Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать после развода

Последние вопросы по теме «мать после развода»

Фильтры
Недвижимость
Может ли мать получить материнский капитал без детей и проживать в доме?
здравствуйте меня интересует такой вопрос . муж с женой развелись дети по решению суда проживают с отцом. мать после развода и суда получила материнский капитал и купила дом там же она проживает со своим сожителем. разрешено ли ей там проживать без детей и как можно её из дома детей выселить?
, вопрос №1933642, Алёна, г. Кулебаки
Семейное право
Как до истечения 300 дней после развода стать матерью-одиночкой?
Подскажите,пожалуйста, на какую статью можно ссылаться , чтоб после развода, записать ребёнка только на себя, стать матерью одиночкой, если не прошло 300 дней?
, вопрос №1905864, Галина, г. Ярославль
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
После развода мать пытается забрать ребёнка с ночёвкой
Добрый день ! Вопрос такой , после развода судом было определено место жительства ребёнка со мной , но порядка общения не устанавливали . Так вот я не против , чтобы ребёнок с матерью виделся , но не хочу с ночёвкой ей отдавать , так как считаю это не безопасным и так как место жительства определенно со мной значит и ночью ребенок должен находится дома . Так воооот что делать если мать заберёт ребёнка с ночёвкой или на более долгое время и имею ли право требовать , чтобы ребёнок ночью был дома ?
, вопрос №1860505, Вадим, г. Омск
Семейное право
Можно ли после развода стать матерью-одиночкой?
я развелась,после развода подала на алименты бывший муж ни разу за три года не заплатил.теперь хочет чтоб я отказалась от алиментов, в замен он отказывается от ребенка.как мне правильно сделать так чтоб я смогла стать матерью одиночкой,и вообще можно ли так,как поступить в такой ситуации?
, вопрос №1856040, юлия, г. Тюмень
Жилищное право
До какого возраста имеет право проживать мать с ребенком после развода?
Добрый день. Имеет ли право бывшая жена проживать с ребенком в квартире ребенка, являясь его опекуном, до14 лет? На данный момент она проживать право имеет, но может ли она через суд продлить этот срок до достижения ребенком 18 лет?
, вопрос №1824381, Ангелина, г. Калининград
Семейное право
Что необходимо сделать, чтобы при разводе дети остались с матерью?
Добрый день. Я нахожусь в ситуации, где я мать в декрете с двумя детьми, муж очень обеспечен. Я хочу знать, что мне необходимо сделать/какие доказательства или документы иметь на руках/какие прочие условия выполнить, чтобы при разводе оба ребенка гарантированно остались со мной. Он мне обещает, что отберет хотя бы одного. Его возможности безграничны. Мои- только надежда. Что конкретно мне необходимо сделать/чего не делать/чем себя обезопасить, чтобы все дети остались со мной? Спасибо.
, вопрос №1785645, Екатерина, г. Нижний Новгород
Семейное право
С кем останется ребенок после развода, если его мать уедет в Киргизию, а он гражданин РФ?
Здравствуйте! Вопрос такого характера. Служил в Киргизии с 2010 по 2013 г . Был заключен брак с гражданкой Киргизии, на территории Киргизии,после вместе переехали Р.Ф. В России был рожден ребёнок в 2014 г ,ребёнок гражданин Р.Ф. Супруга получила Российское гражданство, но отказа от Киргизского гражданства нет.На данный момент супруга желает получить брачный развод. Вопрос?• Скем останица ребёнок? •Действительный-ли был брак на территории Киргизии? •Где и с кем останица жить ребёнок , если супруга планирует уехать жить в Киргизию? •Имеет-ли супруга по дать на алименты? •На чьей будет стороне юристы и Суд? Большущее спасибо за прочитанных текст , и ответ!
, вопрос №1780702, Евгений, г. Нарьян-Мар1
Семейное право
Какие должны быть жилищные условия у матери, чтобы ребенок остался с ней после развода?
Здравствуйте,подскажите какие жилищные условия должны быть чтобы ребенка после развода оставили со мной?и влияет ли на решение суда то,что у мужа заработная плата больше чем у меня?но я официально работаю.
, вопрос №1751552, Ксения, г. Каменск-Шахтинский
Семейное право
С кем останется грудной ребёнок после развода?
