Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Должна ли мать платить алименты на ребёнка, оставшегося с отцом?

Здравствуйте. Должна ли мать платить алименты на ребёнка, оставшегося с отцом, если второй ребёнок остаётся с матерью. При условии, что С ней остаётся грудной ребёнок на грудном вскармливании и она пока не может работать, чтоб заработать на алименты?

10 Января 2018, 13:46, вопрос №1866734
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3067ответов
    • 1007отзывов

    Добрый день! Анастасия, зарабатывать на алименты при таких обстоятельствах не нужно. 

    Если при каждом из родителей остаются дети, суд определяет размер алиментов в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, и взыскивает их с одного родителя в пользу другого, менее обеспеченного (пункт 3 статьи 83 СК РФ). И чтобы взыскать отцу ребенка взыскать с Вас алименты на ребенка, проживающего с ним, ему необходимо доказать, что он менее обеспечен. В противном случае суд откажет. 

    10 Января 2018, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.