Остановили за пьянку

Выпил перед тем как сесть за руль. Остановили сотрудники за не пристегнутый ремень, попросили выйти дыхнуть в трубку. Дыхнул, двое понятых подписали результат с которым я не согласился, повезли в больничку в которой тоже заставили дыхнуть в трубку, подписал протокол с объяснением "ошибка прибора". Есть ли возможность доказать что я просто сидел в авто, не управлял. Прилагаются ли записи с регистратора у ДПСников к делу? Если один из понятых скажет в суде что не знал что подписывал, отказываюсь от подписи, есть ли какая-то возможность не лишиться прав?

  • WP_20141026_001[1]
    .jpg
  • WP_20141026_003[1]
    .jpg
  • WP_20141026_002[1]
    .jpg
  • WP_20141026_004[1]
    .jpg
, Антон, г. Красноярск
Станислав Федоренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Возможности не лишиться прав нет.

Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Антон, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

протокол задержания ТС, если авто помещалось на стоянку.

Кроме того, советую обжаловать постановление об АП по 12.6 КоАП РФ.

Документы то у вас на руках?

Антон
Клиент, г. Красноярск

Документы есть, повестки еще не было в суд. О задержании тс протокол тоже есть, при необходимости могу выложить