8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня несколько вопросов, будут ли мне выплачивать алименты до окончания учебы или до совершеннолетия? И что будет если, отец не выплатит долг по достижению 18 лет и могу ли я что-то сделать?

Здравствуйте , меня зовут Мария и мне 16 лет , сейчас я на 1 курсе в колледже, и хотела узнать несколько вопросов . Мои родители проживают в разводе , живу с отцом . Мать платит алименты , но за моим отцом есть долг по алиментам , когда я жила еще с матерью , и теперь он должен выплачивать долг . вопрос почему он должен выплачивать ей эти деньги (долг за алименты) , если я живу с ним . Кстати этот долг образовался , потому что она сама их возвращала . Второй вопрос будут ли мне выплачивать алименты до окончания учебы или до совершеннолетия? И что будет если , отец не выплатит долг по достижению 18 лет и могу ли я что-то сделать? (для справки я с папой живу в другом городе . где нет матери)

Показать полностью
, Мария, г. Челябинск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Мария!

Да, накопленный по алиментам долг отец должен выплатить.

Советую поступить следующим образом, учитывая, что достигли возраста 16 лет:

Первый вариант: дождаться наступления возраста 18 лет и отказаться от претензий на алименты, забрав исполнительный лист от судебных приставов.

Второй вариант: трудоустроиться по официальному трудовому договору и пройти в судебном порядке процедуру эмансипации. В случае признания Вас эмансипированной забрать от судебных приставов исполнительный лист, отказавшись от претензий на алименты.

Третий вариант: Ваш отец сумму долга по алиментам положит на Ваше имя на специально открытый алиментный счет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
, вопрос №4097616, София, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 08.06.2020