404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Мать бросила ребенка с отцом и уехала, как отцу не платить ей алименты и получать детское пособие?

Мать бросила грудного ребенка на отца и уехала на заработки практически забыла о нем живёт свободной жизнью я отец плачу ей алименты и она получает детские возвращаться не хочет помогать тоже не звонит старшего от другого брака тоже оставила на больную бабушку

01 Сентября 2018, 08:26, вопрос №2094017
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,1
Рейтинг Правовед.ru
4775
ответов
1507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Вам необходимо обратиться в суд. Это может быть либо иск об освобождении от уплаты алиментов в связи с тем, что ребенок проживает с вами, либо иск об определении места жительства ребенка, освобождении от уплаты алиментов и взыскании алиментов на содержание ребенка. Первое заявление подается в мировой суд по месту жительства ответчика (т.е. матери), второй — в районный суд по месту жительства истца или ответчика.

Также возможно обращение в органы опеки, ПДН, КДН, например, для привлечения к ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних).

С уважением, Андрей Козырев

01 Сентября 2018, 10:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут