Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение прав за вождение в нетрезвом виде

Лишение прав за вождение в нетрезвом виде — наказание за совершенное правонарушение. Минимальный срок — 1,5 года. Водитель будет обязан оплатить штраф в размере 30 000 рублей. Наказание установлено в ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. За повторное совершение нарушения водителю грозит уголовная ответственность на основании ст. 264.1 УК РФ. В этом случае лишение прав увеличивается на срок до 3 лет, а сумма штрафа увеличивается в 10 раз. Водитель может быть лишен свободы на срок до 2 лет. Чтобы восстановить права, требуется заново пройти проверку знаний в ГИБДД. Сделать это можно в любое время.

Помощь опытного адвоката в разрешении такой категории дел необходима. Он подскажет, какие действия стоит предпринять для уменьшения срока лишения и снижения суммы штрафа.

На портале Правовед.ru можно выбрать любого юриста. Каждый из них имеет успешный опыт участия в рассмотрении подобных дел. Специалисты готовы ответить на ваши вопросы и оказать юридическую помощь.

Последние вопросы по теме «лишение прав за вождение в нетрезвом виде»

Фильтры
Административное право
В нетрезвом виде был
Если после лишения у меня осталось свидетельство ,что я отучился на категорию "C",то можно потом просто сдать ПДД и вождение в ГАИ и всё?
, вопрос №653511, Валик,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вождение в нетрезвом виде
Здравствуйте. Мужа лишили вод. прав в июне 2013г. за управление в нетрезвом виде. От освидетельствования он отказался, на суд не явился. Подскажите, какие штрафы полагается заплатить за возвращение прав. Спасибо
, вопрос №635138, Ирина, г. Комсомольск-на-Амуре
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Лишение прав за вождение в нетрезвом виде
Добрый день! Подскажите пожалуйста: лишили прав за вождение в нетрезвом виде, от мед освидетельствования отказались. Через пол часа сами сделали экспертизу - она показала водитель трезв. Что делать в такой ситуации? Возможно ли вернуть права?
, вопрос №623421, Юлия, г. Волгоград
Все
Лишение ВУ за езду в нетрезвом виде
меня остановили за езду в нетрезвом виде. Когда остановили открыли дверь вытащили ключи из замка зажигания попросили выйти я отказался, они меня вытыщили силой
, вопрос №618222, Максим, г. Стерлитамак
ДТП, ГИБДД, ПДД
Повторное лишение прав
В декабре 2013 забрал права (был лишен за вождение в нетрезвом виде).В 27 августа был суд на отказ от мед освидетельствование (наркотическое,алкотестер прошел)на суд не явился так как не мог добратся суд г.Гагарин.Пока никаких бумаг не приходило что будет дальше хотябы примерно?
, вопрос №602089, Синев Вадим Партнер, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вождение в нетрезвом виде
Доброе время суток! Меня остановили в нетрезвом виде и без прав ???? Какое наказание???? Штраф и арест ???? Или же штраф или арест???? Можно ли отсрочить арест по болезни? Какие документы мне надо нести в суд если можно отсрочить арест по болезни? Спасибо за консультацию!
, вопрос №583706, Ирина, г. Тула
ДТП, ГИБДД, ПДД
Два раза лишен прав и попался в нетрезвом виде
Скажите пожалуйста, какое будет наказание? Я лишен прав 2 раза, заплатил штраф 50000 руб и на три года. Опять сел пьяный за руль и попался. Лишен прав в феврале 2014 года.
, вопрос №578596, Евгений, г. Асбест
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вождение в нетрезвом виде
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в протоколе написали выпил бокал пива, от медосвед. отказался! Можно ли сохранить права и отделаться штрафом, если да, то подскажите как? Или 100% права заберут, штраф 30 тыс и 15 суток!?
, вопрос №550530, Алексей, г. Старый Оскол
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение прав за вождение в нетрезвом виде
Решением суда.забрали украинские права в Крыму в августе этого года( права украинского образца)имеет ли суд до 2015года изымать права по российским законам?Что потом будет с правами? прописан и проживаю в крыму.
, вопрос №542520, валинтин, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Размер штрафа за повторное вождение автомобилем в нетрезвом виде
Добрый день! У моего брата в 2010 году забрали права за вождении автомобиля в нетрезвом виде, штрафа не было. Через 1,5 года он их получил и начал снова ездить. В этом году 2014 опять Второй раз у него забрали права, хотелось бы узнать сколько по новому закону будет штраф 30тыс. или 50тыс. рублейИ на сколько его лишат водительских прав на 1,5-2 года или уже на три года.
, вопрос №536394, Марина, г. Петрозаводск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Езда в нетрезвом виде
Здравствуйте,я водитель с 15 летним стажем,всё это время ездил без нареканий,так мелкие штрафы,а на днях попал за езду в не трезвом виде,какое наказание меня ждёт?
, вопрос №436797, Евгений Алексеевич, г. Омск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф за лишения прав в нетрезвом виде
Добрый вечер!!!Меня лишили прав в нетрезвом виде, я наняла адвата, прошло 2 заседания, но не в мою пользу, далее происходит ситуация меня останавливает полиция, проходит у меня еще один суд т.е. я должна не 30 000, а 60 000. Соответственно таких денег я не заработаю за 60 суток. Вопрос: могу ли я оплатить хотя бы 40 000, а после каждый месяц по 5 000
, вопрос №419727, Лина, г. Рубцовск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вождение в нетрезвом виде
здравствуйте. Меня зовут Александр. Меня задержали сотрудники ГИБДД за вождением ТС в нетрезвом состоянии. Никаких правил я не нарушал. Дул в трубку (показало 1 промилле), было двое понятых, составили протокол. Вопрос: стоит ли нанимать адвоката, чтобы дали только штраф, без лишения прав? Заранее спасибо
, вопрос №409352, Александр, г. Архангельск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вождение в нетрезвом виде
Здравствуйте. Интересует вопрос.В октябре 2013г я получил права после лишения прав за вождение в нетрезвом виде.В марте 2014г опять был задержен за вождение в нетрезвом виде. Это будет считаться повторным нарушением? Какое наказание грозит?
, вопрос №403867, Марат, г. Челябинск
Все
Лишение прав за вождение в нетрезвом виде
Мой папа в состоянии алкогольного опьянения попал в аварию по собственной вине. Пострадавший не в претензиях. Но от прохождения алкотеста он отказался. Есть ли возможность вернуть права?
, вопрос №348496, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.12.2014