Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишают прав второй раз

Здравствуйте! Меня лишили прав в 2011 году за пьянку на 2 года, я их забрал. Теперь лишаю снова за пьянку 1 сентября суд. Подскажите пожалуйста будет ли считаться мое лишения вторым, т.к закон приняли в сентябре 2012 году может ли судья при лишении прав дать 15 суток. И какое наказание меня ждет? Заранее спасибо!

14 Августа 2014, 16:04, вопрос №530196 Михаил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 678 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Михаил!

    Необходимо отметить, что административный арест от 10 до 15 суток применяется только к лицам, которые управляют ТС, находясь в состоянии опьянения, и при этом:

    1) не имеют права управления транспортными средствами;

    2) либо лишены права управления транспортными средствами.

    Исходя из Вашей информации, Вы не относитесь к данным категориям лиц. Т.е. данная статья к Вам не может быть применена. 

    Но может быть применена статья, предусматривающая ответственность за повторное совершение правонарушения (штраф 50 тыс.руб. + лишение прав на 3 года) — если правонарушение Вы совершили в течение года после того, как забрали права.

    14 Августа 2014, 17:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мысовский Виталий

    Если же Ваша ситуация не подпадает под вышеуказанные условия, то наказание — штраф 30 тыс. руб. + лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.

    14 Августа 2014, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats