Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться о взыскании алиментов

Последние вопросы по теме «куда обращаться о взыскании алиментов»

Фильтры
Исполнительное производство
К каким приставам обратиться для взыскания алиментов, если ответчик не проживает по месту прописки?
Получила судебное решение о взыскании алиментов. Должник прописан по одному адресу в одном районе города, но проживает по другому адресу в другом районе. Обратилась к судебным приставам по месту прописки должника - пришел отказ о возбуждении исполнительного производства, поскольку должник фактически проживает по другому адресу. Правомерен ли такой отказ? Стоит ли обращаться к судебным приставам по месту фактического проживания должника, поскольку не уверена, что должник в дальнейшем будет проживать по этому адресу?
, вопрос №1625470, Татьяна, г. Челябинск
Алименты
Куда следует подавать заявление о назначении алиментов?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста чтобы подать заявление на алименты куда обращаться, в суд или к судебным приставам?
, вопрос №1528892, Алена, г. Владивосток
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Куда нужно подавать заявление об изменении порядка исполнения судебного решения о взыскании алиментов?
Подскажите пжл, куда нужно подавать заявление об изменении порядка исполнения судебного решения о взыскании алиментов (путем перечисления их части на счет ребенка). В суд,где оно было вынесено? в суд по месту проживания матери? в суд по месту моего проживания? или...? возможно есть определенный порядок подачи и шаблоны?
, вопрос №1516289, Александра, г. Санкт-Петербург
Алименты
Куда надо обращаться кроме судебных приставов, чтобы получить выплату по алиментам?
Здравствуйте,такая ситуация.В разводе уже 3 года,два года назад подала на бывшего на алименты,мне назначили твердую денежную сумму в 3 тысячи рублей.Я исполнительный лист отнесла судебным приставам,год не платил вообще,потом принес справку о доходах с якобы его работы в 2200 рублей...Эту справку выдала ему его мать,она ИП и у нее свой бутик с головными уборами на рынке.Теперь судебные приставы по закону изымают у него 70% от заработной платы,а это 1500 рублей и все,долг по алиментам увеличивается,на вопросы "что делать дальше?" судебные приставы разводят руками и говорят что ничего более не имеют право сделать,так ли это? ведь у меня твердая денежная сума и с учетом индексации сума уже увеличилась,долг уже более 90 тыс рублей.Куда можно обраться чтобы он начал выплачивать долг?
, вопрос №1379139, Наталья, г. Нарьян-Мар
Алименты
Куда подавать документы на алименты и какие нужны?
добрый день! подскажите куда подавать документы на алименты и какие документы для этого нужны ? и можно ли это сделать без развода?спасибо
, вопрос №1349490, Лилия, г. Орел
Алименты
Куда обратится для пересмотра алиментов?
здравствуйте .подскажите пожалуйста ,бывший муж сменил работу ,но не сообщил об этом судебным приставам .работает он не официально на данный момент .куда мне обратиться чтобы пересмотрели размер алиментов и установили алименты в твердой сумме?
, вопрос №1219590, Анна, г. Воронеж
Алименты
Куда обращаться за постановлением на алименты?
Подала документы на алименты Мировому судье 107 участка С-Пб У бывшего мужа есть перый ребенок 2000г.р в г.Мурманске. На него он выплачивает алименты с 2012года. Мы развелись 2014году. Не могуполучить постановления на выплату алиментов, т.к Мировой судья прислал отказ по исковому заявлению на алименты...т.к существует третье заинтересованное лицо, о которых нет ни какой информации...ни каких контактов. Мне теперь ждать когда первому ребенку исполниться 18 лет и тогда я смогу подать на алименты. Муж прописан в Белгородской обл. а живет в СПб у новой жены.. Пошла в суд, т.к мировой судья мне отказал-мне сказали что это не их заботы...Куда мне теперь обращаться. Не самой же искать это третье лицо ???
, вопрос №1178085, Ольга, г. Санкт-Петербург
Алименты
Куда обращаться с решением суда об алиментах?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ НА РУКАХ РЕШЕНИЕ СУДА ОБ АЛИМЕНТАХ,МУЖ НАХОДИТСЯ В ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ, Я В МОСКОВСКОЙ, НАШИ ПРИСТАВЫ СКАЗАЛИ ЧТО НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ В ОРЕНБУРГ! КАКИМ ОБРАЗОМ ЭТО СДЕЛАТЬ? КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ ЭТОГО?
, вопрос №1166372, ЮЛИЯ, г. Солнечногорск
Алименты
Куда обращаться при наличии алиментного соглашения, которое перестало исполняться?
Добрый день, есть алиментное соглашение, нотариально заверенное, по которому отец ребенка перестал платить алименты с июля, т,е 6 мес назад, куда обращаться, в суд или в службу приставов.?
, вопрос №1105818, Елена, г. Москва
Алименты
Куда обращаться по алиментам и какие нужны документы?
Добрый день! С женой развелись в сентябре 2013 года, у нас общие дети (2 ребенка) до 18 лет. Дети живут с матерью. Всё Это время я исправно каждый месяц плачу по 10 т.р., официально на алименты бывшая жена не подавала. Сейчас хочу сам подать на офиц. алименты. Куда обращаться, какие документы нужны? P.S. От жены есть расписка, что она получала от меня ежемесячно по 10тр. Заранее спасибо
, вопрос №1019382, Андрей, г. Тюмень
Алименты
Как подать документы на взыскание алиментов и куда обращаться?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как подать на взыскание алиментов, к кому обращаться и какие документы собирать?
, вопрос №1008318, Анастасия, г. Челябинск
Алименты
Как подать на алименты на взрослых детей?
Здравствуйте. Ситуация такова: мне 66 лет. Живу одна в трех-комнатной квартире, где прописаны еще трое моих взрослых детей и двое несовершеннолетних внуков. Пенсию получаю минимальную (6,5 тысяч), квартплата получается почти 4 000. Из детей помогает только одна дочь, двое других детей не помогают. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно собрать и куда обратиться, чтобы подать алименты на взрослого ребенка. Ходила к мировым судьям, оттуда послали к адвокату. Заранее спасибо.
, вопрос №987298, Вера, г. Владимир
Алименты
Можно ли получить алименты за прошедший период?
Добрый день! Как и куда нужно обратиться, чтобы подать на алименты на бывшего супруга? Мы проживаем в разных городах и регионах. В разводе больше трех лет, но до сих пор не подавала. В какой орган нужно мне обращаться и какой список документов необходим. Могу ли я рассчитывать на алименты за прошедший период?
, вопрос №951546, Светлана, г. Батайск
Алименты
Куда следует подать исковое заявление на алименты?
1) Могу ли я подать исковое заявление в суд на алименты в своем городе, если ответчик проживает в другом? 2) После этого, исполнительный лист я должна предоставить в ССП в своем или в его городе? Если в его, то так? 3) Если он уволится с работы, исполнительный лист передается обратно в ССП в его городе?
, вопрос №950501, Марина, г. Чита
Алименты
Куда обращаться для взыскания алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте! В 2013 году суд удовлетворил мой иск о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка с моего мужа в твердой денежной форме в размере 5000 рублей ежемесячно. Алименты не выплачиваются, куда мне нужно обратиться?
, вопрос №950418, Дарья,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.05.2017