Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллективная жалоба на соседей

Последние вопросы по теме «коллективная жалоба на соседей»

Фильтры
Административное право
Как можно подать коллективную жалобу на соседа из соседнего двора?
Санкт-Петербург, центр города, проходные дворы. Хотим подать коллективную жалобу на соседа из соседнего двора. Наш дом расположен во втором дворе с центральной улицы, для проезда и прохода, мы используем арку и двор соседнего дома. При этом в своей арке ранее муниципалитет установил нам ворота, чтобы оградить двор от посторонних. Ворота при закрытии хлопают и это не нравится одному жителю двора. Разговаривали с соседями того двора ни у кого нет вопросов, только у одного человека. Житель двора через который мы ходим и ездим, создав совет дома, в течение 10 лет терроризирует нас по вопросу снять наши ворота, не ходить и не ездить через их двор и использовать для прохода либо другой двор, либо через парадную, которая на сегодня заколочена и превращена в квартиру электрика. Было написано куча писем в администрацию с просьбой помочь в решении вопроса, было принято решение, что мы не будем закрывать свои ворота, чтобы не создавать дискомфорт жителям другого двора, но будем использовать арку и ворота их двора, при этом ранее 2 года назад, тот двор закрыл ворота и они работают через пульт. На калитке был установлен код. Ранее код работал по цифровой комбинации, на сегодня код без нашего ведома сменили и нам были выданы ключи, которые работают не у всех, для входа в свой дом мы вынуждены обходит половину района, чтобы попасть домой через другой тоже проходной двор. При каждом удобном случае нам тыкают, чтобы мы ходили через другой двор, что нам не удобно и вообще исчезли из нашего двора. Суть нашего вопроса, имеют ли они право указывать где ходить, если наш двор находится внутри второго двора? Имеют ли право закрыть нам арку с улицы и не выдавать код, при вызове скорой или гостей, к нам не попасть и мы каждый раз вынуждены либо встречать посетителей во дворе, либо обходить квартал. Во дворе живут пожилые люди, блокадники и дети. Как нам быть в такой ситуации. На какие законы мы можем опираться.
, вопрос №2324908, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Административное право
Как воздействовать на соседа,если он громко слушает музыку?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мой сосед слушает ночью громко музыку мы с ним и по хорошему разговаривали ни какого эффекта от этого нет. Сосед там со своими друзьями пьет и я больше уверен в том что они там наркоманят потому что когда они там гуляют ищ его квартиры идет странный сладковатый запах которого раньше не было. Стали потом вызывать наряд полиции раз 10 они приезжали сосед мой им так и не открывает. И также наряд говорит что даже если он им откроет они не имеют права его забирать. Кто приезжал другие наряды они говорили что если он им откроет то они его заберут. И так все говорят по разному. Кого слушать не понятно. Участковый вообще раза два сходил тот ему не открыл и все на это. Участковый говорит что этим должна заниматься администрация, а в администрации говорят что должны заниматься этим полиция и участковый. И уот друг на друга валят. Из этих 10 вызовов нарядов полиции только раза три составляли протокол. А коллективная жалоба на соседа вообще говорят пропала. Подскажите пожалуйста что с этим делать? Еще забыл написать что этому соседу дали квартиру как он является воспитанником детского дома.
, вопрос №1850673, Александр, г. Лакинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Коллективное заявление участковому по поводу того, что соседи сдают квартиру и там регулярно шумят
В интернете прочитал,что коллективная жалоба должна содержать ссылки на нормы действующего законодательства (по возможности). Я собираюсь написать коллективное заявление участковому по поводу того,что мои соседи сдают квартиру и там регулярно шумят. Приписать ли в заявлении о" ГК РФ Статья 293. Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение" Относиться ли данная статья к делу и может ли ее выполнить участковый(ну или до кого там доходит заявление) если нет,то какую статью приписать к коллективной жалобе?
, вопрос №1490932, макс, г. Волгоград
Гражданское право
Соседи хотят написать жалобу участковому, что делать?
здравствуйте. дело в том, что соседи (из двух квартир) хотят написать на меня коллективную жалобу участковому. сразу по двум пунктам: то, что я выхожу по ночам из квартиры (есть общая дверь в подъезд), и то, что я курю в подъезде. я несовершеннолетняя.
, вопрос №1446726, Наталья, г. Топки
Административное право
Как подать коллективную жалобу на соседей, которые постоянно шумят в ночное время?
здравствуйте, как написать заявление на двоих соседей. Одна женщина алкоголичка с двумя детьми с нашего подъезда , другой ее собутыльник с соседнего подъезда. Этот пьяный сосед ходит по ночам к ней, но она его не пускает(у нас домофон и она его на ночь отключает) и поэтому он звонит всем соседям в любое время. после того, как поподает в подъезд она его впускает в квартиру где продолжается пьянство. Также хотим узнать, как подать заявление в органы опеки на эту соседку.Страшно и за детей тоже.Спасибо
, вопрос №1439829, Мария,
Жилищное право
Как и куда написать заявление на соседей, если они нарушают санитарные нормы?
председатель дома попросила написать коллективное заявление на соседей,у них много котов и вонь от них на весь подъезд
, вопрос №1355540, Марина, г. Нарьян-Мар1
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Коллективная жалоба соседей на мусор в подъезде от ремонта
Добрый вечер! Я приобрел квартиру и делаю ремонт, возле меня оказалась очень нервная бабка. Она все время приходит в квартиру и спрашивает когда мы закончим ремонт, жалуется на то, что мы не убираем мусор в подъезде. Последний раз она оставила записку в которой написала: что соседи будут писать коллективную жалобу на нас, из-за того, что мы не убираем за собой в подъезде, также попросила меня регламент ремонтных работ. Дело в том, что ремонт идет у нас без перепланировок и мусор мы убираем за собой и подметаем. То что мы не вытираем пыль с почтовых ящиков - это уже по-моему слишком. Также она требует купить коврики, которые были в подъезде и их пришлось выкинуть из-за того, что мы их испачкали. Как реагировать на такого рода заявления и записки? Могу ли я написать встречное заявление на нее или подать жалобу? Что будет, если на нас действительно напишут коллективную жалобу? Как на это реагировать? Как доказать невиновность? Спасибо
, вопрос №1347664, артем лудянков, г. Москва
Жилищное право
Как и куда подать коллективную жалобу на неуправляемых соседей?
