Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Повторное лишение прав

Какое наказание предусмотрено за вождение в нетрезвом виде? Ранее был лишен за пьянку в 2009 году до вступления нового закона. Чего ждать лишения 2 года и 30 тысяч рублей, или 3 года и 50 тысяч рублей? Права после 1 лишения забирал.

30 Июля 2014, 19:08, вопрос №516423 Лео, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 626 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    Ваше нарушение было бы повторным в том случае, если бы второй раз Вас поймали в течении года с момента окончания первого срока лишения.

    А так 12.8 ч.1

    Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

    1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.


    30 Июля 2014, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats