Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Строительство дома по материнскому капиталу

Материнский капитал на строительство дома как форма государственной поддержки российских семей, воспитывающих детей может использоваться для улучшения жилищных условий предусмотренными законом способами. Средства могут быть направлены на реконструкцию и ремонт жилого дома с увеличением жилой площади, на постройку объекта с привлечением подрядной организации, самостоятельное его возведение, для участия в долевом строительстве и т. д.

Порядок использования средств на улучшение жилищных условий определяет ФЗ РФ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Как реализуется право на возведение жилья под материнский капитал в том, или ином случае, знают юристы сервиса Правовед.RU, полезные советы по теме доступны на сайте круглосуточно.

Последние вопросы по теме «материнский капитал на строительство дома»

Фильтры
Земельное право
Материнский капитал на строительство
Здравствуйте, подскажите могу ли я использовать материнский капитал на строительство дома, второй ребенок рождён в 2014 году а нам приходится жить на квартире у родителей, места всем не хватает, у меня в собственности участок на котором есть фундамент и возведён один этаж без крыши. Ждать три года это очень долго..как можно законным путём получить деньги на строительство? Кредит в банке не дают т.к. доход не позволяет.
, вопрос №694068, ирина дамьян, г. Новокузнецк
Социальное обеспечение
Материнский капитал
Здравствуйте!Подскажите,можно ли потратить материнский капитал на строительство дома на собственном участке?участок ИЖС.И обязательно ли прописываться в нем по окончанию строительства?
, вопрос №678589, Апарина Екатерина, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Конституционное право
Материнский капитал
улучшение жилищных условий.затрачины деньги на строительство дома.имеються все расходные документы.свидетельство на дом.и прочие документы.а в пенсионном фонде.дали отказ.на выплату денег.ждите - когда будет ребенку три года.как же так.ведь деньги затрачины сейчс.
, вопрос №676834, светлана, г. Темрюк
Земельное право
Строительство под материнский капитал
Котеджный посёлок. Участки в собственности - свидетельство на право собственности. Категория земель - земли с/х назначения. Если строить дом самому с привлечением средств материнского капитала, или нанимать фирму, которая строит дом под материнский капитал, то категория земель должна быть под ИЖС. Как можно обойти этот пункт? Посоветовали взять кредит на строительство и погасить его мат. капиталом. Так можно?
, вопрос №673254, Сергей, г. Пермь
Право собственности
Материнский капитал
я воспользовалась материнским капиталом для строительства индивидуального жилого дома,могу ли я продать данный дом для строительства нового ,на участке который находится ближе территориально к месту проживания.
, вопрос №669905, татьяна, г. Нижний Новгород
Ипотека
Ипотека на строительство дома на земле под ЛПХ
Здравствуйте! Есть земля (в собственности) под личное подсобное хозяйство (ЛПХ), на которой фундамент и выложены стены первого этажа будущего дома. Можно ли использовать и как (варианты) материнский капитал для дальнейшего строительство собственными силами? Можно ли взять ипотеку на строительство? Заранее спасибо!
, вопрос №661553, Андрей, г. Екатеринбург
Гарантии, льготы, компенсации
Получение материнского капитала
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как действовать, если отказывают в выдаче материнского капитала, а мне срочно нужно произвести выплату застройщику по договору подряда на строительство дома. Отказывают в выплате ссылаясь на финансовую нестабильность в стране. Какой просить документ для страховки в случае обращения застройщика в суд с жалобой по несвоевременной оплате за строительство.
, вопрос №657503, Александр, г. Ижевск
Все
Материнский капитал на достройку незарегистрированного дома
Здравствуйте! Может ли наша семья потратить материнский капитал на завершение строительства дома? Построена коробка, есть крыша. Но внутри черновая и ничего нет. Участок в собственности.
, вопрос №645632, Наиль, г. Уфа
Семейное право
Использование материнского капитала
здравствуйте могу ли я использовать материнский капитал на приобретение земельного участка под строительство жилого дома для нашей семьи?
, вопрос №641475, наталья,
Семейное право
Материнский капитал
Здравствуйте. У меня трое детей, 2009, 2012 и 2013 года рождения. Я получила сертификат на мат капитал уже после рождения третьего ребенка, но право на его получение у меня было при рождении второго, просто я не обращалась в фонд. Могу ли я воспользоваться средствами капитала на строительство жилого дома собственными силами когда второму исполнится 3 года, или мне нужно ждать когда 3 года исполнится третьему?
, вопрос №640073, Екатерина Стеблева, г. Самара
Все
Использование материнского капитала
Можно ли использовать материнский капитал на строительство дома не дожидаясь достижения ребенка 3-х летнего возраста?
, вопрос №628555, Марсель, г. Первоуральск
Все
Мат капитал
Добрый день!!!скажите пожалуйста можно ли использовать материнской капитал на строительство по достижению ребенка 3 лет. На участке имеется один дом , мы бы хотели построить еще один .спс
, вопрос №626120, Светлана, г. Элиста
Жилищное право
Материнский капитал на строительство дома
Здравствуйте! У мужа в собственности земельный участок и строящийся дом. (свидетельство получено на объект незавершенного строительства). Возможно ли получить материнский капитал на строительство дома до исполнения ребенку 3-х лет? Какие документы и кому необходимо будет предоставлять о строительстве? В последствии дом необходимо будет оформлять в собственность на всех членов семьи?
, вопрос №625536, Лактионова Екатерина, г. Оренбург
Гражданское право
Материнский капитал
У нас имеется земельный участок, оформленный в собственность на ребенка, за которого выдан сертификат на материнский капитал. Сейчас закончили строительство жилого дома на этом участке и занимаемся его оформлением. Как нам получить компенсацию на строительство с помощью материнского капитала? Какие нужды документы?
, вопрос №622091, Анжела, г. Астрахань
Все
Как воспользовать остатками материнского капитала
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я воспользоваться остатками материнского капитала потраченные на погашение кредитного долга за жилье и распорядиться ими на строительство дома на приобретенном участке после переезда в другой город. (жилье на которое была потрачена основная часть материнского капитала продали и вложили в покупку земли).
, вопрос №620777, Ольга, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.01.2015