Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать бросила ребенка

Последние вопросы по теме «мать бросила ребенка»

Фильтры
Пенсии и пособия
Как лишить многодетную мать возможности получать детские пособия, если она бросила детей и уехала?
Что делать? Многодетная мать уехала в другой НП употреблять алкоголь с собутыльниками,оставив хозяйство и детей на мужа с старшей дочерью (17лет). 6-ро детей,остаются без детских денег,потому что их тратит мать. Старшая дочь и муж не хотят потерять семью.
, вопрос №2027610, Любовь Германовна, г. Москва
Семейное право
Мать бросила ребенка на попечение отца и не принимала участия в воспитании, можно ли лишить ее прав?
Здравствуйте. Ситуация. Мать бросила ребенка на попечение отца в возрасте 4 лет и не принимала никакого участия в воспитании. Не довала денег на содержание, да и вообще не появлялась. Сейчас ребенку 17 лет и хотим лишить маму прав. Есть свидетели, воспитатели садика, медсестра участковая, учителя, директор школы. Есть ли шанс лишить маму прав?
, вопрос №1960252, Максим, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Шансы оставить ребенка с отцом, если мать не занимается воспитанием второго ребенка
Каковы шансы оставить ребенка у себя(отец),если он прописан у меня,ходит в хороший садик по прописке, в перспективе рядом не последний лицей в городе. Живу с родителями(оба работают,не алкаши и тд и тп.) , дома имеется всё и даже больше для хорошей жизни и воспитания ребенка. Единственное, что работаю не официально,но зп достойная,с содержанием ребенка проблем нет. Мать ушла, живет в области, не у себя, имеет второго ребенка девочка 8 лет,которого бросила на своих родителей в деревне (Появляется там очень редко).деньгами особо не помогает, бывает за школу не чем платить. Имеет 3 кредита(около 10 тысяч платить в месяц ей нужно) при зарплате в 11 тясяч. Лишилась водительских прав второй раз, за управление в нетрезвом виде. Дошли слухи, что хочет забрать сына( 3 года) всё время жил со мной,до и после расхода к себе, только не понятно почему одного.
, вопрос №1938626, Александр, г. Калининград
Семейное право
Как лишить родительских прав гуляющую, неработающую мать, а опекуном назначить бабушку?
Добрый день! ситуация такая. Мать бросила 2-х детей на бабушку, сама постоянно гуляет, не работает, сейчас отсутствует более месяца, бабушка с детьми. сама на пенсии + подработка. Как лишить такую особу матерински прав ,а опекуном сделать бабушку. у первого ребенка есть отец, алименты не платит, у второго ребенка нет отца. обязательно что бы детей вообще не забирали, что бы не травмировать, до сих пор пропаже матери не было заявлено,бабушка боится , что заберут детей.
, вопрос №1840864, Елена, г. Красноярск
Семейное право
Какие права есть у мужа, если жена бросила детей и ушла к другому мужчине?
Семейная ситуация. Отец служит в Грозном по контракту. Жена с детьми проживают у ее родителей в Татарстане. Отец приехал в отпуск и обнаружил, что жена ушла к другому мужчине и детей оставила своим родителям (с документами). С детьми не живет 4 месяца. По приезду отец решил забрать детей и увезти их к своей матери, проживающей в Самарской области. После своего отпуска хочет оставить их у своей матери. Как подстраховаться, чтоб жена не обвинила отца детей в том, что он их выкрал и насильно увез. Какие действия предпринять, чтоб дети остались у бабушки на законных основаниях?
, вопрос №1695774, Анна, г. Екатеринбург
Семейное право
Мать бросила детей, а потом требует их вернуть и платить алименты
такая ситуация жена бросила детей год назад а теперь вернулась и требует что б ей отдал детей развод и алименты как быть в такой ситуации 3 года назад у нее опека забирала детей но ее пожелели и вернули
, вопрос №1689586, александр, г. Прокопьевск
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли привлечь внимание опеки к матери, не осуществляющей должный уход за детьми?
Моя соседка, мать 4 детей: 6 лет, 4 года, 2,5 года и 9 месяцев. Периодически она бросает детей на свою мать, которая работает и не может физически следить круглосуточно за детьми. Соседка может пропасть на 2-3 суток. В это время она всегда в алкогольном опьянении. Отец этих детей, муж соседки, живёт отдельно и с ним живет второй ребёнок 4 лет. Можно ли припугнуть соседку лишением родительских прав или чтоб органы опеки обратили внимание на эту семью и периодически посещали их квартиру? И могу ли я, посторонний человек, написать АНОНИМНОЕ заявление на эту девушку?
, вопрос №1586040, Галина, г. Москва
Семейное право
Как лишить материнства, если мать бросила детей?
