Правомерно ли решение налоговой службы в данном случае?
В 2019г. "воскрес" снятый с учета в 2011г. автомобиль.
И после оплаты транспортного налога за 2017г. в ноябре 2018года в личный кабинет налогоплательщика пришло начисление транспортного налога на этот снятый с учета автомобиль и уже начисляется пеня.
В базе данных ГИБДД этого автомобиля нет.
Инспектор ФНС объяснил, что данные об этом автомобили пришли от ГИБДД.
Можно ли данные действия налоговой инспекции квалифицировать как мошенничество и подать судебный иск?
, Владимир, г. Магадан