Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Личный кабинет налогоплательщика

Последние вопросы по теме «личный кабинет налогоплательщика»

Фильтры
Налоговое право
Как действовать, если налоговая задержала налоговый вычет?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. 13 марта подала заявление в налоговую о возврате налогового вычета на квартиру. 13 июня, как и полагается по закону, камеральная проверка была завершена, а сумма налогового вычета подтверждена в полном объеме (об этом сказано в моем личном кабинете налогоплательщика). 19 сентября, так и не дождавшись прихода средств, я написала обращение-жалобу на районную налоговую в региональное управление. В обращении было требование выплатить, наконец, сумму вычета и проценты за просрочку (в соответствии с п.10 ст.78 НК РФ). Жалоба в этот же день была зарегистрирована, а ответ обещан в течение 30 дней. 26 сентября мне на карточку пришла сумма вычета. Без процентов. Есть ли у меня законные основания рассчитывать все же и на проценты? Если да, то что для этого сделать?
, вопрос №2116914, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Что мне делать, если не уплачен транспортный налог за 2012 год?
зашел в личный кабинет налогоплательщика и увидел что у меня не уплачен транспортный налог за 2012 год, Обязан ли я оплачивать этот налог в размере 4999 и пенни за него в размере 2110 рублей. И если я с семьёй поеду на отдых за границу выпустят ли меня?
, вопрос №2093666, Анатолий, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговое право
Что следует предпринять, если ФНС ошибочно переплатила налоговый вычет?
18.03.2015 г. налоговая переплатила имущественный вычет! Сейчас в личном кабинете налогоплательщика увидела сообщение о факте переплаты от 18.03.2017 г. (ранее этого сообщения не было) Подскажите пожалуйста какие мои действия должны быть? Мне переплаченную сумму действительно надо вернуть?
, вопрос №2089375, олеся, г. Новосибирск
Налоговое право
Как действовать, если произошла переплата налогового вычета?
18.03.2015 г. налоговая переплатила имущественный вычет! Сейчас в личном кабинете налогоплательщика увидела сообщение о факте переплаты от 18.03.2017 г. (ранее этого сообщения не было) Подскажите пожалуйста какие мои действия должны быть? Мне переплаченную сумму действительно надо вернуть?
, вопрос №2089253, олеся, г. Новосибирск
Налоговое право
Что делать, если в личном кабинете налогоплательщика ИП начислена огромная сумма в ПФР?
Здравствуйте! Нужна консультация. Если мне как ИП выставили долг по пфр в сумме с учетом пени 93 тысячи рублей, но пока не понятно за что. До 1 января 2018 года была на енвд, сейчас сдавала нулевые отчеты на системе осно для ндфл т.е. единую упращенную декларацию так как деятельность не ведётся. Возможно ли закрыть сейчас ип в срочном порядке? И можно ли потом в налоговой просить рассрочку на долг на несколько лет? Так как нет возможности такую сумму выплатить. Долг только недавно появился в личном кабинете налогоплательщика ип на сайте налоговой. Переживаю чтоб не арестовали имущество. Есть машина но она в залоге у банка так как кредитная. И ещё вопрос будут ли начислять пени после закрытия ИП на сумму долга? Прилогаю скриншот личного кабинета с этой суммы уже и накапали пени. В этом году деятельность не ведётся. Посмотрела за 16 год и 17 год все взносы по обязательным платежам были внесены. Через личный кабинет налоговой уже написала, что всё оплачено и прошу предоставить информацию за что начислено. Декларации за эти года все сдавала вовремя. Надо было сразу закрыть это ип ещё в январе когда всё было оплачено. Теперь не знаю как быть. Комеральные проверки за те декларации стоят как успешно пройденные и нарушений не выявлено.
, вопрос №2083109, Наталья, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Возможна ли деятельность ИП в другом регионе?
Добрый день. Подскажите возможно ли зарегистрировать ИП в налоговой по месту постоянной регистрации, скажем в Самарской области, а деятельность вести в Москве, как вариант покупка бизнеса? Я слышал (или вычитал на форумах), что отправлять отчетность нужно все равно в налоговую по месту прописки, но возможно ли делать это онлайн, через личный кабинет налогоплательщика или по электронной почте? Если такое не возможно, то, как вариант, зарегистрировать ИП в Москве по временной регистрации? Есть средства на открытие бизнеса, но вести его в провинции не рентабельно, думаю каждый это понимает, а сделать постоянную регистрацию в Москве представляется очень проблематично.
, вопрос №2062437, Петр, г. Петрозаводск
Налоговое право
Как заполнить заявление на возврат денег в личном кабинете налогоплательщика?
Я подала документы на налоговый вычет в налоговую. В заявлении указала номер карты на которую нужно перечислить деньги. Деньги пришли в личный кабинет налогоплательщика, как переплата.... Счет, я так понимаю текущий, а номер счета налогоплательщика-это номер карты?