Скажите пожалуйста , с кем останется грудной ребёнок (2 месяца )после развода, ребёнок прописан вместе с отцом (квартира его родителей, живём вместе )отец работает(но официальная зп 8-9 т.р , по факту получает 23-25 т.р) , у матери из дохода пенсия по потере кормильца (8 т.р), сейчас она в академическом отпуске. У кого изарядка родителей больше шансов оставить ребёнка у себя?
, вопрос №1714511, Юлия, г. Омск
Семейное право
После развода сын 13 лет хочет остаться жить с отцом, мать против
Двое детей 9 и 13лет,мальчики. После развода старший хочет жить с отцом. Мать против. После развода ушла жить на квартиру. Ребёнок очень хочет жить у себя дома с отцом. Отец работает, у детей есть своя комната, есть общие интересы с отцом и его родителями. Что делать.
, вопрос №1699166, Светлана,
Семейное право
С кем из родителей после развода могут проживать дети?
Здравствуйте. После развода с кем из родителей могут проживать дети? Мать имеет преимущество перед отцом? Какое? Спасибо.
, вопрос №1678759, Илья Александрович, г. Владивосток
Жилищное право
Может ли мать с ребенком проживать по прописке ребенка после развода?
Здравствуйте! Так получилось,что своего жилья нет и прописка теперь временная ,с мужем развелась. Снимаем с ребенком и мамой квартиру. У ребенка есть часть приватизированная в квартире свекровьи в квартире не живет никто свекровь умерла ,а свекор ее сдает. свидетельство ребенка на квартиру не отдает. Просит чтобы я отказалась от части дочери. Скажите могу я с ребенком проживать в этой квартире и прописаться на ее территории постоянно?
, вопрос №1677763, Наталья, г. Белгород
Семейное право
Права матери по отношению к ребенку при разводе
Здравствуйте! Я из Украины. Муж отказывается давать развод, мотивируя тем, что заберет трехлетнего сына. Я только вышла из декрета, работы пока нет. Общей жилплощади тоже, каждый прописан у своих родителей. Какая вероятность, что ему действительно могут присудить опеку над ребенком? И могу ли я ограничить его общение с ним в случае развода?
, вопрос №1672568, Екатерина,
400 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Хочу быть матерью одиночкой,но ребенок родится примерно на 285 день после развода
Ситуация ужасная С бывшим мужем развелась 4 апреля 2017г официально Забеременнела 26 апреля от другого мужчины ,собирались пожениться ,но он оказался уродом последним Я решила для себя что стану матерью одиночкой Не хочу зависеть от билжологического отца ,он знает что у него будет ребенок ,после разрыва и отмены свадьбы ,не рвется записаться папой Как услышал про алименты ,на которые я могу подать ,затих Так что он не рвется стать отцом А я рвусь стать матерью одиночкой Предварительная дата родов 17 января Это будет 286 дней с момента развода А нужно чтобы прошло 300 дней Получается запишут бывшего мужа отцом ? Это какой адрес просто Можно ли как то этого избежать !? Потерять паспорт ,получить новый без штампа о разводе (сменить к тому же фамилию на девичью)или дать взятку в ЗАГСе при регистрации ребенка Что делать ??? Помогите Я не хочу чтобы бывший муж приходил ,оспаривал отцовство Треш полный Помогите пожалуйста,как быть Есть обходные пути ?
, вопрос №1662090, светлана, г. Москва
Семейное право
С кем останутся дети после развода, если мать не работает?
здравствуйте меня зовут Мария у меня двое детей, им по 3 года, с мужем живем давно как соседи, постоянные ссоры скандалы, бывает и руку поднимает но это происходит редко, в браке 3 года, грубо говоря вышла по залету,он работает, зарплата не большая, всегда в конце месяца приходится просить денег у родителей, я не работаю так как смотрю за детьми и у меня мама инвалид, так что времени совсем нет даже элементарно прогуляться с подругами, а он даже с детьми справится не может, перекладывает все на меня, а меня это бесит, я чувствую себя как рабыня, ни какой жизни, простите даже половая жизнь давно висит, мы молоды, мне 22 ему 23, у него родители грозятся опозорить всю мою семью если я подам на развод и говорят что детей мне не видать, я очень прошу, помогите советом что я могу в такой ситуации сделать? я не хочу больше жить с этим человеком и иметь какой либо контакт с его семьей, а да у него брат алкаш а мама детдомовская, а моя мои родители трудоголики и мама работала в свое время преподавателем русского языка и считалась лучшей по городу, пришлите пожалуйста ответ почтой, но она не моя. Спасибо большое заранее
, вопрос №1647026, Тимур, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.03.2018