Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лицевой счет ребенка

Последние вопросы по теме «лицевой счет ребенка»

Фильтры
Алименты
Можно ли перечислять алименты на лицевой счет ребенка?
Могу ли я не платить алименты бывшей жене а ложить эти деньги на лицевой щетки своему ребенку?
, вопрос №1977754, Геннадий, г. Москва
ЖКХ
На кого оформляют договор оказания коммунальных услуг, если владелец квартиры ребенок?
Здравствуйте!В прошлом году я купила квартиру и оформила её на своего несовершеннолетнего сына.Нас просят в срочном порядке переоформить все договора с поставщиками коммунальных услуг- квитанции приходят на бывшего владельца.Подскажите,пожалуйста,на чьё имя будут оформляться новые договора на оказание коммунальных услуг?На меня или ребёнка? И еще такой вопрос,кто до совершеннолетия ребёнка должен оплачивать коммунальные услуги?Тот кто подписывал дкп или оба родителя? Большое спасибо за ответ.
, вопрос №1932083, Наталья, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Какой порядок зачисления денег на лицевой счет по ЖКУ?
добрый вечер! перевел деньги за жилищно-коммунальные услуги в банк управляющей компании через онлайн приложение, но не было строки лицевого счета моей квартиры, платеж прошел! произойдет ли поступление денег именно на мой лицевой счет и что делать??
, вопрос №1845049, артем, г. Санкт-Петербург
Алименты
Открытие лицевого счета для перечесления части детских алиментов
После развода плачу алименты уже несколько лет.Не уверен,что вся денежная сумма тратиться на ребёнка!Можно ли открыть лицевой счет в банке на имя сына ,чтобы половину денежных средств поступало на него и по достижению совершенно летия он мог их сам снять и по тратить на своё усмотрение ?На учёбу.....
, вопрос №1803610, Дмитрий, г. Пенза
ЖКХ
Можно ли разделить лицевой счет между двумя собственниками, один из которых несовершеннолетний?
Здравствуйте. Вопрос такой: у квартиры 2 собственника - бабушка и внучка. Внучке 10 лет, проживает с матерью на другой жилплощади. Бабушка хочет разделить лицевые счета за квартплату. Это правомерно?
, вопрос №1741549, Ольга, г. Прокопьевск
Жилищное право
Каковы условия прописки родственника при разделении лицевого счета?
Добрый день ! Можно прописать родственника на своей доле в приватизированной квартире без согласия остальных собственников. Лицевой счет разделен. Спасибо
, вопрос №1736514, Наталья, г. Москва
ЖКХ
Как разделить лицевой счет между собственником, женой и детьми?
В квартире зарегистрированы собственник, жена и двое детей. Собственник просит разделить лицевой счет между ним 1/4 и женой и детьми 3/4 возможно ли это?
, вопрос №1711136, Ирина, г. Киров
ЖКХ
Как выделить лицевой счет по оплате коммунальных услуг?
Здравствуйте. Я одна проживаю в квартире. С бывшим мужем и сыном в равных долях 1/3 . Муж не проживает и в данный момент мне неизвестно где он. Сын проходит службу в армии. Как мне выделить отдельный лицевой счет за оплату коммунальных услуг? Насколько я поняла нужно согласие всех собственников, и если сын может прислать некую справку (даже не знаю что нужно просить), то с бывшим мужем я связаться просто не могу. Как поступить в этой ситуации? Обращаться сразу в суд?
, вопрос №1690225, Надежда, г. Уссурийск
ЖКХ
Как разделить лицевые счета в квартире, где прописан несовершеннолетний?
квартира оформлена в собственность в равных долях на бывшего мужа и несовершеннолетнего ребенка по 1/2 каждому.квартира была куплена в браке и приватизирована.Прописаны там три человека:я ,бывший супруг и несовершеннолетний ребенок.Мы с ребенком фактически не проживаем там уже год.Бывший муж не платит за коммунальные услуги и ограничил доступ нам к проживанию там(сменил замки).Как действовать в такой ситуации?Если разделить лицевые счета,то это будет три разных счета? или два?обязан ли бывший муж пополам со мной оплачивать коммунальные услуги за долю ребенка? ведь он такой же его законный представитель. В квартире установлены счетчики на воду и свет.можно ли добиться того,чтобы я платила только за отопление,ведь светом и водой мы с ребенком не пользуемся т.к. проживаем в другом месте.Или мне вообще лучше выписаться из этой квартиры?