Подскажите, пожалуйста, как найти управу на соседей, которые пьют практически каждую ночь? Эти пьянки сопровождаются ссорами, драками, смехом, потопами в моей квартире и квартире ниже этажом, групповыми половыми актами с сопровождающимися соответствующими моменту возгласами... Шум стоит такой, что соседи снизу поднимаются к нам с жалобами и претензиями. Представьте себе, что твориться у нас!!! Ранее, когда это все было в ведении полиции, мы обращались к ним. Квартира поставлена на учет (извините за подробность, но когда был жив отец соседки, он ходил в туалет в комнате в тазик и раз в неделю выливал его в угол комнаты. Представьте себе, что было, когда все это протекло к нам!!!... ). Пытались сами говорить с соседями, но бесполезно. Куда и как составить жалобу, чтобы соседей усмирить? В комнате под ними живет моя пожилая мама, в квартире рядом с ними- многодетная семья. Готовы письмо подписать все соседи по подъезду.
, вопрос №1050037, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как оспорить неправомерную коллективную жалобу соседей?
Добрый день!у меня такая ситуация,купил год назад квартиру на 9этаже и после этого постоянно ко мне приходила соседка с жалобами на шум,(бегал ребенок)были вызовы полицейский и они ни разу не зафексировали нарушения,сейчас соседка подговорила жильцов и собрала коллективную жалобу на меня с 6 подписями соседей и просят меня наказать по статье 20.1 КоАП РФ,все жильцы которые подписали этот документ являются друзьями заявителя,моя не посредственно соседка так не считает говорит что я не мешаю и не шумлю,Подскажите что мне делать в таком случае,а да дело отдали после полиции инспектору по урегулирование конфликта с жильцами
, вопрос №1042365, Александр, г. Уфа
Жилищное право
Коллективная жалоба на соседей, обвиняющих в шуме
Большая проблема преследует уже 2.5 года. Соседи снизу убеждены, что мы шумим днём и ночью, включаем музыку во всех трех комнатах, они в свою очередь стучат нам по потолку. Стук достаточно громкий, иногда от него просыпаемся, иногда мешает смотреть кино и др. Хуже, когда эта бабка приходит лично и начинает поливать с головы до ног. Показывал видеозаписи, объективные доводы, соседи сверху подтверждали, что от нас шума нет - все тщетно. В полиции помочь не смогли, советовали писать коллективную жалобу в администрацию. Подскажите, как правильно составить жалобу (хочется пройтись по соседям с готовой бумажкой), прикрепить доказательства (видеозаписи сохранены), куда подавать (прокуратура или администрация)? Спасибо.
, вопрос №1032029, Вероника Верховод, г. Ростов-на-Дону
Все
Коллективная жалоба, заявление на соседа психа
Здравствуйте! Живем в частном доме, на улице есть сосед- молодой парень, проживающий со своим отцом, который постоянно на работе. Указанный парень несколько лет назад получил травму головы в драке, на учете у психиатра не состоит. Но в последнее время его психическое здоровье вызывает опасение у всех соседей и отца. По началу у него случались приступы агрессии и просто разносил мебель у себя в доме. Но сейчас ежедневно 3-4 раза выбегает со двора, нецензурно выражаясь кричит, что всех поубивает, зайдет в дом и всех убьет, в диалог не вступает, пугает детей гуляющих на улице говорит всех убьет и родителей. Бегает по улице с палкой, кричит осталось нам 16 дней и всех убьет, пока никого не тронул - на угрозу убийством не тянет. Соседи в шоке, детей страшно выпускать. Подскажите как правильно написать коллективную жалобу в полицию и глав врачу, что его принудительно забрали на псих. освидетельствование и на лечение.
, вопрос №902630, Лидия, г. Краснодар
Гражданское право
Коллективная жалоба на соседа по коммунальной квартире
Подскажите как правильно подать коллективную жалобу на соседа по коммунальной квартире? ежедневное распитие спиртного...антисанитария...воровство продуктов...пьяные компании....и уже три пожара. Ордер оформлен на его старшего брата...
, вопрос №855584, Проворнов Александр Владимирович, г. Санкт-Петербург
250 ₽
Вопрос решен
Административное право
Как написать коллективную жалобу в прокуратуру на соседей в прокуратуру?
Мы с мужем недавно переехали в двухкомнатную квартиру моего брата. Пока здесь не прописаны, но проживаем. Брат живёт в другой квартире. Столкнулись с недобросовестными соседями в плане общественного порядка. Нас предупреждали, что соседями будут алкоголики, но что дебоши будут продолжаться до утра, мы, конечно, не знали. Ругань стоит днём и ночью, друзья-алкоголики с завидной регулярностью заходят к ним на посиделки, вонь из квартиры стоит невероятная, не говоря уже о груде бутылок под дверью. В ответ на мои увещевания в плане мирного урегулирования конфликта, они грозят написать жалобу в соответствующие органы (ну мало ли чего могут придумать). Скажите, можем ли мы, не прописанные в данной квартире, написать куда-нибудь коллективную жалобу в прокуратуру?
, вопрос №10549, Анна Петрова, г. Великий Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.04.2019