Не дают видеться с ребенком при наличии судебного решения

Я мать после развода с мужем ребёнок остался жить ценим за ответ препятствует общению со мной я подала год назад на время и место общения с ребёнком суд постановил нахождение во время каникул с мамой сейчас время каникул отец не хочет давать у меня на руках есть судебное заключение судебной а том что он в это время должен отдать ребёнка но он не хочет давать куда обращаться

, Ната, г. Ростов-на-Дону
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте! Обращайтесь с пписьменным заявлением в районную (городскую) комиссию по делам несовершеннолетних о привлечении отца ребенка к ответственности по ч. 2 ст. 5.35 КоАП РФ.

Статья 23.2. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

1. Районные (городские), районные в городах комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассматривают дела об административных правонарушениях, совершенных несовершеннолетними, а также дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.35, 5.36, 6.10, 6.23, 20.22 настоящего Кодекса.

2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
(часть 2 введена Федеральным законом от 04.05.2011 N 98-ФЗ)

3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, — (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Нужно смотреть решение суда, что там у вас написано. Вообще вам необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа, затем отвезти его приставам, возбудить исполнительное производство. Административная ответственность за нарушение порядка общения предусмотрена частями 2 и 3 статьи 5.35 КоАП.

Также есть смысл написать заявление в органы опеки и ПДН (полиция) о проведении профилактической беседы, привлечении к ответственности. Протокол по ст.5.35 КоАП может быть составлен приставом, инспектором ПДН, непосредственно комиссией по делам несовершеннолетних.

С уважением, Андрей Козырев