Как заставить мать платить алименты в пользу ребенка?

Здравствуйте! Такая ситуация ... Ребенок пришел жить к отцу... Подали на алименты на мать Выдать судебный приказ, пришло Возражение отменили судебный приказ, Подали исковое заявление о взыскание алиментов, пришел Отзыв, Вопрос? Как нам составитьт правильно на этот отзыв ВОЗРАЖЕНИЕ, Чтобы нам присудили алименты

, Ольга, г. Челябинск
Людмила Суслова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга. Уточните, пожалуйста, что конкретно Вы подразумеваете под отзывом на исковое заявление, от какого лица, либо организации пришёл указанный Вами документ

Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Ольга.

судом определено место жительства ребенка с отцом? то есть меня интересует сколько ребенку лет и каким образом зафиксирован факт проживания ребенка с отцом? если мать согласна что ребенок будет проживать с отцом тогда вопросов нет, но если она не согласна то нужно с этим моментов разбираться. если с местом жительства ребенка все решено и вопросов в этой части нет то с алиментами ситуация следующая. если ребенок проживает с отцом алименты платить она обязана и в этой части ее возражения бессмысленны, главный вопрос это размер алиментов-три вида-в твердой денежной сумме, размер МРОТ, конкретная часть от зарплаты. в каком виде заявили вы? если вас интересует более детальная консультация а также написания возражений на отзыв составлю для вас в короткие сроки, в практике много аналогичных дел

с уважением Кононова Я А

Галина Маханёк
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Ольга! Согласно вашего вопроса поясняю, что вы обратились с исковым заявлением, указали свои доводы о необходимости взыскания алиментов, вам необходимо доказать факты, и основания своих требований, представить доказательства, для того, чтобы ответить полно на ваш вопрос необходимо знать возражения ответчика.