Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать платит алименты

Последние вопросы по теме «мать платит алименты»

Фильтры
Семейное право
После развода ребенок живет с отцом мать платит алименты и забеременела после родов долг остается или прекращяет своё действие
После развода ребенок живет с отцом мать платит алименты и забеременела после родов долг остается или прекращяет своё действие.
, вопрос №3423066, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Моя мать платит алименты отцу, я собрался поступать в другой город, и мне стало интересно, будет ли мать платить алименты если я буду в другом городе жить?
Моя мать платит алименты отцу, я собрался поступать в другой город, и мне стало интересно, будет ли мать платить алименты если я буду в другом городе жить? по факту ведь не должна. , я же не с отцом живу
, вопрос №3354520, Александр, г. Северодвинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
У меня несколько вопросов, будут ли мне выплачивать алименты до окончания учебы или до совершеннолетия? И что будет если, отец не выплатит долг по достижению 18 лет и могу ли я что-то сделать?
Здравствуйте , меня зовут Мария и мне 16 лет , сейчас я на 1 курсе в колледже, и хотела узнать несколько вопросов . Мои родители проживают в разводе , живу с отцом . Мать платит алименты , но за моим отцом есть долг по алиментам , когда я жила еще с матерью , и теперь он должен выплачивать долг . вопрос почему он должен выплачивать ей эти деньги (долг за алименты) , если я живу с ним . Кстати этот долг образовался , потому что она сама их возвращала . Второй вопрос будут ли мне выплачивать алименты до окончания учебы или до совершеннолетия? И что будет если , отец не выплатит долг по достижению 18 лет и могу ли я что-то сделать? (для справки я с папой живу в другом городе . где нет матери)
, вопрос №2796078, Мария, г. Челябинск
Алименты
Как можно сформировать отказ от оплаты алиментов?
Здравствуйте. Суд определил место жительство ребёнка по его желанию, но не согласию матери с отцом, суд учёл пожелания ребёнка определил место жительство с отцом и обязал мать платить алименты. Спустя полгода ребёнок поругался с отцом, после чего тот отправил его к матери. Мать продолжает платить алименты на ребёнка, но ребёнок при этом находится с ней. Как можно сформировать отказ от оплаты алиментов?
, вопрос №2580088, Лидия, п. Кетченеры
Алименты
Как маму заставить выплачивать алименты?
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь, у меня проблема в семье и она заключается в том, что моя мать при разводе с отцом оставила меня у меня и по закону, я должна проживать с ней, но после развода она уехала в другой город оставив меня с её мамой, т.е моей бабушкой и это продолжается уже 8 лет! Никаких материальных средств мне не отправляется, меня обеспечивает папа и папина мама, т.е бабушка. Я бы хотела чтобы мать платила алименты и меня отдали на попечительство папе, но проблема в том, что я прописана в Питере, а проживаю в Пензе! Возможно ли что-то сделать мне в Пензе или обязательно ехать в Питер! И что вообще мне делать в этой ситуации?
, вопрос №2507057, Дарья Ускова, г. Самара
Алименты
Как действовать, чтобы мать платила алименты на содержание дочери?
Доброго времени суток! Уважаемые юристы, помогите советом! Дочери 12 лет, хочет жить с отцом, то есть со мной. Как нам поступить, что бы мать дочки платила алименты на содержание дочери. И как лучше сделать так, что бы дочка на законных основаниях жила у меня. По суду? Или как то миром? Просто дочери 12 лет. Мама естественно не согласна. Но сама дочка хочет жить у меня.
, вопрос №2220084, Андрей, г. Нижний Новгород
Алименты
Как заставить мать платить алименты в пользу ребенка?
Здравствуйте! Такая ситуация ... Ребенок пришел жить к отцу... Подали на алименты на мать Выдать судебный приказ, пришло Возражение отменили судебный приказ, Подали исковое заявление о взыскание алиментов, пришел Отзыв, Вопрос? Как нам составитьт правильно на этот отзыв ВОЗРАЖЕНИЕ, Чтобы нам присудили алименты
, вопрос №2151122, Ольга, г. Челябинск
Алименты
Какие предусмотрены льготы в данной ситуации?
Здравствуйте. Я отец, воспитываю сына один, определена передача на воспитание и место жительства судом. Мать платила алименты, а уже полгода как не платит, сумма долга около 50тыс. Сейчас она беременна, в беременности она обязана платить ребенку от первого брака или имеются какие либо льготы?