, вопрос №2058682, Ксения Голубева, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Возврат переплаты по УСН
Я - ИП на УСН (6%). 28.04.2018 оплатил налог УСН за 2017 год, но указал неправильный ОКТМО, в результате он ушел в другую налоговую. 20.05.2018 моя налоговая выставила требование об уплате УСН за 2017 год, я написал заявление о том, чтобы зачислить ошибочный платеж по верному ОКТМО (на это дается 30 дней). 27.05.2018 налоговая заблокировала сумму налога на р/с и через 2 дня списала. В результате я оплатил налог УСН за 2017 два раза. Сейчас пришло время авансового платежа за 2 квартал 2018, но у меня есть переплата, и непонятно, как быть. В личном кабинете налогоплательщика все авансовые платежи в 2018 году отображаются как переплата, поэтому я совершенно запутался. Плюс непонятно, как узнать, одобрено мое заявление или нет, учитывая, что налоговая на письма не отвечает. Просьба проконсультировать по дальнейшим шагам.
, вопрос №2042219, Артем, г. Санкт-Петербург
389 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
2НДФЛ от неизвестного юр.лица
Здравствуйте! В личном кабинете налогоплательщика обнаружена форма 2НДФЛ за 2017 год от НЕизвестного юр.лица, согласно которой производились выплаты с июня по декабрь 2017 года. ФИО физ лица, паспортные данные указаны правильно, единственная недочность в номере дома домашнего адреса. Из выписки ЮГРЛ установлено, что юр.лицо зарегистрировано в конце мая 2017 года. Как такое могло произойти? И что в такой ситуации нужно делать в соответствии с законом? Спасибо
, вопрос №1998211, Павел, г. Москва
Недвижимость
Чем грозит изменение назначения объекта собственности?
Добрый день. Через Личный кабинет налогоплательщика пришло уведомление об изменении назначение дачного участка, дома. Было: Иные строения, помещения и сооружения Предлагают: Хозяйственное строение или сооружение (не превышает 50 кв.м.) Чем мне это грозит? Налогообложение меняется? Спасибо!
, вопрос №1992722, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли родителям оплатить налог в данном случае?
Ребенок в 2016 году отдыхал по путевке в летнем лагере в Болгарии, стоимость путевки оплачивалась из средств бюджета региона. Возраст ребенка 13 лет. Нужно ли родителям оплатить налог ? В местной налоговой инспекции говорят, чтобы все смотрели в личном кабинете налогоплательщика, но там нет информации о такой задолженности. И кому из родителей придет оповещение о налоговой задолженности?
, вопрос №1978137, Елена, г. Радужный
Налоговое право
Какая грозит ответственность,если не сданы отчеты 6-НДФЛ?
Здравствуйте! Недавно совершенно случайно узнала о существовании формы отчетности 6-НДФЛ, которая была введена аж в 2016 году. Естественно, ни один отчет по данной форме сдан не был за все это время. Сотрудники были до 2 квартала 2017 года включительно. Сейчас нет. Отчет 2-НДФЛ сдавала, сотрудников в качестве физического показателя в декларации ЕНВД указывала, Сведения о среднесписочной численности сотрудников сдавала, как и другую отчетность в ПФ РФ и ФСС. Из-за несдачи 6-НДФЛ, как я поняла, образовалась большая переплата по налогу на доходы физ лиц, которую я обнаружила в недавно подключенном Личном кабинете налогоплательщика. Меня ожидает штраф в районе 25 000. Сумма для меня очень большая. Сама Инспекция никаких писем не присылала с требованием сдать отчет. Планирую явится к ним сама с повинной. Существует ли какой-то способ избежать штрафа или снизить его? С уважением и благодарностью за ответ, российский предприниматель.
, вопрос №1969980, Юлия, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Можно ли не относить уведомление о подтверждении имущественного вычета работодателю?
Добрый день! В личном кабинете налогоплательщика я по ошибке оставила заявление на подтверждение имущественного вычета. Уведомления я получила. Однако налоговый вычет у работодателя я получать не хочу. Как быть?
, вопрос №1955211, Юлия,
Налоговое право
Нужно ли мне в данном случае платить налог на продажу?
В октябре 2016 г. продал мною не использованный садовый участок за 35 т.р. в садоводческом товариществе (как позже выяснилось при его кадастровой стоимости 450 т.р.). Просто написал расписку о получении от него суммы 35 т.р. и отсутствии претензий с обеих сторон. Новый владелец решил там строить дом. Он сам приватизировал участок. Для этого потребовалось сначала официально оформить его на мое имя, (т.к. садоводческая книжка была оформлена на меня) что и было сделано 1 марта 2017 г. После этого, 20 марта 2017 г. мы заключили официальную сделку купли-продажи. Все расходы на оформление он оплатил сам. Недавно на мой адрес пришло письмо из налоговой о необходимости предоставить сведения о доходах, чего раньше никогда не было. В моем личном кабинете налогоплательщика этот участок значится снятым с учета. Что это значит? И не придется ли мне платить налог за продажу участка? Ибо этот налог окажется выше чем сама сумма, полученная за его продажу.
, вопрос №1936233, ENGIAZ, г. Саратов
Налоговое право
Обязательно ли подавать уведомление о выборе льготного объекта в кабинете налогоплательщика?
Являюсь собственником нескольких объектов недвижимости. В личном кабинете налогоплательщика есть записи о Жилые дома и вторая о Хозяйственное строение или сооружение (не превышает 50 кв.м.) Имею право, как пенсионер, на льготу по имущественному налогу. Обязательно ли в моём случае подавать заявление о выборе льготного объекта на сайте налоговой? Или льгота автоматически вступит в силу к расчётам именно по жилому дому, а не по гораздо более дешёвому хоз строению на участке?
, вопрос №1933634, Клавдия, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 01.10.2018