Повторное лишение прав

Какое наказание предусмотрено за вождение в нетрезвом виде? Ранее был лишен за пьянку в 2009 году до вступления нового закона. Чего ждать лишения 2 года и 30 тысяч рублей, или 3 года и 50 тысяч рублей? Права после 1 лишения забирал.

, Лео, г. Калуга
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Ваше нарушение было бы повторным в том случае, если бы второй раз Вас поймали в течении года с момента окончания первого срока лишения.

А так 12.8 ч.1

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.