Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подавать заявление на развод

Последние вопросы по теме «куда подавать заявление на развод»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Куда подавать заявление о расторжении повторного брака, который продлился два месяца?
Мы с мужем официально развелись в июле 2013 года через суд, т.к. есть общий ребенок ( 7 лет ) от этого брака. Есть заявление о расторжении брака от 02 июля 2013 года. В 2017 году в сентябре снова официально расписались, но поняли, что совершили этим большую ошибку. Хочу подать заявление на развод. нынешний брак продлился фактически 2 месяц, сейчас с 15.11.2017 вместе не живем и дальнейшее совместное проживание считаем невозможным. Подскажите, пожалуйста, куда подавать заявление на развод? В суд? через ЗАГС? нынешний адрес ответчика неизвестен. Спасибо!
, вопрос №1838800, Марина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать в суд на развод, если нет ИНН?
Здравствуйте, можно ли подать в суд о расторжении брака, если нет инн? А то подруга говорит разводилась и его потребовали
, вопрос №1831896, Ольга, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Повторное исковое заявление в мировой суд на расторжение брака
Здравствуйте. Подала иск в мировой суд на расторжение брака и отказалась от иска, вынесено определение об отказе от иска. Муж с отказом согласился. Планирую подать иск повторно, чтобы сохранить причины развода по первому иску, нужно подать такой же иск, сослаться на отказ от иска, написать номер дела и указать,что муж никаких реальных действий по отношению ко мне и сохранению семьи с этого времени так не предпринял?
, вопрос №1825943, Анастасия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как подать на развод, если жена не отдает свидетельство о браке?
Здравствуйте.Скажите,как расторгнуть брак без согласия жены,свидетельство о браке у нее,не отдает и не хочет развода.Дочери 40 лет.Можно ли это сделать в другой стране?
, вопрос №1814067, Ольга, г. Тамбов
Заключение и расторжение брака
Могу ли я подать заявление на развод в суд, находясь в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я подать заявление на развод в суд(Якутск), находясь в другом городе(Хабаровск)? И если да, то как? При этом на самом суде собираюсь присутствовать. Я студентка, учусь в другом городе. Муж живёт у моих бабушки и дедушки, наш ребенок (3года) живёт у моих родителей, по выходным ездит к отцу. И при этом у мужа добиваюсь развода уже несколько лет, после первой измены. Категорически был против. И вроде бы, сейчас он готов развестись. Но всё равно не теряет надежды. Дочка остается со мной. P.s. Первые два года смотрела за ребенком я, а сейчас мне остался последний год, надо доучиться. Заявление, думаю, подать в середине декабря(если получится на расстоянии), так как домой собираюсь в начале января и буду до середины февраля
, вопрос №1796929, Алёна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать на развод по месту жительства истца?
Хочу развестись с женой, детей у нас нет. Она прописана в другом городе и живет соответственно там же. Могу ли я подать в суд о расторжении брака по своему месту прописки?
, вопрос №1786042, Leon, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Куда подавать документы на развод - в суд или ЗАГС, если есть общие дети?
Куда подавать документы на развод в суд или в ЗАГС обе стороны согласны на развод. Есть общие дети, 14 лет и 8 мес.
, вопрос №1782643, Ирина, с. Ербогачен
Заключение и расторжение брака
Куда подавать документы на развод - в суд или в ЗАГС, если обе стороны согласны на развод?
Куда подавать документы на развод в суд или в ЗАГС обе стороны согласны на развод. Есть общие дети, 14 лет и 8 мес.
, вопрос №1782641, Ирина, г. Нижний Новгород
Семейное право
Можно ли подать заявление на развод и на алименты в другом городе, не по прописке?
можно ли подать заявление на развод и на алименты в другом городе не по прописке и сменить фамилию себе и ребенку? с мужем не живем уже 8 лет. на развод согласны
, вопрос №1781915, Светлана, г. Самара
Заключение и расторжение брака
Как подать на развод без присутствия и согласия мужа?
Добрый день! Мне нужен ясный ответ, как лучше и быстрее оформить развод с мужем. Детей нет, совместного жилья нет, но, он гражданин Кыргызстана и проживает там, я гражданка Росси, живу в Омске уже год. Совместно не проживает полтора года. Он сюда не приедет. Я туда не собираюсь возвращаться. Его согласия на развод получать не хочу. Загвоздка в том что в Совецком и Районном ЗАГсах разводят по взаимному согласию. Мировой суд не консультирует. Признательна буду за ясность в моей ситуации.
, вопрос №1758915, Алла, г. Омск
Заключение и расторжение брака
Как подать заявление на развод без свидетельства о браке, заключенном в Украине?
Добрый день. Что делать,если утеряны свидетельства о браке и о рождении детей. Брак заключался на территории Украины. Может ли ЗАГС в РФ дать запрос в ЗАГС Украины для пересылки копий свидетельств?
, вопрос №1753653, Венера, г. Нарьян-Мар
Заключение и расторжение брака
Куда подавать заявление на развод, если регистрировались в городе ответчика?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у нас с мужем общий ребенок(девятимесячный). Регистрировались мы в Нижнем Тагиле. Муж против развода. Ребенок пока нигде не прописан. Ребенок живет со мной в Екатеринбурге по месту моей прописки. Могу ли я подать заявление на развод в суд по месту моей прописки?
, вопрос №1748462, Марина, г. Екатеринбург
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать повторно на развод, если ранее я отзывала такой иск?
Добрый день!! Подала с мужем на развод, но потом мы примирились и я забрала иск, мне выдали определение, где написано, что " Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основанием не допускается" Прошло пол года, сейчас сохранить семью невозможно, могу ли я снова подать на развод и как мне это сделать?? Спасибо
, вопрос №1745331, Марина, г. Тольятти
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для подачи заявления на развод в одностороннем порядке?
Подскажите пожалуйста, какие документы нужно для подачи заявления на развод в одностороннем порядке,без раздела имущества, при наличии несовершеннолетних детей.
, вопрос №1743119, Ольга, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать иск на развод в мировой суд без супруга, а позже иск на раздел имущества?
Ситуация: в браке есть несовершеннолетний ребенок. Муж решил с нами больше не жить, уехал в неизвестном направлении, на звонки не отвечает. Хочу развестись. Общее имущество: в браке выплачена часть ипотеки за квартиру (квартира куплена мной по ДДУ до брака, св-во о собственности 100% на меня получено в браке), машина. Полагаю у него появятся потом требования к его доле. 1) Можно ли мне подать в мировой суд (не районный, чтоб быстрее развели) иск на развод без согласия супруга, а позже в районный иск о разделе имущества? 2) Правильно понимаю, что если он не явится, то на 3 раз разведут? Или это в районный лучше подать сразу? 3) Если он явится на мировой суд и заявит, что есть спор о недвижимости, можно ли попросить мировой развести, а параллельно подать иск в районный о разделе имущества? 4) у мужа своего жилья нет, поэтому думаю он будет претендовать на свою долю в соответствии с его частью выплат по ипотеке. Суд бездомным ведь не оставит. Можно ли будет просить суд не выделять его долю в квартире, а чтобы я ему купила потом жилье=стоимости компенсации (соответственно, уже не в Москве, а например в области)? 5) Знаю, что у муже есть собственность - доля квартире на Украине, но бумаг у меня нет. Могу я сама запросить где-то такую бумагу и можно ли будет уже просить суд выплатить ему только деньги, т.к. получается, что жить ему есть где, хоть это и в другой стране? Заранее благодарю.
, вопрос №1740335, Ольга, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.12.2017