8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня несколько вопросов, будут ли мне выплачивать алименты до окончания учебы или до совершеннолетия? И что будет если, отец не выплатит долг по достижению 18 лет и могу ли я что-то сделать?

Здравствуйте , меня зовут Мария и мне 16 лет , сейчас я на 1 курсе в колледже, и хотела узнать несколько вопросов . Мои родители проживают в разводе , живу с отцом . Мать платит алименты , но за моим отцом есть долг по алиментам , когда я жила еще с матерью , и теперь он должен выплачивать долг . вопрос почему он должен выплачивать ей эти деньги (долг за алименты) , если я живу с ним . Кстати этот долг образовался , потому что она сама их возвращала . Второй вопрос будут ли мне выплачивать алименты до окончания учебы или до совершеннолетия? И что будет если , отец не выплатит долг по достижению 18 лет и могу ли я что-то сделать? (для справки я с папой живу в другом городе . где нет матери)

08 июня 2020, 17:34, Мария, г. Челябинск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Мария!

Да, накопленный по алиментам долг отец должен выплатить.

Советую поступить следующим образом, учитывая, что достигли возраста 16 лет:

Первый вариант: дождаться наступления возраста 18 лет и отказаться от претензий на алименты, забрав исполнительный лист от судебных приставов.

Второй вариант: трудоустроиться по официальному трудовому договору и пройти в судебном порядке процедуру эмансипации. В случае признания Вас эмансипированной забрать от судебных приставов исполнительный лист, отказавшись от претензий на алименты.

Третий вариант: Ваш отец сумму долга по алиментам положит на Ваше имя на специально открытый алиментный счет.

09 июня 2020, 03:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Ещё никто не ходил в суд, но после суда могут ли что то сделать с долей в квартире за долги?
Здравствуйте. Есть дом в ипотеке, но там просто прописана. Есть 1/3 доля в квартире мамы, там не прописана. Также есть долги в мфо и банках. Общая сумма 300-350 тысяч. Ещё никто не ходил в суд, но после суда могут ли что то сделать с долей в квартире за долги? Заранее спасибо
21 марта, 12:10, вопрос №3012540, ЗАРИНА, г. Москва
3 ответа
Наследство
Какие действия я могу начать делать по этому процессу?
Здравствуйте, мой дедушка по отцу, от первого брака с мамой, переписал квартиру на священника. По закону я являюсь первой наследницей. Какой вид договора он составил дарственную или завещание я не знаю. Со смерти бабушки мы не общались. Он серьёзно оскорбил меня, и человек с причудами. Поэтому связь прервала с ним. Подскажите пожалуйста, я очень не хочу оставлять этот вопрос просто так. Какие действия я могу начать делать по этому процессу. И могу ли что то сделать?
06 февраля 2020, 11:18, вопрос №2675179, Ксения, г. Москва
3 ответа
Алименты
Задолженность по алиментам платится только до достижения ребёнком 18-летнего возраста или нет?
Задолженность выплачивается до 18 летнего возраста или нет? И что будет если я не успел выплатить всю задолженность а ребёнку уже исполнилось 18лет?
30 марта 2019, 04:23, вопрос №2309582, Дмитрий, автодорога. Чита-Забайкальск
1 ответ
Все
Не выплата зп
Добрый вечер!У меня был долг по не выплате зп в размере 60 тыс руб.Сегодня я уволилась и подписала все расходники по офиц.зп что я получала и расходники на премию за весь год работы(это % от заключенных договоров).Но меня не рассчитали сегодня и мы составили соглашение(фото придагаю).Правильно ли я поступила и это соглашение не филькина грамота ли?И что будет,если они не выплатят деньги по расписке в сроки?Заранее спасибо.
07 июня 2017, 20:41, вопрос №1661070, Дарина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как получить свои деньги и не потерять работу?
На ОАО "ЭЛИЗ" уже полтора месяца не получаем никаких выплат вообще. Сейчас уже март, а последняя выплата в виде аванса за декабрь(!!!) была 7-го февраля! При этом работники бухгалтерии и из начальства получают все своевременно. Хозяин - частник. Начал интересоваться у других, можно ли что-то сделать. Работники вокруг говорят, что если писать заявление "куда надо", то может зарплату то и выплатят через суд, но уволят, так как был уже такой опыт у одного мужчины. Что делать? Как и деньги свои честно заработанные нелёгким трудом получить, и работу при этом не потерять?
20 марта 2017, 16:56, вопрос №1578639, Саша, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2020