Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лицензия на травматическое оружие

Лицензия на травматическое оружие выдается с учетом положений закона от 13.12.1996150-ФЗ, УПК и КоАП РФ. Для получения подается заявление по образцу. Оно рассматривается 10 дней. Лицо обязано предоставить справки о состоянии здоровья, пройти обучение и сдать итоговый экзамен. Срок действия лицензии составляет 5 лет. Начать процедуру продления документа можно за три месяца до окончания предыдущего срока. Для этого пишется заявление. Лицо обязано снова пройти проверку знаний. Участковый должен сообщить, что правила по безопасному обращению с травматическим оружием не нарушались.

Подробно узнать о процедуре получения и продления, правах и обязанностях лица, правовых последствиях получения разрешения можно на консультации у юриста. Он предоставит всю актуальную информацию.

На портале Правовед.ru можно оперативно получить советы относительно покупки и использования травматического оружия. Опытные юристы знакомы со всеми нюансами, связанными с наличием лицензии, и готовы разобраться в сложившихся обстоятельствах.

Последние вопросы по теме «лицензия на травматическое оружие»

Фильтры
Лицензирование
Получу ли я лицензию на травматическое оружие, если был комиссован из армии?
Есть ли ограничения на получение лицензии на травматическое оружие, если человек комиссован из армии по статье 17б и ещё не достиг 27-летнего возраста?
, вопрос №1849484, Михаил, г. Новосибирск
Лицензирование
Когда я могу получить лицензию на травматическое оружие?
Здравствуйте, я был осужден по ст.162.ч.3 (особо тяжкая). Преступление было совершено в несовершеннолетнем возрасте. Подскажите пожалуйста, через какой период времени я могу получить лицензию на травматическое оружие ?
, вопрос №1823728, Роман, г. Владимир
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на травматическое оружие, если был судим?
Здравствуйте.хотелось уточнить такой момент,я в 2000г. Был судим по ст.213"2".на сегодняшний день я могу получить лицензию на травматическое оружие?
, вопрос №1813018, Константин, г. Лениногорск
Лицензирование
Что делать, если просрочена лицензия на травматическое оружие с 2009 года?
Просроченная лицензия на травматический пистолет с 2009 года,какие наказания предусмотренно законом.Спасибо.
, вопрос №1780349, Игорь, г. Москва
Лицензирование
Как продать травматическое оружие, если просрочена лицензия?
Добрый день! К сожалению просрочил лицензию на травматическое оружие. Срок просрочки 4 с лишним месяца. Лицензия как таковая не нужна, да и оружие тоже. Подскажите есть ли возможность как то красиво выйти из этой ситуации? В идеале оружие хочу продать, от дальнейшего продления лицензии отказываюсь. Я так понял что это предупреждение или штраф до 3-тыс. Или возможно будут пугать 20,8 КоАП РФ как незаконное хранение оружия? На днях поеду в отдел выдачи лицензий. Хотелось бы быть готовым к разговору, поэтому требуется Ваш совет как правильно себя вести. p/s До этого было 2 лицензии без перерыва. Общий срок владения лет 10.
, вопрос №1774538, Игорь, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на травматическое оружие, имея за плечами уголовное дело?
Здравствуйте. Интересует такой вопрос - могу ли я, получить лицензию на травматическое оружие, имея за плечами уголовное дело по 158 статье, прекращенное по применению сторон?
, вопрос №1770576, Андрей, г. Москва
Лицензирование
Каковы последствия, если просрочена лицензия на травматическое оружие?
Лицензия закончилась на пневматический пистолет , последствия, лицензию продлевать не собираюсь
, вопрос №1756930, Aleksandr, г. Владивосток
Лицензирование
Как получить разрешение на владение и ношение травматического оружия?
Могу ли я пройти обучение и получить лицензию на травматическое оружие ,в каком либо регионе РФ,не имея регистрации в данном регионе?
, вопрос №1659810, Цугуев станислав эдикович, г. Геленджик
Административное право
Можно ли получить лицензию на приобретение и хранение травматического оружия, если есть судимость?
Здравствуйте!Хотел получить лицензию на приобретение и хранение травматического оружия,но мне отказали т.к ранее был судим по ст 162 ч2,161 ч2,судимость снята судом,постановление на руках.Посоветуите что мне сделать?Или ничего не получится?Спасибо
, вопрос №1639126, Сергей, г. Екатеринбург
289 ₽
Вопрос решен
Все
Продление лицензии на оружие, обязательна ли заявка через госуслуги?
Здравствуйте. У меня есть разрешение на охотничье оружие, которое истекает этой весной. Ходил в лицензионно-разрешительный отдел, там сказали что помимо всех документов надо обязательно подавать заявку через госуслуги. Сказали не будет заявки через госуслуги, разрешение не дадим. Я спросил, это в законе об оружии так написано, мне сказали да. Собственно вопрос, правда ли это, что заявка через госуслуги обязательна? Сделать заявку не проблема, просто хочу знать, законно ли это требование или нет. И если, допустим, я не сделаю заявку через госуслуги и мне откажут в продлении лицензии, что мне делать в этом случае?
, вопрос №1605189, Сергей, г. Тамбов
Лицензирование
Что делать, если отказывают в продлении лицензии?
Здравствуйте! закончилась лицензия на травматическое оружие. в срок не собрал документы так как инспектор находился в отпуске. после выхода инспектора из отпуска оружие сдал ему. он составил протокол и направил в суд.Я являюсь военнослужающим, суд вынес решение на рассмотрение камандира части.мне командир части поставил неполное служебное соответствие. после чего я собрал все документы и сдал их инспектору. но он мне отказывает продлевать лицензию ссылаясь на то, что у меня за год два нарушения: первое несвоевременное постановка транспортного средства на учет и второе его протокол. прав ли он?
, вопрос №1596936, Вячеслав Кутузов,
Лицензирование
Как избежать лишения лицензии на оружие, если был утерян травматический пистолет?
потерял пистолет травматический, написал заявление,выписали штраф 1000 руб, заплатил и предъявил квитанцию,но через месяц звонят и говорят что готовится решение о лишении лиценции,а у меня еще охотничье ружье.Разве может быть 2 наказания за одно правонарушение?
, вопрос №1591813, Надежда, г. Челябинск
Лицензирование
Восстановление лицензии на травматическое оружие
Добрый день. Имел лицензию на хранение и ношение оружия самообороны. За 5 лет что была лицензия не произошло никаких происшествии. По окончанию срока лицензии решил сдать оружие и решил не продлевать лицензию, сдал это всё добро в 2013 году. Сейчас хочу восстановить лицензию. Мне нужно опять проходить врачей и собирать справки (как это было в первый раз) или же это как то упрощенно для тех кто ранее имел лицензию? Заранее спасибо)
, вопрос №1575054, Руслан, г. Новосибирск
Лицензирование
Смогу ли получить лицензию на травматическое оружие, если был судим?
12 лет назад будучи несовершеннолетним судим по ст.166ч1 с приговором штраф.
, вопрос №1489375, Антон, г. Ярославль
Административное право
Лишение лицензии на травматическое оружие, распространяется ли на остальное оружие?
здравствуйте. лишили лицензии на травматическое оружие и забрали сам пистолет, лишение действует только только на травматику или если у меня есть другое оружие на него тоже это распространяется? и по идеи его тоже должны приехать и изъять? или всё таки лишение действует только конкретно на то, чего лишали?
, вопрос №1468356, Александр, г. Воронеж
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 18.12.2017