Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение водительских прав

Лишение водительских прав — это полное ограничение возможности управления автотранспортным средством, мера пресечения, применённая за совершение правонарушения в области дорожного движения, наложенная судебным или административным органом. Изъятие удостоверения предусмотрено за совершение нарушений перечисленных КоАП РФ.

Рассмотренные юристами ситуации с лишением водительского удостоверения, а также комментированные несправедливые случаи ограничения права вождения помогут пользователям решить свои проблемы юридически грамотно.

Последние вопросы по теме «лишение водительских прав»

Фильтры
289 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Суммируется ли срок лишения прав по двум постановлениям?
Суммируется ли срок лишения водительских прав, если дата вынесения двух постановлений одинаковая 13.02.2018
, вопрос №2454340, Анатолий, г. Мурманск
Лишение водительских прав
Возможно ли лишение водительских прав инвалида?
я инвалид 2группы пожизненно,меня лишили прав на 4 месяца по ст.12.15ч4. Протокол от24.05.19. Но до этого у меня было такое же наказание 3 года назад 1.05.16г(штраф) Вопрос:есть ли какое нибудь снисхождение.Без авто тяжело ходить
, вопрос №2452597, Oлег, г. Орск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Лишение водительских прав
Правомерно ли отклонили апелляционную жалобу и можно ли подать ее повторно?
добрый день. 27.06.2019 было выдано постановление о лишении водительских прав. Дали 10 дней на обжалование. Жалобу подали на 10-й день 9.07.2019.Госпошлина так же была оплачина 9.07.2019, но на почтовом штемпеле указали 10.07.2019. Получается почта накосячила. Судья естественно отклонила. Законно ли это. 10-ти дневный срок считается только рабочими днями или с выходными тоже? Можно ли подать повторную жалобу, если поставновление вступило в законную силу?
, вопрос №2449945, Елена, г. Липецк
Лишение водительских прав
Последствия неявки на суд о лишении водительских прав
Не явился на суд о лишении водительских прав, повестка пришла, но не смог забрать, т.к. находился в другом городе. 1) Могут ли провести суд без меня. 2) могут ли прийти штрафы за неявку. 3) если будет лишение прав, то можно ли их сдать не по месту прописки?
, вопрос №2449861, Анастасия, г. Москва
Лишение водительских прав
Есть ли у меня шанс избежать лишения водительских прав?
Мой знакомый, в нетрезвом виде, поехал на моем автомобиле. Его остановила полиция, составила протокол, машину поставили на штрафстоянку. А когда я пришел забрать автомашину на меня инспектор ГИБДД составил протокол, что я передал ему управление, хотя меня с ним в машине не было. Заявление на угон я не подавал. Теперь в отношении меня будет рассматриваться адм. дело о лишении прав. В данной ситуации есть у меня шанс не лишиться прав?
, вопрос №2449269, Алексей, с/п. Архангельское
Лишение водительских прав
Как разобраться с сомнительным лишением водительских прав?
В 2017 году декабре получил гражданство РФ и ездил до 4 марта 2019 года по правам казахского образца международные соответствующие Венской конвенции. 4 марта мне под машину прыгнула старушка которую я даже не задел но она упала сама от испуга наверно(( не на пешеходном переходе разумеется я по простоте душевной посадил её в машину и увёз с того места но она вместо больницы захотела домой и я отвёз её куда она сказала(( на следующий день меня нашли полицейские ГИБДД и определил в спец приёмник и потом я отсидел сутки за то что покинул место проишествия(( после этого у меня на арендованной машине украли телефон и банковскую карту и вод.права казахские(( и я стал ходить пешком. Попозже состоялся суд надо мной как наезд на пешехода так как я не мог доказать что не виновен то принудили признать вину и меня районный суд лишил права вождения автотранспорта(( я подал апелляцию в краевой суд и он тоже 16 июля оставили без изменения наказание лишения меня на 1,5 года вод.прав(( Вопрос как такое возможно и что мне делать? Вод.прав в России не имел а меня лишили???
