Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация за использование личного автомобиля

Последние вопросы по теме «компенсация за использование личного автомобиля»

Фильтры
Трудовое право
Компенсация за использование личного автомобиля сотрудником
Можно ли сделать с сотрудником договор об использовании его личного транспортного средства только с обеспечением его ГСМ и ремонтом. Без компенсации.
, вопрос №1023062, Татьяна, г. Элиста
Налоговое право
Использование личного транспорта для служебных целей
Добрый день!Помогите пожалуйста разобраться! Наша организация- ООО, общий режим налогообложения.Фирма маленькая. Директор использует свою машину для служебных целей. С ним заключен договор аренды, и ежемесячно выплачиваем ему 1000 рублей за аренду машины (удерживая с этой суммы НДФЛ). Когда он ездит по местным линиям-бензин не оплачиваем. Когда едет в командировку на своей машине, то по возвращении сдает авансовый отчет с приложенными чеками на бензин, затраченный на командировку. Скажите пожалуйста, правильно ли мы делаем и обязательно ли директору при поездке в командировку выписывать путевой лист? В штате у нас ни водителя, ни механика, ни медика нет. Как нам правильно оформить расходы на ГСМ, чтобы у налоговой не было вопросов. Спасибо!
, вопрос №842410, Юлия, г. Лобня
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
400 ₽
Вопрос решен
Военное право
Компенсация своих затрат
Здравствуйте. Я офицер министерства обороны. В октябре 2014 г. я с супругой следовал к новому месту службы на личном автомобиле из Хабаровска в Читу. Могу ли я компенсировать понесенные затраты на бензин и если да, то на основании каких нормативных актов ? Спасибо.
, вопрос №621056, Дмитрий, г. Чита
Трудовое право
Компенсация стоимости личного автомобиля после аварии в служебной командировке
Добрый день! Обращаюсь по вопросу компенсации за автомобиль пришедший в негодность в связи с аварией, находилась служебной командировке. Суть: командировка совершалась в другой город, на обратной дороге не справилась с управлением, улетела в кювет. Документы по служебной командировке (копии) все на руках, в справке о ДТП прописано, что была не правильно выбрана безопасная скорость, в связи с чем произошел съезд с дороги с дальнейшим опрокидыванием. Цель служебной командировки в проверке магазинов. Количество магазинов на тот момент была около 150, формат Дискаунтер. Был издан приказ от организации, о проверке данных магазинов (каждого магазина) 1 раз в квартал, с составлением отчета. ДТП произошло в начале сентября 2013г. К руководству организации обращалась с просьбой помочь в восстановлении ТС, но получила отказ. На данный момент работаю в другом месте. Подскажите, какие шансы получить компенсацию в судебном порядке?
, вопрос №577414, Антонина, г. Екатеринбург
Все
Использование личного авто в служебных целях
Здравствуйте. Правильно ли я поняла, что компенсация за использование личного авто в служебных целях состоит из фиксированной суммы ( по нормативным актам это 1200, а практически?) плюс компенсация по чекам (бензин, гсм, ремонт)? Как мне договориться с работодателем и не остаться в накладе, если в зону моей ответственности входят объекты удаленные друг от друга и мой ежедневный маршрут составляет порядка 150 км? Использую личный автомобиль Мерседес С-200 с объемом двигателя 2000куб.м, пробег на наст. время 96000км?? Оформление на работу предполагается по договору.
, вопрос №550513, Вера, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Компенсация ГСМ
Я использую личный автомобиль в работе с ведома руководства. Официально это не нигде не прописано, как и разъездной характер работы в ТД (хотя по сути у меня разъездной характер,работаю менеджером по продажам, в день необходимо сделать 15 визитов).Оплачивают ГСМ 2000 руб. в месяц. Сейчас встал вопрос о необходимости служебной поездки в другой город , расстояние между городами 150 км . Могу ли я просить о дополнительной компенсации ГСМ для служебной поездки ( и выплатят ли ее)? Что для этого нужно сделать- написать служебную или докладную записку, письмо-просьбу?
, вопрос №471272, Елизавета, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.08.2017