Сестра бросила двоих детей 9 и 12 лет ,три года не появлялась бабушка детей сделала временное опекунство. Теперь сестра нашлась но дети ей не нужны, как лишить ее родительских прав на детей? И в каком порядке это будет проходить если она добровольно напишет отказную от детей?
, вопрос №1514239, Ирина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я подать заявление анонимно о том, что мать не уделяет внимания ребенку уже более 5 лет?
Можно ли подать заявление анонимно в интереет прокуратуру? Дело в том,что мне достоверно известно, что мать бросила своего ребенка и не занимается его воспитанием уже больше 5 лет, мать абсолютно дееспасобная, работает и живет в Москве, участия в воспитании и жизни ребенка не принимает, оставила его в деревни у матери бывшего мужа и уехала в Москву, условия жизни в деревне плохие, дом в ужасным состоянии, можно ли как-то с помощью органов опеки призвать мать к ответственности и поставить семью на учет? Что-бы хотя-бы пришли с проверкой, посмотреть условия существования маленького ребенка. Спасибо.
, вопрос №1489693, Вера, г. Саратов
Усыновление, опека и попечительство
Гражданская жена оставила ребенка и ушла в неизвестном направлении
Здравствуйте,такой вопрос.девушка моя считается мать одиночка по документам,делали так для получения пособия.ребенку 1.5 года.ребенок мой,и жил с рождения со мной и гражданской женой. На данный момент гражданская жена ушла в неизвестном направление. Такой вопрос: как я могу оформить отцовство без нее.ксерокопия паспорта у меня есть ее и все документы ребенка в оригенале
, вопрос №1478928, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как защитить годовалого ребенка от гулящей и бездомной матери
Если мать фактически бросила годовалого ребенка а потом заявила на него права, как оградить ребенка от гулящей матери в соответствии с законом?
, вопрос №1473248, Антонина,
Семейное право
Какие имеет права мать, если ребенок живет с отцом?
мы с мужем развелись и у нас от этого брака есть сын 5 лет у меня с горела квартира и суд присудил что ребенок должен жить с отцом так как у меня непригодное жилье но вскоре я вышла замуж и живу гражданским браком с мужчиной и с ним у нас родилась дочь ей сейчас 5 месяцев живем мы в его квартире а бывший муж меня постоянно ограничивает в общении с сыном я решила съездить с сыном и дочерью в отпуск на Сахалин к своему отцу но бывший муж мне не разрешает взять в отпуск сына имеет ли он права мне запретить возить сына в отпуск.
, вопрос №1453842, анна, с. Хонуу
Семейное право
Мать систематически бросает малолетнего ребёнка в одиночестве
Здравствуйте!!! Суть проблемы такая: мужчина и женщина, у которых общий ребёнок (на данный момент девочке 9 лет), официально разведены с 2012 года. В начале сентября этого года женщина переехала в другой город, забрав ребёнка с собой, что очень осложнило возможность ребёнка видеться с отцом. Но что самое неприятное - ребёнок систематически остаётся без присмотра. Мать оставляет девочку дома, сама уходит на весь день. Ребёнок её теряет, пугается до истерики, звонит папе, который находится за 5000 километров. Фактически ребёнок больше ни к кому не может обратиться. Мать девочки считает такую ситуацию вполне приемлемой. На контакт и переговоры не идёт впринципе. Как быть в этой ситуации, и можно ли что-то предпринять, чтобы помочь ребёнку? Обратиться в органы опеки, например?... Правомерно ли вообще вот так оставлять малолетнего ребёнка в одиночестве на весь день? Очень ждём вашего ответа. Заранее большое спасибо!!
, вопрос №1453677, Максим, г. Иркутск
Семейное право
Как поступить, если мать уходит из дома и бросает детей?
Здравствуйте. У нас две дочки, старшей 2.4 года, а младшей будет 8 месяцев только. Дело в том что мама любит погулять, может собраться когда я приду с работы и уйти, прийти ночью. Как в этой ситуации мне поступить? Я могу потерпеть к примеру пока доча не подрастет, но как сделать чтобы опека знала о ее похаждениях? И что вообще можно сделать в этой ситуации. Старшая дочь проживала со мной после развода пока мы не стали снова жить вместе, судом было установлено место жительства со мной.
, вопрос №1429043, Валерий, г. Юрга
Гражданство
Как получить гражданство иностранному ребенку, которого мать бросила на попечение мужа, на территории РФ?
Десятилетнего гражданина Тюркменистана мать привезла с собой в Россию. Вышла замуж и через три месяца бросила ребенка мужу и сбежала. с 2003года за ребенком сморит бывший муж матери. С тех пор мать не объявилась он уже женат, однако у этого парня нет паспорта кроме свидетельство о рождении Туркменистана. Как можно обратиться в суд? помогите пожалуйста.
, вопрос №1342566, Хадижат,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.06.2018