Почему ребенка не включают в квитанцию по коммунальным услугам?

Прописали ребенка ещё в 3 месяца в квартире,и вот ребенку уже 1 год а в квитанции которые приходят за оплату коммунальных услуг она не числится? Что в этом случае делать или они сами жэу внесут после 2х лет?

, Светлана, г. Волжский
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Доброе утро, Светлана! Возможно сотрудники ЖЭУ забыли внести ребенка в квитанцию. Если Вы будете оформлять субсидию на жилье, то сотрудники социальной защиты населения могут заметить, что у Вас есть ребенок (подтверждаете свидетельством о рождении и документом о его прописке), а в квитанции его нет, они могут Вас попросить обратиться в ЖЭУ для того, чтобы ребенка включить в квитанцию. Иначе соцзащита Вам откажет. Вам необходимо обратиться в ЖЭУ.