой брат(от другого мужчины). Имеет ли право мать прописать своего брата в долевой квартире без моего согласия? И что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №2887312, Анастасия, г. Южно-Сахалинск
Приватизация
Квартира с обременением
Добрый день. Купил квартиру 02.06.2020 Все документы были чистые. В выписке ЕГРН на момент покупки ограничений и обременения не зарегистрировано. Изначально в этой квартире были мать и сын. Мать приватизировала квартиру, а сын отказался от приватизации. Затем мать продала квартиру. Первый покупатель подал в суд на сына о признании его утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Суд первой инстанции решил в пользу покупателя. Сын обжаловал это решение 23.06.2020 и областной суд 09.09.2020 принял сторону сына и отменил решение первой инстанции. За время пока они судились квартира была еще два раза продана. Я второй покупатель. Исходя из статьи 8.1 п.6 ГК РФ являюсь добросовестным покупателем. Могу ли я подать в суд о признании сына утратившим право пользования данным жилым помещением и снятии с его регистрационного учета? Мои действия в данной ситуации?
, вопрос №2881806, Михаил, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.03.2024