8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение ВУ за езду в нетрезвом виде

меня остановили за езду в нетрезвом виде. Когда остановили открыли дверь вытащили ключи из замка зажигания попросили выйти я отказался, они меня вытыщили силой

16 ноября 2014, 08:00, Максим, г. Стерлитамак
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

меня остановили за езду в нетрезвом виде. Когда остановили открыли дверь вытащили ключи из замка зажигания попросили выйти я отказался, они меня вытыщили силой

Максим

Приветствую Вас. Из Вашего вопроса не совсем понятно, что Вы хотите узнать. На сколько я понял, Вас интересует законность действий сотрудников правоохранительных органов, когда они вытаскивали Вас из автомобиля. Применение силы, если Вы не проявляли сопротивления, может быть незаконным, однако лишь в том случае, если Вы сможете доказать сам факт применения силы. В данном случае можно требовать признания таких действий незаконными и требовать возмещения причиненного материального и морального вреда лишь в случае наличия доказательств наличия противоправных действий (свидетели, видеозапись). Кроме того, если Вашему здоровью причинен ущерб, нужно зафиксировать побои в мед. учреждении. На практике крайне редко удается доказать неправомерность действий, и я бы советовал Вам сосредоточится на выработке защитной позиции для суда по делу о лишении водительского удостоверения, если Вам нужна помощь по этому вопросу, то нужно представить все имеющиеся документы по делу.

Спасибо
за Ваш вопрос, надеюсь мой ответ поможет Вам в решении Вашей проблемы. С
уважением, юрист, Назаров Кирилл.

17 ноября 2014, 07:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Добрый день.Я хочу открыть ЧОП, но у меня 10 лет назад была лишение прав в нетрезвом виде, могут отказать выдаче лицензии или как?
Добрый день.Я хочу открыть ЧОП,но у меня 10 лет назад была лишение прав в нетрезвом виде,могут отказать выдаче лицензии или как?
08 октября 2020, 05:18, вопрос №2880581, сергей, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Лишение прав в нетрезвом виде, что грозит в этой ситуации?
Лишение прав в нетрезвом виде. Что грозит в этой ситуации и как избежать наказание до минимума? Проконсультируйте пожалуйста.
09 апреля 2020, 04:36, вопрос №2737524, Максим, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Попадаю ли я под новый закон на повторное лишение прав в нетрезвом виде, если лишался в 2010 г?
Попадаю ли я под новый закон на повторное лишение прав в нетрезвом виде если лишался в 2010?и что будет грозить
10 июня 2019, 15:37, вопрос №2392864, михаил, пгт. Приобье
1 ответ
Лишение водительских прав
Повторное лишение прав за езду нетрезвом виде
В 2012 я был задержан сотрудниками ГИБДД за езду нетрезвом виде не имея прав за что по суду получил 5 суток .В 2013 отучился и получил права. А в 2016 попался за тоже самое. Это означает повторное лишение ? И что за это грозит?
23 октября 2016, 14:27, вопрос №1417357, Артем, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Трудовое право
Трудоусторойство при наличие судимости за повторное лишение прав в нетрезвом виде
Здравствуйте! Могу ли я официально устроиться на работу при наличие судимости за повторное лишение прав в нетрезвом виде?
05 июля 2016, 19:21, вопрос №1305599, Тимур, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 16.11.2014