, вопрос №1678364, Ирина, г. Североуральск
ЖКХ
Почему ребенка не включают в квитанцию по коммунальным услугам?
Прописали ребенка ещё в 3 месяца в квартире,и вот ребенку уже 1 год а в квитанции которые приходят за оплату коммунальных услуг она не числится? Что в этом случае делать или они сами жэу внесут после 2х лет?
, вопрос №1673706, Светлана, г. Волжский
ЖКХ
Куда нужно обратиться для разделения лицевого счета и долга за коммунальные услуги?
Здравствуйте. Квартира находится в собственности троих человек, за кварплату висит большой долг. Как можно поделить долг на всех собственников? и в дальнейшем платить по отдельности? Куда обратиться для этого? и что вообще надо ?
, вопрос №1651350, Анна, г. Кемерово
ЖКХ
Как разделить лицевой счет за коммунальные услуги между проживающими?
Добрый день. как можно разделить лицевой счет на оплату коммунальных услуг, если квартира 30 м. кв., 3 собственника (1/3 моя, 1/3 мама, 1/3 сестра), прописаны мама, сестра и ее ребенок, по факту проживает мама и сестра, я проживаю по своему месту прописки и оплачиваю КУ здесь, ребенок сестры проживает у опекуна (сестра лишена род.прав.)?
, вопрос №1613535, Елена, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Где взять справку о лицевом счете на квартиру?
Что это за документ : справка о лицевом счете на квартиру ? Где ее взять ? Спасибо.
, вопрос №1589560, Наталия, д. Ярославль
Алименты
Возможно ли оплачивать алименты ребенку на лицевой счет?
Здравствуйте у меня такая проблема... "Помогите мне пожалуйста куда мне обращаться как мне быть" На сегодняшний день на мне лежат алиментов на сумму почти 80 тысяч рублей! У меня вопросы, ответьте пожалуйста! Меня не закроют за решетку когда Я пойду сдавать права что бы срок пошёл? Я УЖЕ НЕ СДАЮ ПРАВА почти 10 месяцев! Тяжело работы нет везде кидают ( Я работаю грузчиком ) и денег хватает пока что только на жизнь! Помогите пожалуйста что мне делать?! Стоит идти сдавать права? Или накопить все все штрафы на сумму почти 45 тысяч рублей оплатить и алименты что бы не посадили?! штрафы с 14 года и за лишени водительских прав штраф 30000 рублей в 16 году. Могу ли Я отнести и сдать права сегодня, а оплатить при получении прав через 1год и 6 месяцев? То есть при получении прав, когда пойду уже за ними что бы забрать и оплатить все на месте в день получения...? Скажите пожалуйста, как начать платить моему Сыну алименты но что бы каждая копеечка шла ему на лицевой счёт и доступ к нему имел ТОЛЬКО МОЙ СЫН ( А не его мама когда она сама решит ) когда ему исполнится 18 лет? Как так сделать это предусмотрено законом ? Возможно такое сделать?
, вопрос №1585959, Михаил, г. Омск
ЖКХ
Как разделить лицевой счет квартиры, оформленный на несовершеннолетнего ребенка?
здравствуйте подскажите пожалуйста. Несовершенолетний ребенок является долевым собственником квартиры,еще одна доля принадлежит брату,который непосредственно в этой квартире и проживает со своей семьей. Ребенок живет в другом городе ( с опекунами) и в квартире не бывает. но лицевой счет на оплату ЖКХ оформлен на него. Брат категорически отказывается оплачивать потребление воды,газа,электричества. И вынуждены платить опекуны ребенка. Как по закону исправить эту ситуацию? Первый шаг я так понимаю подать исковое заявление о разделе лицевого счета? И если все таки счет разделят как законно оформить то,что ребенок не проживает ,и чтоб ему не платить за потребленные услуги других людей? И еще вопрос можно ли как то добиться перерасчета тех платежей которые уже оплочены? И как ? Брата обяжут вернуть деньги? Спасибо за внимание!
, вопрос №1559139, Юлия, с. Кизильское
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.05.2018