8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплатил транспортный налог, но оплата не была зачислена

Добрый день. Зашел в личный кабинет налогоплательщика, чтобы оплатить налог на имущество физ.лиц, транспортный налог. В онлайн режиме был сформирован платеж, который я используя онлайн-банк оплатил. Оплата производилась 12.11.2018, сейчас по состоянию на 21.11.2018 на сайте личного кабинета налогоплательщика показано, что один налог на имущество оплачен, а транспортный нет. При этом сумма, которую я направлял для оплаты транспортного налога, весит как переплата. То есть фактически написано, что я не оплатил его. А также висит переплата на эту сумму. Если смотреть в этом же личном кабинете НП историю операцию, то на той странице написано, что уплата произведена 13.11.2018 - зачислено в бюджет (дословно). Теперь вопрос, как такое может быть. Что мне стоит сделать? Дождаться, пока наступит сам срок уплаты и деньги налоговый орган сам спишет или что-то другое. Может ли быть ошибка в самом налоговом органе. Заранее спасибо за ответ

Показать полностью
  • yfk
    .png
  • yfk2
    .png
  • yfk3
    .png
, Сергей, г. Москва
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Сергей.

Что мне стоит сделать? Дождаться, пока наступит сам срок уплаты и деньги налоговый орган сам спишет или что-то другое. Может ли быть ошибка в самом налоговом органе. Заранее спасибо за ответ.

Для того чтобы в будущем было меньше проблем, вам стоит обратиться в налоговую с просьбой дать вам справку об отсутствии задолженности по налогу на транспорт. Скорей всего произошел сбой на интернет сайте налоговой.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
Добрый день! Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
, вопрос №4090056, Станислав, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
, вопрос №4089932, Елена, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Приветствую) мы с девушкой расстались но она через месяц требует вещи покупать, но я не официально
приветствую) мы с девушкой расстались но она через месяц требует вещи покупать ,но я не официально гражданин.(снг) работаю она хочет чтобы я заплатил 50 к иначе она пишет заявление на МВД , но у меня все документы есть , что делать?
, вопрос №4089246, Oxun, г. Москва
586 ₽
Налоговое право
Несколько раз пытался начать платить с этих доходов налоги, но дальше поиска ответов в яндексе дело не заходило
Здравствуйте, я уже несколько лет профессионально занимаюсь покером. Доход от покера является единственным источником дохода. Несколько раз пытался начать платить с этих доходов налоги, но дальше поиска ответов в яндексе дело не заходило. Мне необходима в этом ваша помощь.
, вопрос №4089079, Ильнар, г. Москва
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Дата обновления страницы 23.11.2018