, вопрос №2117524, Александр, г. Ленинск-Кузнецкий
Алименты
Взыскание алиментов с матери
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ля взыскать алименты с матери в моем случае? 17 декабря 2013 года она ушла и бросила брата на моей попечение. На то время ему было 14 лет, в январе исполнилось 15 лет. Он получал и получает пенсию по потере кормильца с рождения. На протяжении - месяцев, она получала его пенсию, покупала ему продукты самые дешевые, а все остальное забирала себе. Потом она стала отдавать ему всю пенсию, но небольшую сумму удерживала, в районе 400-500 рулей. Из своих денег она ничего ему не давала. За квартиру не платила. Брата содержала я за свой счет и бала его пенсия. С 17 декабря 2013 по 25 сентября 2017 она практически не принимала в его жизни участия, за все это время она дала ему 10 т.руб. чтобы собрать в школу в 2015 году. На протяжении всего время она ему звонила 1-2 раза в месяц и разговаривала менее пяти минут. Когда он болел, она не покупала ему лекарства, хотя он знала, что он болел и парой сильно, не покупала одежду, еду, не ходила на родительское собрание в школу, не давала ему денег, если в школе что-то нужно было. Не принимала активное участие в его жизни. В сентябре 2017 году она вернулась, когда ему было 18 лет и он уже был на первом курсе в университете. Могу ли я взыскать с нее алименты за период когда ему не исполнилось 18 лет, и за тот период когда ему было 18, но он учился в школе? Могу я подать иск по истечению такого срока? Как можно составить исковое заявление? В какой суд подавать иск и на какие статьи ссылаться? Не могла подать иск на нее, т.к. брать не совершеннолетний и все это прошло через органы опеки и я боялась, что брата могут забрать. Спасибо за совет.
, вопрос №2007593, Ася, г. Москва
Алименты
Должна ли мать платить алименты на ребёнка, оставшегося с отцом?
Здравствуйте. Должна ли мать платить алименты на ребёнка, оставшегося с отцом, если второй ребёнок остаётся с матерью. При условии, что С ней остаётся грудной ребёнок на грудном вскармливании и она пока не может работать, чтоб заработать на алименты?
, вопрос №1866734, Екатерина, г. Самара
Алименты
Правомерно ли взыскание алиментов на содержание матери?
Здравствуйте! Мы с женой в процессе развода, проживаем и прописаны в разных регионах. Есть годовалый ребенок. Мать в декрете. Суд по разводу прошел 29 декабря на котором я не присутствовал. Решений у меня на руках нет. Сейчас назначен суд на 15 января по взысканию алиментов на содержание матери. Суд почему то проходит по месту прописки жены. Это правомерно?
, вопрос №1866396, Николай,
Алименты
Можно ли взыскать с матери алименты за все 18 лет?
могу ли я взыскать алименты с матери,которая не воспитывала меня 18 лет,детство я жила с бабушкой и дедушкой,после их смерти меня забрал дядя к себе,она элементарно не сделала мне прописку при рождения и сейчас у меня возникли проблемы с официальным трудоустройством-без прописки никуда,а заниматься этим никто не занимался и не хочет.Мне полных 18 лет,год рождения 04.02.1999
, вопрос №1835104, Алина, г. Калуга
Алименты
Каков порядок взыскания алиментов матерью с дочери?
здравствуйте скажите сколько может присудит суд лет если мать подала на дочку элементы сколько она лет будет ей платить
, вопрос №1824131, александр, г. Краснодар
Алименты
Должна ли мать платить алименты отцу, если при разводе ребёнок остаётся жить с отцом?
После развода ребёнок по соглашению между родителями остаётся жить с отцом. Должна ли мать платить алименты?
, вопрос №1775085, Марина, г. Тамбов
Алименты
Как приемному родителю взыскать алименты с родной матери детей?
Я приемный родитель. Взяла детей с приюта с другого района. С чего мне сейчас надо начинать куда обращаться чтоб подать на их мать в суд на счет алиментов. Документ о лишении ее родительских прав у меня есть на руках. Мать их прописана по адресу но она там не проживает ни кто не знает где она может находится.
, вопрос №1711756, АЛЛА, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.09.2022