, вопрос №2441092, Серик, г. Барнаул
Лишение водительских прав
Возможно ли взыскание штрафа при лишении водительских прав?
Добрый день. У меня к вам такой вопрос? Я был лишён прав, вышел срок но права я не забрал, и попался второй раз в алкогольном опьянение. Могут ли мне с лишением еще раз назначить штраф?
, вопрос №2439003, денис, г. Москва
Уголовное право
Возможность снятия судимости по статье 264,1 УК РФ
ст. 264.1 (повторное ао) был приговорен в 2017 году к штрафу 200 тыс руб. и лишение водительских прав на 2 года. Адвокат сказал, что нужно отмечаться каждые 3 месяца, но там мне сказали что моего дела нет и отмечаться мол не нужно, если что позвоним. В 2019 году собрался в армию, а там сказали что у меня судимость и мол в хорошие войска не светят. После поговорил с адвокатом, а оказалось я должен был отмечаться, но суд забыл отправить мое дело, чтобы я смог отмечаться и мол судимость из за этого не прошла. Вообще снимается ли судимость? если да, то как ? Пока оставили на осень, сейчас время есть может можно все исправить
, вопрос №2438278, сергей, г. Якутск
Лишение водительских прав
Возможность лишения водительских прав в связи с протоколом
Здравствуйте,остановили сотрудники дпс на проселочной дороге, права управления нет, не успела сдать экзамен, оформили протокол часть 1 ст. 12.7, раньше штрафов, привлечений не было. Что будет за это на судебном заседании? Правда ли, что после того, как я получу права, то меня сразу лишат их за это?
, вопрос №2435778, Валерия, г. Новосибирск
Лишение водительских прав
Имеет ли место лишение водительских прав в данном случае?
Как этот Приговор понимать ? Это получаеться лешен прав или как? Или просто не могу работать водителем ?
, вопрос №2434025, амир, г. Москва
Лишение водительских прав
Протокол о лишении водительских прав до суда
На меня заключили протокол об лишении прав но суда еще не было.Дело в том что я отказался пройти освидетельствования.И на меня был состален протокол об изъятие прав хотя я не был выпившим и не пью совсем уже три года
, вопрос №2433905, Али, г. Махачкала
Лишение водительских прав
Условия пересдачи экзамена по ПДД после лишения водительских прав
ПЕРЕЗДАЧА ЭКЗАМЕНА ПДД ПОСЛЕ ЛИШЕНИЯ категория AB какие билеты я должен учить AB или CD а то попались два вопроса с категории CD.ХОТЯ ПРАВА У МЕНЯ ТОЛЬКО Б
, вопрос №2432813, ДЕНИС, г. Сыктывкар
Лишение водительских прав
В какой момент мне будет запрещено управление т/с при разбирательстве?
Здравствуйте. У меня был суд по административному нарушению 12.8 КоАП РФ 1 июля 2019г. Постановление суда я получил 8 июля на почте. Скажите пожалуйста в какой момент начнет действовать постановление о лишении водительских прав(мне будет запрещено управление тс) и когда мне нужно будет их сдать. На первом листе постановления ручкой стоит дата 3 июля 2019г.
, вопрос №2432591, Игорь, г. Брянск
Лишение водительских прав
Как быть со сроком лишения водительских прав?
Лишили прав срок почти вышел права не сдавал что возможно сделать чтоб срок засчитали лешили на 18 мес прошло 11!?
, вопрос №2432207, Александр, г. Пермь
Лишение водительских прав
Как вернуть ранее истечения срока лишения водительские права?
у меня забрали права за вождения в нетрезвом состоянии прошло уже 5 месяцев, есть какой нибудь вариант их вернуть раньше срока
, вопрос №2430139, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.07.2019