8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мать получить материнский капитал без детей и проживать в доме?

здравствуйте меня интересует такой вопрос . муж с женой развелись дети по решению суда проживают с отцом. мать после развода и суда получила материнский капитал и купила дом там же она проживает со своим сожителем. разрешено ли ей там проживать без детей и как можно её из дома детей выселить?

, Алёна, г. Кулебаки
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Алена.

Выселить ее нельзя, но вот, что касается детей, она обязана выделить им в приобретенном жилье доли на праве собственности, если она этого не сделала нарушила закон. Т.е. жилье должно находится в долевой собственности ее и детей, в пенсионный фонд она давала нотариальное обязательство об этом, без него ей бы отказали.

нужно обратиться в прокуратуру с заявлением для проведения в отношении нее проверки, думаю прокуратура в судебном порядке разрешить данную ситуацию, контроль за использованием средств материнского капитала их полномочия.

1
0
1
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Кулебаки

а отцу пологается доля дома? и так если дети не живут с ней почему она должна жить в этом доме материнский капилал она получила уже после развода и решения суда на проживание детей с отцом так как она детей избивала и бросала одних не ужеле отец ни имеет ни какого права

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли забрать единое жильё купленное на материнский капитал
Могут ли забрать единое жильё купленное на материнский капитал
, вопрос №4098129, Наталья, г. Иркутск
Материнский капитал
Здравствуйте я хочу купить дом под материнский капитал
Здравствуйте я хочу купить дом под материнский капитал
, вопрос №4097937, Екатерина, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 14.03.2018