Материнский капитал на строительство дома

Здравствуйте! У мужа в собственности земельный участок и строящийся дом. (свидетельство получено на объект незавершенного строительства). Возможно ли получить материнский капитал на строительство дома до исполнения ребенку 3-х лет? Какие документы и кому необходимо будет предоставлять о строительстве? В последствии дом необходимо будет оформлять в собственность на всех членов семьи?

, Лактионова Екатерина, г. Оренбург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина!

Мат капитал до достижения ребенком возраста 3х лет можно использовать только на погашение кредитов взятых на строительство либо покупку дома, квартиры.

Желаю удачи!