Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение прав за пьянку

Вождение автомобиля в нетрезвом виде — это административное правонарушение. Если отягчающих обстоятельств нет, то, скорее всего, наказание будет определяться статьями КоАПП (в частности — статьей 12.8 и 12.26, а также 12.27).

Способов избежать наказания нет — отказ от мед. освидетельствования или отсутствие водительского удостоверения во время пьяной езды служат лишь отягчающими обстоятельствами, из-за которых срок лишения прав будет только увеличен.

Однако сотрудник ГИБДД не может Вас лишить их, поскольку в его ведении только фиксирование нарушения, изъятие удостоверения (физическое, но никак не юридическое) и инициирование судебного разбирательства.

Лишение прав за пьянку и помощь адвоката

В ситуации, если произошло лишение прав «за пьянку» или вы временно передали в пользование автомобиль человеку в состоянии алкогольного опьянения, можно лишь уменьшить срок, на который вы останетесь без водительского удостоверения.

Как это сделать, как уменьшить срок и не увеличить штраф, вы узнаете у адвокатов на портале Правовед.RU. Они предоставят полноценную помощь по телефону или ответят на вопросы в формате онлайн.

Последние вопросы по теме «лишение прав за пьянку»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Грозит лишение водительских прав за пьянку, как можно избежать?
Был выпивший, остановили инспекторы дпс 2 экипажа(две машины), унюхали. Подъехала 3я машина дпс и начали составлять протокол, подъехали другие сотрудники дпс с алкотестором, остановили понятых, дунул показало 0,47 промили. С результатами я отказался, сказал "поехали в больницу", сотрудники: "там покажет еще больше, пойдешь от туда пешком, тебя поставят на учет в наркологичку", и я отказался от мед.экспертизы. За повестку врученную мне я не расписался. Ранее административных правонарушений не было. Что можно предпринять? Заранее спасибо!
, вопрос №585963, Павел, г. Магнитогорск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вождение в нетрезвом виде
Доброе время суток! Меня остановили в нетрезвом виде и без прав ???? Какое наказание???? Штраф и арест ???? Или же штраф или арест???? Можно ли отсрочить арест по болезни? Какие документы мне надо нести в суд если можно отсрочить арест по болезни? Спасибо за консультацию!
, вопрос №583706, Ирина, г. Тула
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Два раза лишен прав и попался в нетрезвом виде
Скажите пожалуйста, какое будет наказание? Я лишен прав 2 раза, заплатил штраф 50000 руб и на три года. Опять сел пьяный за руль и попался. Лишен прав в феврале 2014 года.
, вопрос №578596, Евгений, г. Асбест
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение прав за вождение в нетрезвом виде
Решением суда.забрали украинские права в Крыму в августе этого года( права украинского образца)имеет ли суд до 2015года изымать права по российским законам?Что потом будет с правами? прописан и проживаю в крыму.
, вопрос №542520, валинтин, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Размер штрафа за повторное вождение автомобилем в нетрезвом виде
Добрый день! У моего брата в 2010 году забрали права за вождении автомобиля в нетрезвом виде, штрафа не было. Через 1,5 года он их получил и начал снова ездить. В этом году 2014 опять Второй раз у него забрали права, хотелось бы узнать сколько по новому закону будет штраф 30тыс. или 50тыс. рублейИ на сколько его лишат водительских прав на 1,5-2 года или уже на три года.
, вопрос №536394, Марина, г. Петрозаводск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишают прав второй раз
Здравствуйте! Меня лишили прав в 2011 году за пьянку на 2 года, я их забрал. Теперь лишаю снова за пьянку 1 сентября суд. Подскажите пожалуйста будет ли считаться мое лишения вторым, т.к закон приняли в сентябре 2012 году может ли судья при лишении прав дать 15 суток. И какое наказание меня ждет? Заранее спасибо!
, вопрос №530196, Михаил,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Повторное лишение прав
Какое наказание предусмотрено за вождение в нетрезвом виде? Ранее был лишен за пьянку в 2009 году до вступления нового закона. Чего ждать лишения 2 года и 30 тысяч рублей, или 3 года и 50 тысяч рублей? Права после 1 лишения забирал.
, вопрос №516423, Лео, г. Калуга
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение за пьянку, повторно
муж сел за руль в пьяном виде остановили гаишники дышать отказался привезли в скорую помощь освидтельствовал дежурный врач педиатр никакие курсы по мед освидетельствованию не проходил врач муж от всех процедур отказался ничего не подписывал может ли помочь адвокат еще год не прошел как мужу вернули права был лишен на 3 года
, вопрос №489851, светлана, пгт. Анна
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишают прав
у меня будет суд через месяц и меня лишат прав за пьянку 0.5 промили, будет ли у меня пересдача прав , и если будет то теория или вождение или то и другое?
, вопрос №483318, Александр, г. Иваново
Все
Лишили прав
Добрый вечер . Лишили прав за пьянку , там где и проживаю , находился на мотоцикле но на нем не передвигался, инспектор нагло говорил что хочет денег, я отказал и подписал все с пьяну, так как был уверен что ни виновен . На продувку увезли киломентров за 5 от места .что мне делать если я прав а повестка пришла
, вопрос №479274, Иван, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишили прав за пьянку, позже обратился сам в пнд что б откачали, поставили на учет
лишили прав за пьянку,позже обратился сам в пнд что б откачали,поставили на учет,отмечаюсь ка положено ,как теперь забрать через 1г 6мес права, пройти водительскую медкомиссию у нарколога на свою легковую машину,до лишения выпивал несклько раз а сейчас вобще не пью и получается я хронический алкоголик? добавлю в пнд продержали 11 дней а буду проходить медкомиссию,нарколог не даст справку о том что я могу управлять авто потому что состою на учете ?
, вопрос №458614, алик, г. Печора
Все
Нужно ли отмечаться у нарколога при лишении прав за пьянку?
Здравствуйте! Лишили прав за нс, в августе 2014 заканчивается срок лишения. Нужно ли было отмечаться у нарколога, если и нужно то в какой статье это прописано??? В постановлении суда ничего не прописано про нарколога и почему??? Спасибо!
, вопрос №438487, Алексей, г. Самара
ДТП, ГИБДД, ПДД
Езда в нетрезвом виде
Здравствуйте,я водитель с 15 летним стажем,всё это время ездил без нареканий,так мелкие штрафы,а на днях попал за езду в не трезвом виде,какое наказание меня ждёт?
, вопрос №436797, Евгений Алексеевич, г. Омск
Все
Главное хочу узнать 30000 или 50000 если первый раз лишали прав до введения штрафа
Здравствуйте. Меня лишали прав года 4 назад за пьянку на полтора года. Теперь опять 3 дня назад остановили и попросили дунуть в прибор... показало 0.254. Пришлось согласиться, всё подписать... Всё сделали в машине у них при 2х понятых. Это для меня будет повторное лишение и штраф будет 50 000??? Можно ли как-то смягчить наказание? стоит ли вообще пытаться? Есть ли смысл нанимать адвоката? Страшно всё это.. суд скоро.. я даже пьяным-то не был.
, вопрос №419612, Леонид, г. Томск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение прав
Здравствуйте! У меня такой вопрос.. Меня поймали за пьянку 26 июля 2013,суд был 11 сентября. Лишили на 1.5 года Буду ли я платить 30.000 и буду ли пересдавать? И какие документы мне нужно предоставить после истечения срока,что получить свои права обратно?
, вопрос №416523, Александр,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.10.2014