8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оплачивать алименты ребенку на лицевой счет?

Здравствуйте у меня такая проблема...

"Помогите мне пожалуйста куда мне обращаться как мне быть"

На сегодняшний день на мне лежат алиментов на сумму почти 80 тысяч рублей! У меня вопросы, ответьте пожалуйста!

Меня не закроют за решетку когда Я пойду сдавать права что бы срок пошёл? Я УЖЕ НЕ СДАЮ ПРАВА почти 10 месяцев! Тяжело работы нет везде кидают ( Я работаю грузчиком ) и денег хватает пока что только на жизнь! Помогите пожалуйста что мне делать?! Стоит идти сдавать права? Или накопить все все штрафы на сумму почти 45 тысяч рублей оплатить и алименты что бы не посадили?!

штрафы с 14 года и за лишени водительских прав штраф 30000 рублей в 16 году. Могу ли Я отнести и сдать права сегодня, а оплатить при получении прав через 1год и 6 месяцев? То есть при получении прав, когда пойду уже за ними что бы забрать и оплатить все на месте в день получения...?

Скажите пожалуйста, как начать платить моему Сыну алименты но что бы каждая копеечка шла ему на лицевой счёт и доступ к нему имел ТОЛЬКО МОЙ СЫН ( А не его мама когда она сама решит ) когда ему исполнится 18 лет? Как так сделать это предусмотрено законом ? Возможно такое сделать?

Показать полностью
, Михаил, г. Омск
Александр Песчанский
Александр Песчанский
Юрист, г. Кемерово

Отвечаю по поводу алиментов. В ст. 60 Семейного кодекса РФ указано, что Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Для того чтобы воспользоваться данной статьей вам необходимо обратиться в суд с заявлением.

1
0
1
0

Чем раньше Вы сдадите водительское удостоверение тем лучше. Иначе срок лишения так и не пойдет. Права ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ пока не оплатите штраф. Но учтите то, что в случае не оплаты к Вам могут быть применены меры, предусмотренные статьей 20.25 КоАП РФ.

ст. 20.25 КоАП РФ. Уклонение от исполнения административного наказания

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

То есть когда Вы придете сдавать права к Вам может быть применен административный арест. Так что лучше сначала заплатить его.

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Омск

Последний вопрос ответьте пожалуйста! А если отбыть срок наказания 15 суток, то штраф спишут? Возможно ли настаивать перед судом что бы отбыть срок наказание и не платить штраф?

Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Михаил, здравствуйте!

Получателем и распорядителем алиментов на несовершеннолетнего ребёнка является тот родитель, с которым ребёнок проживает. Сами же денежные средства принадлежат ребёнку, и должны расходоваться соответственно их целевому назначению — то есть на содержание, обучение и воспитание ребёнка, о чём прямо указано в ст.60 Семейного кодекса РФ.

Вместе с тем иногда возникают ситуации, когда родитель (плательщик алиментов) не согласен с тем, что ВСЕ денежные средства поступают в распоряжение получателя алиментов. Например, когда размер алиментов значительно превышает потребности ребёнка, либо же имеются доказательства того, что получатель алиментов тратит их не на ребёнка, а на свои собственные нужды.

В этом случае родитель-плательщик в соответствии с п.2 ст.60 СК РФ имеет право обратиться в суд с требованием о перечислении части алиментов на счёт ребёнка в банке.

Рассматриваемая норма имеет официальное судебное толкование, в соответствии с пунктом 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9 «О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов»:

«В соответствии с п. 2 ст. 60 СК РФ суд вправе, исходя из интересов детей, по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних в банках.

Если такое требование заявлено родителем, с которого взыскиваются алименты на основании судебного приказа или решения суда, оно разрешается судом в порядке ст. 203 ГПК РФ.».

Это означает, что обращаться необходимо в суд, принявший решение о взыскании алиментов, потому что требование ставится об изменении порядка исполнения судебного решения.

Обращаться с заявлением необходимо уже имея открытый на имя ребёнка счёт в любом банковском учреждении.

Принимая решение об удовлетворении требования или отказе в нём, суд в первую очередь будет исходить из соблюдения интересов ребёнка, не допуская злоупотребления правом со стороны любого родителя.

В основном, причиной для изменения порядка выплаты алиментов является их нерациональное расходование тем родителем, которому они поступают.

Михаил, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Семейное право
Возможно ли каким то оброзом продлить алименты
Мне плотят алименты на несовершенно летнию дочь. Скоро ей 18лет.она учится в коледже. Возможно ли каким то оброзом продлить алименты.
, вопрос №4094990, Вячеслав, г. Москва
Семейное право
Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
Здравствуйте. Дело в том, что мой муж находится на СВО. У нас двое несовершеннолетних детей. У меня образование санитарного инструктора, военный билет. Очень хочу поехать помогать так же. Не могу, сил нет сидеть сложа руки. За детьми есть кому присмотреть и обеспечить достойный уход. Слышала, что на СВО уходят матери и с тремя детьми, когда мужа нет рядом. Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
, вопрос №4094784, Полина, г. Москва
Договорное право
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
, вопрос №4094706, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2017