176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Может ли мать получить материнский капитал без детей и проживать в доме?

здравствуйте меня интересует такой вопрос . муж с женой развелись дети по решению суда проживают с отцом. мать после развода и суда получила материнский капитал и купила дом там же она проживает со своим сожителем. разрешено ли ей там проживать без детей и как можно её из дома детей выселить?

13 Марта 2018, 19:51, вопрос №1933642
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
9,7
Рейтинг Правовед.ru
16261
ответ
7343
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Алена.

Выселить ее нельзя, но вот, что касается детей, она обязана выделить им в приобретенном жилье доли на праве собственности, если она этого не сделала нарушила закон. Т.е. жилье должно находится в долевой собственности ее и детей, в пенсионный фонд она давала нотариальное обязательство об этом, без него ей бы отказали.

нужно обратиться в прокуратуру с заявлением для проведения в отношении нее проверки, думаю прокуратура в судебном порядке разрешить данную ситуацию, контроль за использованием средств материнского капитала их полномочия.

13 Марта 2018, 19:57
q Отблагодарить
1 0
Алёна
клиент, г. Кулебаки

а отцу пологается доля дома? и так если дети не живут с ней почему она должна жить в этом доме материнский капилал она получила уже после развода и решения суда на проживание детей с отцом так как она детей избивала и бросала одних не ужеле отец ни имеет ни какого права

13 Марта 2018, 22:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут