Каковы условия прописки родственника при разделении лицевого счета?

Добрый день ! Можно прописать родственника на своей доле в приватизированной квартире без согласия остальных собственников. Лицевой счет разделен. Спасибо

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нельзя.  В данном случае необходимо согласие других сособственников

Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Нельзя

Добрый день! Можно прописать родственника на своей доле в приватизированной квартире без согласия остальных собственников. Лицевой счет разделен. Спасибо

Без согласия всех совершеннолетних, на момент событий, собственников жилого помещения никого прописать нельзя. Исключением являются только несовершеннолетние дети, по отношению к которым один из совладельцев жилого помещения является родителем или опекуном. Такой ребенок будет зарегистрирован на жилплощади, согласно нормам российского законодательства, определяющим место жительства несовершеннолетних детей по месту проживания их родителей или опекунов. Все остальные близкие и далекие родственники, а также посторонние люди могут быть зарегистрированы в жилом помещении только с письменного согласия всех его владельцев. Конечно, при наличии веских обстоятельств, можно попробовать прописать без согласия других совладельцев своего супруга или родителей, через суд. Однако успех такого мероприятия достаточно сомнителен.Существует только одна возможность для законной регистрации постоянного проживания совершеннолетнего человека в квартире, где есть долевая собственность. Для этого одному из собственников, который хочет оформить регистрацию, необходимо подарить часть своей доли этому человеку. Только на таких условиях, как новый совладелец жилья, он может быть прописан без согласия остальных совладельцев.

http://jilishnik.ru/sdelki-s-n...